Мы в Telegram
Добавить новость

Национальные блюда и свадебные обряды, танцпол под открытым небом и парад близнецов: самое интересное в День России в Кузбассе

Национальные блюда и свадебные обряды, танцпол под открытым небом и парад близнецов: самое интересное в День России в Кузбассе

«Сибдепо» составил афишу самых ярких событий 12 июня.

12 июня кузбассовцы будут праздновать День России, а кемеровчане еще и День города. Мы собрали для читателей «Сибдепо» самые интересные мероприятия и фестивали. Это будет очень насыщенный событиями понедельник!

Любовь, семья, Кемерово!

Главная праздничная локация в областном центре — Московская площадь, где впервые пройдёт «Городская ассамблея «Россия. Кемерово. С любовью!» В этом году основной идеей празднования Дня города и Дня России станет сохранение семейных ценностей и основ многонационального единства. Площадь разделят на несколько тематических площадок. Самой интересной и зрелищной обещает стать свадебная локация. Гости праздника познакомятся с национальными обрядами бракосочетания, увидят свадебные костюмы и танцы, а также особые блюда национальной кухни. Здесь же пройдёт выездная регистрация 12 пар молодоженов. Для любителей подвигаться под современные ритмы организуют большой музыкальный танцпол под открытым небом. Здесь выступят кавер-группы «ЛовиНас», «7 пятниц» и «Коктейль Молотова». Завершится праздник фейерверком – салют запустят в 23:00 с новой набережной у Московской площади. Если же 12 июня вы захотите посмотреть выступления артистов где-нибудь поближе к природе, то музей-заповедник «Томская писаница» с 13 до 16 часов приглашает кемеровчан и гостей города на праздничную концертно-патриотическую программу, посвященную Дню России.

Новокузнецк многонациональный

В южной столице Кузбасса праздничные площадки откроются во всех районах города. Новокузнечан приглашают на концерты, спортивные соревнования, танцы и мастер-классы.

Но оказаться везде одновременно вряд ли удастся, поэтому выбор «Сибдепо» — это городской фестиваль национальных культур «Этнопалитра Новокузнецка». Он откроется 12 июня в 10 часов на площади общественных мероприятий Куйбышевского района и объединит представителей татарской, таджикской, азербайджанской, армянской, шорской, телеутской и русской культур. Горожане смогут попробовать блюда национальных кухонь, оценить мастерство художников и ремесленников. Красочные танцы, песни на разных языках, игра на традиционных музыкальных инструментах, национальные забавы – всё это ждёт гостей фестиваля.

Прокопьевский парад

Жители Прокопьевска будут отмечать День России на площади Городского фонтана.  Празднование начнется в 18 часов. Одним из самых ярких событий вечера обещает стать парад ретроавтомобилей. Горожане увидят редкие модели авто, смогут с ними сфотографироваться. Затем зрителей ждет  праздничный концерт, который завершится в 23 часа фейерверком. Мариинск на спорте

Жители Мариинска отметят День России по-спортивному. 12 июня в городском парке имени А.В. Суворова в полдень начнется праздничная программа и одновременно стартует велопробег по улице Ленина. Любители физической активности могут попробовать свои силы в разных соревнованиях. В парке пройдут Кубок по волейболу, по мини-футболу и по стритболу. Для тех, кто предпочитает более спокойные состязания – турнир по морскому бою.  

Шествие двойняшек в Юрге

Юргинцев приглашают отметить День России в Парке Пушкина. Насыщенная праздничная программа стартует в 11 часов. А самым ярким событием станет традиционный городской фестиваль «Парад близнецов». Вряд ли где-то еще вы увидите столько двойняшек одновременно. Шествие начнется в 16 часов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Новокузнецк

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Новокузнецк

В Новокузнецке 15 мая отключат горячую воду: график отключений



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Новокузнецк

Техника на миллиарды



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Кемерово

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Новокузнецк

Мэр Новокузнецка заявил о начале ремонта Запсибовского моста



Кемеровская область

Губернатор Цивилев ввел ответственность для руководителей за информирование о мошенничестве



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новокузнецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новокузнецка или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новокузнецке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новокузнецке и Кемеровской области




Новости Кемеровской области

Горнолыжные курорты выходят на пик

Очевидцы: автобус разбился и опрокинулся на Северном шоссе в Новокузнецке

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

8 междугородных автобусов будут делать остановку у аэропорта Кемерова


Новокузнецк

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев: кузбасская продукция должна занять достойное место в федеральных и региональных торговых сетях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новокузнецк

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»



Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России