Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Новомосковска и Тульской области на этот час
Июнь
2023

Новости Новомосковска за 05.06.2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Школьники из Новомосковска высадили деревья в День эколога

В Новомосковске Тульской области в День эколога, который отмечается сегодня, 5 июня, школьники высадили деревья. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, здесь продолжается работа лагерей дневного пребывания, организованная на базе школ. В рамках празднования Дня эколога юные горожане приняли участие в разнообразных конкурсах, направленных на формирование ответственного и внимательного отношения к окружающей среде.

Как сообщили в администрации Новомосковска... Читать дальше...




«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Роспотребнадзор проверил качество атмосферного воздуха в Тульской области

В честь Дня экологи, который празднуется в России 5 июня, Роспотребнадзор проверил качество атмосферного воздуха в Тульской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

День эколога подчеркивает важность деятельности, направленной, в том числе на состояние атмосферного воздуха в населенных пунктах. Так, проверка состоялась в рамках федерального проекта "Чистый воздух" на территории жилой застройки, границах санитарно-защитных зон предприятий.

Для этого было... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Водителя, устроившего погоню от ДПС в Туле, арестовали на семь суток

Суд арестовал на семь суток водителя "ВАЗа", который устроил погоню от ДПС в Туле в ночь на 4 июня. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Дело было заведено об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. В суде установили, что ночью 4 июня инспекторы ДПС заметили машину, которая ехала в их сторону, но за несколько метров до экипажа развернулся и поехал обратно.

Инспекторы последовали за ним. Мужчина игнорировал неоднократное требование об остановке... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляк пойдет под суд по статье о реабилитации нацизма за пост в соцсетях двухлетней давности

В Туле на местного жителя возбудили уголовное дело по статье о реабилитации нацизма за пост в социальных сетях, который он опубликовал еще два года назад, пишет BAZA.

Уточняется, что в июне 2021 года туляк разместил во "ВКонтакте" фотографию с участниками "Бессмертного полка", которые несли портреты ветеранов Великой Отечественной войны, и прифотошопил туда Адольфа Гитлера.

На пост обратились внимание сотрудники Центра "Э"... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Роспотребнадзор предупредил туляков о смертельно опасном напитке "Мистер Сидр"

Продукция "Мистер Сидр" стала причиной массового отравления россиян. Тульский Роспотребнадзор просит местных жителей не употреблять напиток до окончания расследования.

По данным ведомства, пострадавшие пили напиток "Пивная продукция – "Мистер Сидр", который производится ООО "АНДИ", ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11).

Однако... Читать дальше...

Блог сайта «5колесо» 

Автобус вместо электрички: Мосгортранс предлагает альтернативу ж/д перевозкам

Несмотря на то, что Новомосковск связывают со столицей железнодорожное сообщение, компания «Мосгортанс» организовала альтернативу традицонному передвижению - регулярные пассажирские автобусные рейсы в этот динамично развивающийся регион. За неполные шесть месяцев 2023 года по маршруту Москва-Новомосковск-Москва «Мосгортранс» уже перевез более 22 тыс. пассажиров, сообщил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов. К слову, за прошедший год перевозчик выполнил по этому маршруту более пяти тыс. рейсов и перевез свыше 70 тыс. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мошенники украли 10,5 миллионов рублей у 33 жителей Тульской области за неделю

Сразу 33 жителя Тульской области стали жертвами мошенников на прошлой неделе, сообщает региональное управление МВД России. Они лишились 10,5 миллионов рублей.

На наиболее популярную схему мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону под видом сотрудников банков или правоохранительных органов и уговаривают граждан перевести деньги на якобы безопасные счета, попались 17 туляков. Они отдали аферистам 7,8 миллионов рублей.

За минувшую неделю 14 местных жителей лишились 752,6 тысяч рублей... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Киреевском районе водитель "девятки" сбил лося: один человек госпитализирован

Вечером 2 июня на 37-м километре автодороги "Тула-Новомосковск" Киреевского района случилось дорожно-транспортное происшествие. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции Тульской области.

Молодой человек 2002 года рождения, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21093, по предварительным данным, сбил на дороге лося, после чего транспортное средство вылетело в кювет.

В аварии пострадали водитель автомобиля, которому оказали медицинскую помощь на месте ДТП... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

У подростка из Новомосковска, пытавшегося убить родную бабушку, выявлено хроническое психическое расстройство

В Новомосковске завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Тульской области.

18 апреля 2023 года подросток, находясь у себя дома вместе со своей 70-летней бабушкой, во время ссоры нанес пожилой женщине множественные удары ножом, после чего выбежал на улицу. Пенсионерку обнаружил отчим парня, который в момент происшествия находился в магазине.

Подростка на улице задержала полиция... Читать дальше...

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В Новомосковске пройдет прямой эфир с местным военкомом Романом Бражниковым

7 июня в 16:00 в группе муниципального образования город Новомосковск в соцсети Вконтакте https://vk.com/nmosk.tularegion состоится прямой эфир с Романом Бражниковым

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новомосковске следователем направлено в суд дело о применении принудительной меры медицинского характера к подростку, уличённому в совершении общественно опасного деяния

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Новомосковск, уличенного в совершении общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Благоустройство Березовой рощи: завершены работы по прокладке канализационных коммуникаций

Этот и другие вопросы обсудили в администрации Новомосковска в ходе очередного оперативного совещания, на котором традиционно подводили итоги прошедшей недели

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В Новомосковске подвели итоги экологических проектов

В школе №14 Новомосковска подвели итоги экологических проектов, которые были организованы в рамках совместной эколого-просветительской деятельности ТРОО "Экологическая защита" и компании КНАУФ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский филиал ППК "Роскадастр" проведет телефонную "горячую линию" для заявителей 7 июня

Горячая линия по вопросу порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) состоится в среду, 7 июн. Об этом сообщает филиал ППК "Роскадастра" по Тульской области.

На вопросы жителей ответит начальник отдела подготовки сведений Наталия Уткина по телефону 8 (4872) 77-33-17, добавочный (0-2331) с 10:00 до 12:00 7 июня 2023 года.

Также в "Роскадастре" напоминают, что заявители могут воспользоваться услугами курьерской доставки документов. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский педагогический колледж №2 может переехать с улицы Пирогова

Тульский педагогический колледж №2, расположенный в областной столице на улице Пирогова, может сменить адрес к следующему учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Тульской области.

Во время мониторинга помещений учебных заведений, ежегодного проходящего перед новым учебным годом, было установлено, что здание колледжа, построенное в 1917 году, нуждается в капитальном ремонте. Так, необходимо провести ремонт кровли, фасада и отмостки фундамента.

В региональном ведомстве отметили... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тулякам рассказали о качестве питьевой воды в городе за минувшую неделю

О показателях качества питьевой воды по районам областной столицы с 29 мая по 4 июня 2023 года рассказали туляками специалисты АО "Тулагорводоканал".

Отметим, что в Туле еженедельно проводится проверка цветности, жесткости, мутности, содержания железа и наличия бактерий в воде, текущей из кранов в домах.

Согласно последним опубликованным данным, самая жесткая вода — в Привокзальном и Центральном районах Тулы, а самая мягкая — в Пролетарском.

Помимо этого исследования показали... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В тульском поселке Косая Гора задымился автобус

Вечером 4 июня в тульском поселке Косая Гора задымился пассажирский автобус. Об этом очевидцы происшествия рассказали в сообществе "Тула Жесть" социальной сети "ВКонтакте".
"В Туле на Косой Горе задымился автобус", — подписал снятые кадры автор поста.
По данным источника, в происшествии никто из людей не пострадал.

В комментариях туляки отметили, что, возможно, у автобуса заклинило задний суппорт, из-за чего начали гореть колодки транспортного средства... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ряд адресов Тулы останется без электричества 6 июня

Во вторник, 6 июня, часть улиц Тулы останется без электроэнергии, согласно информации, предоставленной АО "Тульские городские электрические сети". Кроме того, отключения коснутся поселка Косая Гора.

Обращаем внимание, что ремонтные работы, послужившие поводом к отключению света, везде начнутся в 09:00, а вот время их завершения будет отличаться.

С полным списком адресов, где 6 июня не будет электроэнергии, а также с видами выполняемых работ, можно ознакомиться в таблице, приведенной ниже. Читать дальше...



Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Новомосковске


103news.com (Новомосковск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Новомосковска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Новомосковска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Новомосковска, в Новомосковске и о Новомосковске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Новомосковске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новомосковска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новомосковска или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новомосковске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новомосковске и Тульской области




Новости Тульской области

Туляки сообщают о громких хлопках в небе

В Новомосковске начала работать Тульская детская железная дорога

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения

Как будут работать отделения МРЭО Тульской области в майские праздники


Новомосковск

В Новомосковске начала работать Тульская детская железная дорога






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Туле, Новомосковске и Кимовске пройдут стартовые матчи чемпионата области

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России