Новости Казани

«Рубин» разгромил «Кубань» в матче 5-го тура Первой лиги

«Рубин» на домашнем стадионе «Ак Барс Арена» в Казани разгромил «Кубань» со счетом 3:0.

Игра против краснодарского клуба стала для подопечных Леонида Слуцкого пятой в рамках сезона Первой лиги. В первом туре «рубиновые» оказались сильнее московской «Родины» (2:0), во втором уступили красноярскому «Енисею» (2:3), а в третьем и четвертом сыграли вничью с «Уфой» (0:0) и «Нефтехимиком» (2:2), соответственно.

В матче против «Кубани» ворота казанцев в очередной раз занял голкипер Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александром Мартынович.

Напомним, последний официальный матч между клубами состоялся в марте 2016-го в чемпионате Российской Премьер-лиги и завершился победой казанского клуба (1:0). Первое за 6 лет противостояние клубов обслуживала судейская бригада во главе с Игорем Паниным.

Первая половина игры прошла под диктовку хозяев встречи. Стартовый штурм ворот «Рубину» результата не принес, а свой первый гол в игре казанцы забили в результате контратаки на 34 минуте матча. Виталий Лисакович освободился от опеки в центре поля, переиграл защитника гостей и выдал точную передачу на Джоэля Фамейе. Ганский форвард, в свою очередь, реализовал выходи один на один, не оставив шансов вратарю «Кубани» Юрию Нестеренко и забив свой 4-й гол в розыгрыше Первой лиги.

Уже через четыре минуты казанцы удвоили счет в матче усилиями Ильи Самошникова и Александра Зотова. Первый организовал проход по флангу и прострел в штрафную, а второй замкнул передачу пяткой, сделав счет 2:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась и на 60 минуте матча все тот же Лисакович реализовал пенальти после фола на Самошникове. До конца игры зрители голов не увидели, а счет остался неизменным. Итогвый счет – 3:0. Первая разгромная победа «Рубина» в новом сезоне Первой лиги.

После пяти туров «Рубин» с 8 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Первой лиги. От лидирующего «КАМАЗа» из Набережных Челнов подопечные Слуцкого отстают на 5 баллов.

В шестом туре чемпионата Первой лиги «Рубин» сыграет в гостях против ульяновской «Волги». Игра состоится 21 августа в 13:30 по московскому времени.

«Рубин» (Казань) — «Кубань» (Краснодар) 3:0 (2:0, 1:0)

Состав «Рубина»: Дюпин – Кабутов (Горбунов), Мартынович, Грицаенко, Самошников – Чуперка (Мусаев), Зотов, Апшацев (Фаттахов) – Лисакович, Саплинов (Бакаев), Фамейе (Муллин)

В столице Поморья состоялось первенство области по пляжному волейболу

Мода

Gucci, коллекция Resort 2025

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Набережные Челны

Российские компании представили Минниханову инновационные проекты для промышленности

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Блоги

Аделина Панина: какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Комплекс по производству крупнотоннажных компрессоров для СПГ в республике Татарстан будет сдан в конце 2024 г.

Певица

Певица Алсу подала заявление на развод: в чем причина разрыва отношений

«Химки» стали победителями Первой лиги, «Ленинградец» вылетел

Арина Соболенко

Рыбакину и Соболенко «отправили» в полуфинал «Ролан Гаррос»

Казань

«Сцена будущего», гастроли в Китай, Островский: Славутский раскрыл планы театра Качалова

РПЛ

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА РПЛ «АХМАТ» - «СОЧИ»

Врач сообщила о неочевидных угрозах полотенца для здоровья

В Набережных Челнах легковушка влетела в припаркованный автобус, водитель в реанимации

Татарстан

Минниханов в Ташкенте примет участие в мероприятиях Совета регионов РФ и Узбекистана

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Набережных Челнов — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Набережных Челнов или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Набережных Челнах можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Набережных Челнах и Татарстане

Новости Татарстана

В Оренбурге пройдет третий этап «Кубка Победы»

1 км = 100 рублей на благотворительность: или как онлайн принять участие в Зелёном Марафоне Сбера

Мост на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов готов на 72 %

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Татарстан

Минниханов поздравил татарстанцев с днём образования ТАССР

Элджей

Концерт Элджея в Новосибирске требуют запретить

Спорт в Татарстане

ЦСКА вырвал победу у УНИКСа в концовке первого матча финальной серии Единой лиги

В Кемерове химики провели масштабный благотворительный забег «Цепная реакция»