Волгоградский «Ротор» одержал победу в выездном матче над «Краснодаром-2»

«Ротор» продолжил удачное выступление в этом сезоне. В очередном туре волгоградцы добились победы над «Краснодаром-2» со счетом 1:0. Судьбу встречи решил гол, забитый на 35-й минуте форвардом «сине-голубых» Камилем Муллиным.

Встречей 6-го тура против «Краснодара-2» волгоградский «Ротор» начинал свое трехматчевое выездное турне, в ходе которого, помимо краснодарцев, команде Павла Могилевского предстояло встретиться еще с «Томью» и нижнекамским «Нефтехимиком».

После пяти первых матчей сезона молодежка «быков» имела в активе пять очков, одержав в этих играх всего одну победу, которую подопечные Олега Фоменко добыли в предыдущем туре на выезде в Красноярске. Соперник «сине-голубым» был вполне по зубам, о чем говорила и статистика личных встреч этих клубов.

В официальных матчах краснодарцы и «Ротор» встречались всего четыре раза. На счету волгоградцев три победы, и еще один матч завершился безголевой ничьей. «Сине-голубые» на старте текущего сезона выглядели более мощно и имели полные основания рассчитывать на продолжение удачной статистики в матчах с молодыми «быками».

Традиционно выездная игра в Краснодаре для волгоградских болельщиков и фанатов считается одной из самых любимых. Дружественные отношения с фанатами краснодарской «Кубани», возможность провести выходные дни в непосредственной близости от моря и поддержать свою команду, всегда позитивно сказывались на посещаемости этого выезда. Уже за несколько минут до начала матча гостевой сектор был забит до отказа, а очередь на гостевой сектор оставалась приличной.

В стартовом составе «Ротора» по сравнению с матчем предыдущего тура не произошло ни одной замены. Павел Могилевский словно заочно ответил на упрек Андрея Талалаева, брошенный на послематчевой пресс-конференции по окончании домашней встречи против «Химок».

Зато необычная замена произошла в судейской бригаде. Игру должен был обслуживать главный арбитр Владимир Сельдяков, но за несколько дней до встречи в Краснодаре его работа в предыдущем туре на матче «Луч» – «Шинник» была оценена неудовлетворительно, и он был отстранен от судейства. Вместо него был назначен Михаил Вилков, который тоже неоднозначно отсудил свой предыдущий поединок «Тамбов» – «Спартак», не назначив пенальти в ворота хозяев поля.

С первых минут команды предложили друг другу достаточно высокий темп, но создавать при этом и остроту у ворот соперника не получалось. Первыми проверить бдительность голкипера оппонента решились «сине-голубые». Муллин со своей половины поля протащил мяч и отдал на Султонова, который немного продвинулся вперед и из-за пределов штрафной пробил по воротам. Мяч неудачно лег на ногу полузащитнику волгоградцев и улетел выше ворот.

Спустя еще минуту подобный трюк повторили Фатуллаев с Муллиным. Первый отдал передачу на форварда, а тот запустил мяч выше перекладины. На этом пристрелка закончилась, и возник первый реальный голевой момент.

Султонов справа сделал передачу на Горбунова, который пробил по воротам, но вратарь отразил удар. К мячу устремились Булия и Шарипов, только ценой микротравмы Денис Адамов отвел угрозу от своих ворот. А форвард волгоградцев, пошедший прямой ногой на мяч, удостоился желтой карточки.

На 29-й минуте отличную возможность открыть счет забитым мячам в сезоне получил Камиль Муллин. Нападающий «сине-голубых» убегал к воротам хозяев практически с центра поля. Спокойно решить исход момента Муллину мешал Илья Мартынов, следовавший за волгоградцем словно тень, пытаясь оттеснить его во фланг. Войдя в штрафную, Муллин пробил в дальний угол. Вратарь краснодарцев в очередной раз выручил свою команду.

Спустя три минуты хозяева ответили опасной атакой. Никита Сергеев нашел проникающей передачей в штрафной Германа Онугха. Нестеренко броском в ноги не позволил распечатать свои ворота форварду «черно-зеленых».

А еще через две минуты «Ротор» показал, что для взятия ворот не обязательно плести кружева, а достаточно грамотно распорядиться мячом. Муллин в очередной раз начал атаку и, пройдя по центру, отдал передачу на левый фланг Горбунову. Далее последовала ответная навесная передача на Муллина, который головой неотразимо пробил в ближний угол – 1:0.

Не прошло и пяти минут, как «сине-голубые» обязаны были забивать во второй раз. Султонов сделал прострел с правого фланга к линии вратарской. Горбунов обработав мяч, пробил с разворота, но вновь на пути футбольного снаряда в ворота встал Денис Адамов.

Свисток арбитра на перерыв застал волгоградцев в очередной атаке. «Сине-голубые» уходили в раздевалку под бурные аплодисменты своей торсиды и ведя в счете 1:0, нанеся в первом тайме в четыре раза больше ударов по воротам, чем хозяева поля.

Сразу после перерыва волгоградцы еще раз потревожили вратаря «быков». Султонов сместился к центру и пробил с линии штрафной. На этот раз удар полузащитника «Ротора» был ближе к цели, но все равно мяч прошел мимо створа ворот.

Ближе к середине второй половины встречи игра немного выровнялась, а территориальным преимуществом, пусть и незначительным, завладели игроки «Краснодара-2». Игра постепенно успокоилась, а виной тому стали не очень активные действия краснодарцев в атаке. С каким задором надо идти вперед, наглядно продемонстрировали «сине-голубые» в первом тайме.

На 70-й минуте «Ротор» провел одну из немногих контратак за предшествующие минут десять. Но она могла обернуться для «черно-зеленых» большими неприятностями. Пискунов с центра поля сделал передачу на левый фланг Горбунову. Полузащитник прошел до угла штрафной и мощно пробил в дальний угол. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

Могилевский отреагировал на происходящее на поле, произведя ряд замен. В игру вступили Роман Янушковский, Олег Николаев, Владимир Лобкарев и Олег Алейник. Практически весь этот квартет поучаствовал в следующем опасном моменте. Мяч как по нотам переместился из центра во фланг, а затем и снова в центр, но уже к линии вратарской. Только ценой неимоверных усилий защитникам «Краснодара-2» удалось вынести мяч из своей штрафной.

Последние минуты матча прошли без опасных моментов, но с небольшим преимуществом «Ротора», который уверенно контролировал мяч, не позволяя сопернику даже помышлять об атаке. К радости многочисленных волгоградских болельщиков финальный свисток зафиксировал четвертую победу «сине-голубых» в сезоне, на этот раз со счетом 1:0.

Три очка, добытые «Ротором» в Краснодаре, позволили команде закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице и сократить отставание от лидирующей тройки до одного очка. Следующий матч волгоградцы проведут 10 августа в Томске, где в рамках 7-го тура встретятся с местной «Томью».

«Краснодар-2» – «Ротор» (Волгоград) – 0:1 (0:1)

Гол: Муллин, 35

«Краснодар-2»: Адамов, Таранов, Мартынов (Бородин, 41), Марков, Ивашин, Мацукатов, Кайо, Уткин (Жигулев, 73), Воротников (Сабуа, 46), Сергеев (Сперцян, 60), Онугха (Кутовой, 68).

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов, Султонов (Лобкарёв, 70), Фатуллаев, Шарипов (Алейник, 70), Горбунов (Янушковский, 73), Булия (Николаев, 79), Муллин.

Предупреждения: Кайо, 66; Мацукатов, 77; Сперцян, 90 - Булия, 18; Муллин, 45; Алейник, 90+1.

Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород), Максим Ковалев (Реутов), Дмитрий Серебряков (Химки).

3 августа. Краснодар. Стадион «Академии ФК «Краснодар». 1600 зрителей.

У станции «Бульвар Генерала Карбышева» появится множество зеленых насаждений

VIP

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

After nearly 10 years of waiting, the sequel to one of the weirdest games I've ever played is finally almost here

Нижний Новгород

Проигрывая 0:2 в Нижнем Новгороде, СКА удалось победить «Торпедо» со счётом 4:3, дубль сделал Сергей Плотников

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

Авто

Франческо Баньяя почти догнал Хорхе Мартина после финиша в гонке в Эмилии-Романьи.