Новости Нижнего Новгорода

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

В матчах 21-го тура чемпионата России «Оренбург» дома проиграл «Динамо» (1:2), а «Пари НН» упустил преимущество в два мяча против «Локомотива» (2:3). Квартет столичных клубов расположился в таблице сразу за тандемом лидеров и ведет борьбу за бронзу. «Динамо» еще может даже включиться в гонку за серебром. Бело-голубые после победы в гостях над «Оренбургом» (2:1) с 44 очками всего на два отставали от «Краснодара», который свой матч с «Балтикой» проводил чуть позже. А вот «Спартак», «Локо» и ЦСКА до второго места уже вряд ли дотянутся, но за третью строчку будут цепляться. От этого во многом зависит оценка сезона. Армейцы с красно-белыми играют дерби 25 апреля, то есть тут потеря очков будет стопроцентная. Потому «Динамо» и «Локо» важно было в этом туре сработать по максимуму. Команде Марцела Лички, хоть и с трудом, но удалось это сделать. Бело-голубые за короткий отрезок выиграли в Оренбурге второй раз кряду, неделю назад москвичи победили «газовиков» в Кубке России (Путь регионов) со счетом 4:2. Однако в кубковом матче «Оренбург» в старте не выставил ряд лидеров в отличие от соперника. В чемпионате Давид Деограсия такой роскоши себе позволить не может. Команда бьется за выживание, располагаясь на границе стыковых матчей. Потому ноль очков в игре с «Динамо» стало для хозяев серьезной неудачей. «Оренбург» вполне мог сыграть лучше, в первом тайме хозяева имели ощутимое преимущество, насоздавали моментов, но с реализацией была беда. Мансилья, Томпсон, Воробьев – каждый мог забить, но для этого надо попадать. Особенно обидно должно быть Воробьеву за его промах на 39-й минуте. Мансилья на рывке ушел к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Воробьев остался без опеки, но не попал в открытый угол, пробивая головой. «Динамо» за расточительство наказало после перерыва. Тюкавин с паса Фомина в касание отправил мяч в ворота с центра штрафной. А затем Нгамале с прострела Смолова пробил под перекладину. Вернул в игру оренбуржцев Мансилья, который на 77-й минуте удачно сыграл на опережение. Время для спасения у хозяев оставалось, а вот сил – уже нет. Особенно показательными были пять добавленных минут, когда команда Деограсии трижды теряла мячи в простых ситуациях. Усталость навалилась на лидеров, которые не смогли сыграть, что называется, на зубах. «Оренбург» по итогам тура может свалиться в переходные матчи, «Динамо» же окончательно оправилось после провальной серии из трех поражений. С учетом Кубка это была третья победа кряду. Куда сложнее пришлось в этом туре «Локомотиву», который гостил в Нижнем Новгороде. У «Пари НН» вернулся в состав Кирилл Гоцук, отбывший трехматчевую дисквалификацию. Без лидера обороны команда Сергея Юрана выглядела очень слабо в защите. Уступила «Краснодару» — 3:4, «Оренбургу» — 1:3, «Динамо» — 1:4. 11 пропущенных голов за три игры – очень много. С «Локо», как ни странно, добавилось еще три, хотя поначалу ничего не предвещало катастрофы. Нижегородцы вели 2:0, но растеряли преимущество в концовке и проиграли. Сил на последние минуты у «Пари НН» не хватило, а оба мяча хозяева забили с 11-метровых. В первом тайме пенальти был назначен после того, как Ньямси снес в штрафной Кутателадзе. Калинский с точки был точен, пробив по центру. Второй 11-метровый привез Сильянов, сфолив на Каккоеве. Калинский оформил дубль, причем пришлось Николаю первую попытку перебивать, так как кто-то из хозяев раньше времени рванул в штрафную. Казалось, что такое комфортное преимущество команда Юрана обязана удержать, она ведь славилась своей обороной в первой части сезона. Но видимо что-то конкретно сломалось в игре нижегородцев, за последнюю 21 минуту с учетом шести компенсированных они пропустили трижды! Камбэк «Локо», который лучше всех проводит концовки, стартовал на 75-й минуте. Глушенков с правого угла навесил на линию вратарской, где Сулейманов переиграл на втором этаже Стоцкого и головой отправил мяч в сетку. Но это была просто неприятность для «Пари НН», беда пришла на второй добавленной. Экс-железнодорожник Живоглядов невольно помог своей бывшей команде, наступив в штрафной на ногу Сарвели в безобидной ситуации. На ВАР решили, что это пенальти, арбитр Сергей Цыганок с этим не стал спорить, и Миранчук сделал счет 2:2. Но это было еще не все. Рикошет после удара Сильянова отнял у хозяев даже ничью. «Пари НН» проиграл пятый раз подряд и скатывается в борьбу за выживание. «Локо» же перебрался на четвертую строчку, находясь в трех очках от «Динамо». Красно-зеленые в гонке за бронзой.   Чемпионат России 21-й тур (перенесенный) «Оренбург» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0) Голы: Тюкавин, 55 – 0:1. 0:2 – 72 Нгамале, 1:2 – 77 Мансилья. Оренбург – Сысуев, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Башич (Вера, 69), Горбани (Михайлов, 77), Сидоров (Малых, 77), Томпсон (Оганесян, 77), Мансилья, Воробьев (Марин, 69). Динетамо – Шунин, Даса, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк (Майсторович, 59), Лаксальт (Макаров, 66), Чавес, Фомин, Карраскаль (Кутицкий, 77), Бителло (Нгамале, 66), Тюкавин (Смолов, 59). Предупреждения: Перес (16), Горбани (76), Малых (86), Шунин (90+4), Маричаль (90+4). «Пари НН» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:0) Голы: Калинский, 35. с пенальти – 1:0. Калинский, 57, с пенальти – 2:0. Сулейманов (Глушенков), 75 – 2:1. Миранчук, 90+2, с пенальти – 2:2. Сильянов (Глушенков), 90+6 – 2:3. «Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов (Шнапцев, 90), Тихий, Гоцук, Александров, Стоцкий, Каккоев, Калинский (Ермаков, 65), Кучаев (Глущенков, 79), Трошечкин (Стаматов, 90), Кутателадзе (Боселли, 65). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Ньямси, Сильянов, Митай, Самошников (Сулейманов, 46), Миранчук, Баринов, Карпукас (Сарвели, 58), Глушенков, Пиняев (Жемалетдинов, 58). Предупреждения: Самошников (42), Сильянов (56), Баринов (77), Гоцук (81), Сулейманов (82).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Постановки о генетике и космосе победили в конкурсе школьных спектаклей в Архангельске

VIP

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Новости 24 часа

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Game News

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Нижний Новгород

Эксперты назвали ульяновский пасхальный набор самым бюджетным в России

News Every Day

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Блоги

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Сериал «Горький 53» о криминальном Нижнем Новгороде стартует на НТВ

Niletto

NILETTO выйдет на сцену в инвалидной коляске из-за разрыва ахиллова сухожилия

Пригодится пуховик: синоптики дали прогноз на Пасхальную ночь в Нижегородской области

Андрей Рублёв

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Спикера взяли на фонд // Олегу Лавричеву инкриминируют не только растрату, но и легализацию

Выставка

Выставку "Россия" посетили 12 миллионов человек

Симферополь

Историческая игра "Великая Отечественная война. Помним. А знаем?", ко Дню Победы

В Удмуртской Республике наградили победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Сергей Собянин. Главное за день

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

График Пасхальных богослужений в Нижнем Новгороде: подробности и адреса

Нижегородских футболистов будет тренировать иностранец: кто занял эту должность

Тверская область: ввозили хлопок из Казахстана, саженцы из Германии

В мае между Кировом и Нижним Новгородом запустят сдвоенную "Ласточку"

Продвижение новых песен с высоким результатом

Учащиеся класса Росгвардии приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница 2.0" в Зеленогорске

В Красноярском крае сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

Тимати

Тимати показал повзрослевшего сына от модели Анастасии Решетовой

Спорт в Нижегородской области

Нижегородцы Максим и Елисей Зеленовы стали призерами международных соревнований по мечевому бою

Десятки спортивных пар приняли участие в нижегородских соревнованиях по дог-фрисби