Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 02.12.2022

РИА «Время Н» 

Лагерь «Чайка» станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками

Муниципальный лагерь «Чайка» станет городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками, сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода. «У нижегородских школ появилась возможность проводить спортивные сборы в 20 минутах езды от города, на свежем воздухе круглогодично, в отапливаемом корпусе с участием грамотных методистов. Ребята в каникулы и выходные дни смогут состязаться в силе, скорости, точности, командных качествах, начинать день с утренней зарядки в лесу и правильно питаться»... Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Получить образование в учреждениях системы МВД России предлагают псковичам

ОМВД России по Псковскому району в 2023 году будет вести отбор и направлять граждан для очного обучения в образовательные учреждения системы МВД России с последующим трудоустройством в органах внутренних дел. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе. Обучение осуществляется по следующим специальностям: «правовое обеспечение национальной безопасности» - подготовка сотрудников ОВД для подразделений следствия и дознания; «обеспечение законности и правопорядка» (бакалавриат) – подготовка... Читать дальше...

Vremyan.ru 

266 тысяч инвалидов в Нижегородской области получают пенсионные выплаты

266 019 граждан с разным степенями инвалидности насчитывается в Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба ОПФР по региону. Как и в большинстве стран, для них существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом. ПФР выплачивает инвалидам три вида пенсии: страховую, государственную и социальную. Страховая пенсия выплачивается, если у инвалида есть хотя бы один день трудового стажа. Сегодня эту пенсию в Нижегородской области получают порядка 43 327 человек. Читать дальше...

EvrazesNews.ru 

Научно-образовательные центры мирового уровня представили свои разработки на II Конгрессе молодых ученых

На II Конгрессе молодых ученых, который проходит с 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусств «Сириус», работает выставка «Территория НОЦ: кооперация науки и производства». На ней представлены экспонаты 15 научно-образовательных центров мирового уровня, созданные в рамках национального проекта «Наука и университеты», а также разработки предприятий реального сектора экономики и молодых ученых.

Блог сайта «Царьград» 

УФАС проверит концессионное соглашение по нижегородскому IT-кампусу

УФАС по Нижегородской области проведёт проверку по заключению концессионного соглашения между облправительством и ООО "Развитие инновационных проектов" (РИП), пишет издание NN.RU со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 декабря 2022 года

Главное

#1 Заявки госклиник на организацию курсов повышения квалификации, закупку и ремонт медоборудования будет рассматривать специальная федеральная комиссия. В ее состав, согласно проекту приказа Минздрава, должны войти представители самого ведомства, ФФОМС, учредителей медорганизаций, а также эксперты из научной, медицинской и образовательной сферы. Комиссия должна собираться не реже одного раза в квартал, а решение по заявкам будет приниматься открытым голосованием.

... Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ледяная глыба упала на ребенка в Нижнем Новгороде

Ледяная глыба упала с крыши на ребенка в Нижнем Новгороде. Сообщается, что малыш вместе с мамой в момент происшествия выходил на улицу из подъезда дома № 10 по улице Новокузнечихинской. В этот момент с крыши дома на него рухнула наледь. Он задела плечи и шею мальчика.

Vremyan.ru 

В Нижнем Новгороде прошел региональный этап конкурса «Лига Лекторов»

В Нижнем Новгороде в здании Нижегородского планетария 1 декабря прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрировали навыки публичных выступлений членам регионального экспертного совета, в который вошли специалисты из самых разных сфер, близких к темам лекций конкурсантов. Участники проекта — преподаватели вузов и школ, психологи, менеджеры проектов — подготовили лекции на интересные, порой необычные темы. Например, о методах... Читать дальше...

Podrobno.uz (ru) 

Цены повышать нельзя, изуродованные тела и измученные лица, а также опасная невестка. Новости Узбекистана: главное на 2 декабря

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заправки предупредили об ответственности за завышение цены на газ, узбекистанки, которые отстаивали честь своей страны в Афганистане 30 лет назад, невестка, напавшая с ножом на свекровь посреди ночи, а также наркотестеры для инспекторов, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 2 декабря.

Читать дальше...

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Пациентке с эпилепсией в Крыму вживили микрокомпьютер

Прибор весит 12 граммов, а его электроды имплантируют в шею, рядом с блуждающим нервом, который и отвечает за связь органов и мозга. Регулировать работу стимулятора врачи могут при помощи обычного смартфона. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Мурманские студенты-лингвисты лидировали на международном конкурсе

В Нижнем Новгороде прошла XVI международной конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире». На ней выступили студенты-лингвисты из Мурманской области. Магистранты достойно себя показали и вернулись в родной регион победителями.

Блог сайта «Царьград» 

Троих нижегородских полицейских лишили званий и осудили за подброшенные наркотики

Трое бывших полицейских Нижнего Новгорода осуждены за должностное преступление, говорится в пресс-релизе следственного управления СК по области.

Читать дальше...

Рамблер 

УФАС заинтересовался концессией нижегородского правительства по IT-кампусу

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) проверит концессионного соглашения между региональным правительством и принадлежащим ему ООО «РИП». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет о строительства IT-кампуса.

РИА «Время Н» 

Нижегородские старшеклассники побывали на экскурсии в ННГУ в рамках проекта «Учись в Нижнем!»

160 старшеклассников из разных муниципалитетов Нижегородской области совершили экскурсии в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Учись в Нижнем!». 1 декабря в образовательных пространствах университета побывали учащиеся 10−11 классов школы №2 г. Шахуньи и школы №168 им. И.И. Лабузы г. Нижнего Новгорода. Как сообщили в областном министерстве образования и науки, экскурсия в вуз стала продолжением фестиваля высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!», который проходил в парке «Швейцария» в июне и сентябре этого года. Читать дальше...

Pro Город НН 

Пакгаузы на Стрелке одержали победу в номинации «Креативное пространство года»

Пакгаузы на Стрелке одержали победу в номинации «Креативное пространство года»

Торжественная церемония награждения главной премии России в области креативных индустрий — Russian Creative Awards — прошла 1 декабря в Москве в МКЗ «Зарядье». Нижегородскую область представляли четыре проекта в трёх номинациях: Пакгаузы и арт-резиденция «Выкса» — в номинации «Креативное пространство года», мультижанровый музыкальный фестиваль «Столица закатов» — в номинации «Событие года», а также в номинации «Креативный регион» второй год подряд ... Читать дальше...



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде


103news.com (Нижний Новгород сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нижнего Новгорода онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Нижнего Новгорода, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Нижнего Новгорода, в Нижнем Новгороде и о Нижнем Новгороде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нижнем Новгороде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нижнем Новгороде 02.12.2022

Novgay.ru

Гей Нижний Новгород! Нижегородский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay Парни

балкон-монтаж.рф

Остекление балконов и лоджий в Нижнем Новгороде (Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород)

Pfo.spr.ru

Справочник предприятий Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа России

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области




Новости Нижнего Новгорода

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Нижний Новгород

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России