Новости Нижнего Новгорода

Футбол. Чемпионат России: конец «золотой» гонке или все-таки нет?

Конечно, от этого матча ждали многого. Накануне немало было всевозможных прогнозов. Но оказались правы те, кто отдавал предпочтение питерцам. Так и вышло. «Зенит» победил — 2:1. Игра в целом смотрелась, команды, что называется, выкладывались по полной. Гости с берегов Невы уже в самом начале матча могли открыть счет. Но Педро умудрился не попасть в ворота из убойной позиции. Не забиваешь ты — забивают тебе. Буквально через несколько минут «Зенит» подарил гол «Краснодару». Защитник Алип вместо того, чтобы пропустить мяч за линию ворот, отправил его головой в центр штрафной площадки, и некуда-нибудь, а прямо на ногу Оласе. Тот пробил с ходу, и «быки» повели — 1:0. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме «Зенит» перестроился, а «Краснодар» не смог уплотнить игру в центре поля, отдав инициативу гостям. И поплатился за это, получив в свои ворота два по сути гола-близнеца. Сначала Кассьерра мастерски закрутил мяч в дальнюю девятку, а позже буквально туда же забил вышедший на замену Артур. Конечно, в обоих этих случаях виноваты защитники. Но мог бы выручить вратарь Матвей Сафонов? Наверное, мог, если бы не прижимался к ближней штанге.
Состав «Краснодара»: Сафонов, Оласа, Алонсо, Тормена, Олусегун, Черников, Кастаньо (Кривцов, 83), Сперцян, Батчи (Эктов, 88), Кади (Виктор Са, 64), Кордоба.

Комментарий главного тренера «Краснодара» Мурада МУСАЕВА:

— У нас был хороший первый тайм: хорошее содержание игры, прессинг, мы много играли вперед. После перерыва, к сожалению, допустили две ошибки. Сказалось высокое индивидуальное мастерство соперника. Но мы отдали все силы, старались сравнять счет. Нет никаких вопросов к игрокам — по желанию, самоотдаче.

Главный тренер «Зенита» Сергей СЕМАК:

— «Зенит» уже чемпион? Я говорил перед игрой: это ни в коем случае не чемпионский матч. Но благодаря этой победе мы заработали себе право на одну ошибку — впереди еще семь туров. А у нас и у «Краснодара» календарь примерно одинаковый, поэтому наши четыре очка преимущества — это сегодня ничто.

Все-таки, говоря это, Сергей Семак, думается, лукавил. При той игре, при том составе, какой у «Зенита», можно быть уверенными в том, что питерцы свое преимущество до конца сезона не растеряют.

А теперь о сюрпризах. Их, на наш взгляд, несколько.

Во-первых, «Сочи» на своем поле победил «Спартак» — 1:0 и отправил в отставку главного тренера москвичей Абаскаля. Это первая победа сочинцев в весенней части чемпионата. Казалось, после этого матча «барсы» наконец-то покинут последнее местов в турнирной таблице. Но не случилось. В Грозном «Балтика» настолько разошлась, что наколотила «Ахмату» аж семь (!) голов, пропустив лишь один. Это — во-вторых. И в-третьих, обитающий внизу турнирной таблицы «Урал» победил московское «Динамо» (2:1) и, похоже, окончательно вывел его из «золотой» гонки.

Из матчей минувшего тура можно выделить встречу «Локомотива» с ЦСКА. Ведя во втором тайме со счетом 3:1, железнодорожники умудрились пропустить два гола, потеряв таким образом очень важные три очка.

Результаты остальных встреч: «Оренбург» — «Пари Нижний Новгород» — 3:1, «Факел» — «Ростов» — 0:1, «Крылья Советов» — «Рубин» — 2:0.

16. Сочи (18)

В следующем туре «Краснодар» сыграет с «Факелом», а «Сочи» — с «Уралом».

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» ждет «Зенит», а «Сочи» — «Спартак». В премьер-лиге российского чемпионата состоялись матчи 23-го тура. Из результатов отметим крупную победу ЦСКА над воронежским «Факелом» — 4:1. И конечно же, матч между «Динамо» и «Спартаком», завершившийся со счетом 1:2. Это второе подряд поражение бело-голубых, которые до этого фактически включились в «золотую» гонку.

Футбол. Кубок России. «Химки» — «Краснодар»: сенсация или закономерность? Владимир Ивич уволен… Во вторник, 12 марта, ФК «Краснодар», как пишут многие издания, сенсационно уступил подмосковным «Химкам» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России со счетом 0:2 и выбыл из турнира.

Читайте также:  Футбол. Премьер-лига: Борьба за золото только начинается. Состоялись матчи 20-го тура чемпионата России в премьер-лиге, принесшие несколько любопытных результатов. Но главное — закручивается интрига в борьбе за чемпионский титул.

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Нижний Новгород

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае