Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Восьмилетнего «зайца» в камуфляже высадил кондуктор автобуса №6

Восьмилетнего «зайца» в камуфляже высадил кондуктор автобуса №6

Мальчик стоял на проезжей части в Новосибирске и плакал. Забывчивого школьника в камуфляжной форме высадил кондуктор автобуса №6 в Дзержинском районе. Школьника подвезли до дома добропорядочные граждане, а общественники подали жалобу в транспортную прокуратуру.

Руководитель общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислав Антонов опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» историю с высаживанием детей-безбилетников из общественного транспорта. По словам общественника, в воскресенье, 23 сентября, кондуктор автобуса №6, следующего по маршруту «Полевая (ул. Зорге) – Амбулаторная», высадил школьника лет восьми на остановке Седова в Дзержинском районе.

Оказалось, что мальчик забыл дома проездной, а в кармане у школьника нашлось лишь 10 рублей. Ребенку нужно было доехать до конечной автобуса, а его высадили за семь остановок от дома. Сервис 2ГИС называет расстояние между остановками «Седова» и «Амбулаторная» 4,7 км.

Ребенок не смог дозвониться до родителей, поэтому просто стоял и плакал на проезжей части, где его и заметил Ростислав Антонов. «Мы с ним догнали на автомобиле автобус, с которого его высадили. Школьник подтвердил, что это именно этот маршрут. Я его довез до конечной и высадил. Ребенок был одет в камуфляжную форму. Скорее всего, он учится в кадетском корпусе. Но это мои предположения», – рассказал VN.ru общественник. 

Руководитель «Гражданского патруля» направил жалобу в транспортную прокуратуру Новосибирска: «Высадив из автобуса ребенка, кондуктор тем самым подверг жизнь ребенка опасности, поскольку в силу малолетнего возраста ребенок не мог предпринять никаких действий, чтобы добраться до дома самостоятельно, также не мог обратиться за помощью. Считаем, что в действиях кондуктора имеется состав преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», — говорится в обращении. 

автобус

Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря: одни осуждают действия кондуктора, другие вспоминают правила проезда в пассажирском транспорте. «Тот, кто хоть раз на «Седова» был, знает – там мрачные места, завод, забор, расстояния между остановками – дай бог. Скидку что ли сделать не мог?», «Кондуктор и те, кто находился в автобусе, конечно, поступили бесчеловечно. Но! Дети тоже есть, простите, наглые. Которые лет в 12 могут зайти в автобус и сказать: деньги платить не буду, попробуй, выгони, на улице -10, я без шапки, заболею – родители тебя засудят, соцсети засмеют и т.д.» – пишет в комментариях Настя К. «Пассажир нарушил правила проезда. Другое дело морально-этическая сторона вопроса», – добавляет пользователь «ВКонтакте» Михаил Е.

Прошлой зимой похожий скандальный случай произошел в Новосибирске. Кондуктор автобуса №95 высадила ребенка в 30-градусный мороз из-за не сработавшей карточки школьника. Никто из едущих в транспорте пассажиров также не пожелал расстаться с 20 рублями, чтобы заплатить за чужого ребенка. Плачущая девочка самостоятельно прошла несколько остановок, пока продавец киоска не сжалилась над ней и не дала 20 рублей на проезд. 

После нескольких похожих скандалов с высаженными в мороз детьми-безбилетниками транспортные карты школьников усовершенствовали и позволили ездить в кредит. Но вопрос: высаживать ли забывчивых школьников в более теплую погоду, до сих пор остается на совести кондуктора.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Новосибирск

Сбер подарил Орлу умный фонтан



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Новосибирск

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Новосибирск

Новый импортозамещенный самолет SJ-100 впервые прилетел в Толмачево



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024



Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области




Новости Новосибирска

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Новосибирск

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России