Нет Ковальчука — нет победы! «Магнитка» снова повела в серии со «Спартаком»

«Металлург» выиграл пятый матч четвертьфинала Кубка Гагарина у «Спартака» (5:3) и ведет в серии 3-2. Алексей Жамнов нарушил негласное правило, согласно которому победный состав не меняют. После двух выигрышей в Москве у «Металлурга», которые позволили «Спартаку» сравнять счет в серии (2-2), наставник красно-белых оставил вне заявки на пятый матч Илью Ковальчука и Александра Бурмистрова. Трудно сказать, повлияло ли это на течение встречи, но поначалу шла она исключительно по уральскому сценарию. Первый период хозяева выиграли 3:0, хотя по броскам в створ было равенство 9:9. Да и по игре гости не уступали в большинстве компонентов сопернику: хорошо двигались, создавали остроту у ворот Ильи Набокова, однако с реализацией у них была беда. «Металлург» забил все, что мог, и даже больше. Пару шайб оказались на совести спартаковского вратаря Николаева. Дмитрий не достоял до окончания первого периода, уступив место сменщику Карееву на отметке 19:08. При первом голе Николаев не справился с кистевым броском Юрова, который хорошо видел. При втором голе вины голкипера нет. Канцеров с Зерновым разыграли классную комбинацию «ты мне – я тебе», и последний замкнул дальний угол. А вот третья шайба «Магнитки» были чисто вратарской. Юров попытался пробить коньком с близкого расстояния, а Николаев не успел как следует поставить на лед клюшку. В результате срезал шайбу себе за спину, после чего отправился на скамейку. Во втором периоде «Металлург» довел преимущество до четырех шайб после броска Вовченко под перекладину, и когда хозяева в концовке получили большинство, то откровенно расслабились. «Спартак» забросил в меньшинстве, прервав свою сухую серию в гостевых матчей в этом противостоянии. Набоков не пропускал от красно-белых в Магнитогорске в двух первых встречах, а капитулировал в третьем домашнем поединке на 38-й минуте. Более того, москвичи в формате «4 на 5» продолжили атаковать и еще дважды были близки к цели. Стало ясно, что произошел надлом – уральцы рано решили, что игра сделана, и едва не поплатились за такое отношение к плей-офф. В третьей 20-минутке «Спартак» дважды реализовал большинство благодаря голам Рубцова и Порядина, «Металлург» задрожал так очевидно, что Андрею Разину пришлось брать тайм-аут, чтобы привести в чувство своих хоккеистов. Подвел гостей Цыплаков. Форвард не первый раз за матч пытался вывести из равновесия Набокова, но в эпизоде на 53-й минуте перестарался. Откровенно въехал в голкипера в его площади и отправился на две минуты в штрафной бокс. «Магнитка» лишнего разыграть не смогла, но нагрузила спартаковцев очень прилично. Это давление сказалось, спустя 5 секунд после выхода на лед Порядина уральцы забросили ключевую шайбу. Пресс пересек чужую синюю линию, выдержал паузу и отдал классную передачу в центр зоны на подключившегося в атаку Коробкина, который только появился со скамейки. Егор хлестким броском пробил Кареева. Финальный штурм «Спартака» был мощным, но красно-белые снова уступили в Магнитогорске. В этом городе дела у них в российской истории не клеятся в принципе. Одна победа, датированная декабрем 2021-го, все остальные встречи москвичи проиграли. «Металлург» повел 3-2 в серии, в которой соперники берут пока только домашние игры. Кубок Гагарина. 1/4 финала Пятый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва) — 5:3 (3:0, 1:1, 1:2) Голы: Юров — 2 (Петунин, Маклюков), 7:08 — 1:0. Зернов — 3 (Канцеров), 11:36 — 2:0. Юров — 3 (Петунин, Михайлис), 19:08 — 3:0. Вовченко — 1 (Пресс, Гераськин, бол.), 34:45 — 4:0. Мальцев — 2 (Рукавишников, мен.), 37:36 — 4:1. Рубцов — 3 (Порядин, Голдобин, бол.), 48:26 — 4:2. Порядин — 3 (Локтионов, Голдобин, бол.), 51:12 — 4:3. Коробкин — 2 (Пресс, Джонсон), 54:58 — 5:3. Вратари: Набоков — Николаев (Кареев, 19:08, 59:02). Броски: 28 (9+7+12) — 40 (9+19+12). Штраф: 12 — 12. Судьи: Бирин, Наумов. 28 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7500 зрителей. Счет в серии: 3-2.

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Николаев

Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» преодолела более 22 тысяч километров по Якутии

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Николаев

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Николаев

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Николаева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Николаева или других населённых пунктов Николаевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Николаеве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Николаеве и Николаевской области

Новости России

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

На Соборной разместилась передвижная экспозиция Государственного музея спорта

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо