Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор КуZбасса пожелал бойцам трудовых отрядов успехов и новых достижений

Губернатор КуZбасса пожелал бойцам трудовых отрядов успехов и новых достижений

На торжественный сбор, посвященный старту третьего (трудового) семестра, в парке Победы имени Г.К. Жукова в Кемерове собрались более 500 представителей кузбасской молодежи – бойцы студенческих отрядов и участники Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

 

В общей сложности этим летом в стройотрядах будут трудиться свыше 1,5 тысячи студентов вузов и учреждений СПО региона. Семь кузбассовцев возглавят Всероссийские и международные проекты, поедут в составе отряда на международную стройку в Бангладеш.

«Студенческие отряды КуZбасса сегодня входят в топ-10 России. Мы гордимся, что наша молодежь так достойно проявляет себя в труде, работая на самых важных социально значимых объектах. Для региона это реальная помощь, которую мы получаем каждое лето. А для юношей и девушек – хороший вариант провести каникулы с пользой: заработать, получить практические навыки, которые пригодятся в жизни, опыт коммуникации в коллективах. Желаю бойцам трудовых отрядов успехов и новых достижений», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

На территории главной площади парка организовали интерактивные площадки, где можно было познакомиться с направлениями деятельности студенческих отрядов (педагогическим, медицинским, строительным, сервисным, направлением проводников) и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». В КуZбассе организовано 50 студенческих отрядов, командирам каждого из них сегодня вручили путевку в Трудовое лето.

«Сегодня у ребят в составе студенческих отрядов есть возможность бесплатно обучаться новым профессиям: стать проводниками, вожатыми, строителями, освоить IT-специальности. В этом году дополнительную профессию смогут освоить 35 тысяч молодых жителей страны. Благодаря этому растет качество подготовки молодых кадров, увеличивается количество предложений от работодателей и оплата труда. Ребята приобретают опыт работы на крупнейших объектах «Газпрома», РЖД, на объектах туристической индустрии», – отметил заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель Правления Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

В КуZбассе успешно действует Всероссийский студенческий медицинский отряд «Атлант». Студенты профильных вузов и колледжей трудятся в больницах и поликлиниках региона, что особенно актуально в период летних отпусков медицинских работников.

Еще один популярный среди молодежи проект – Сводный студенческий отряд проводников «Кузнецк», который объединил 6 отрядов этого направления из Новокузнецка и Кемерова, что значительно упрощает процесс трудоустройства студентов проводниками на поезда разных направлений. Отличить студотрядовцев из КуZбасса пассажиры могут по форме с шевронами региона.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Новокузнецк

Мэр Новокузнецка уточнил сроки отключения горячей воды



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Новокузнецк

Когда отключат горячую воду в Новокузнецке?



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Новокузнецк

Движение по мосту через Томь в кузбасском городе ограничат уже на этой неделе



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Кемерово

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Новокузнецк

Росгвардейцы задержали злоумышленницу, причинившую ножевое ранение своей второй половине



Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новокузнецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новокузнецка или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новокузнецке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новокузнецке и Кемеровской области




Новости Кемеровской области

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»

В Кемерове началась расконсервация фонтанов, их запустят 1 мая

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Облил бензином и поджёг: кузбассовец уничтожил дом знакомого и отделался условным сроком


Новокузнецк

Росгвардейцы задержали злоумышленницу, причинившую ножевое ранение своей второй половине






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Кемеровская область

Губернатор Сергей Цивилев в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн провел встречу с участниками СВО, их семьями, а также ветеранами боевых действий



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России