Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Леонид Волков: Отчёт для Госдепа

Леонид Волков: Отчёт для Госдепа

Создаётся впечатление что Волков и Навальный считают свой Вашингтонский Обком коллективным дураком, и готовятся добывать гроши вымогательством и донатом.

volkov

Подсказка: Борода лжёт


Если открыть сайт Леонида Волкова, вице-фюрера ФБК имени Навального, то в свете последних новостей ожидаешь увидеть там, например, новости о том, что Лёня был крупно оштрафован за былое надругательство над дорогой каждому россиянину символикой. 200 тысяч рублей – такую цену Волгоградский суд назначил навальнисту-абстракционисту за фотоколлаж Родины-Матери на Мамаевом Кургане. Но свои провалы Волков замалчивает и в блоге публиковать не спешит (хотя в твиттере таки не удержался). Он вообще себя давным-давно зарекомендовал как человек если не скрытный, то лживый – скандалы с зарубежной недвижимостью,  скандалы с куда-то пропавшими многомиллионными пожертвованиями,  и вот – разумеется – назревает скандал с дутыми достижениями.


Неизвестно, по какому именно календарю живут навальновцы, но он явно не совпадает ни с одним из известных – потому что подводить итоги года Волков взялся в конце марта. Это как минимум дико, и оправдания, что точкой отсчёта служат прошлогодние президентские выборы мало меняют этот факт. Но ладно. Пусть. В «Прекрасной России Будущего» новый год будет начинаться 18 марта! Привыкайте!


Свои странные «итоги» Волков подводит не менее странно – текст состоит из двух смысловых частей, первая из которых – демонстрирует в полной мере если не лицемерие, то идиотизм, а вторая – если не идиотизм, то лицемерие.


Начнём! «Пока шла кампания — сначала за регистрацию Алексея Навального кандидатом в президенты, потом кампания бойкота — все было понятно: хватай больше, кидай дальше! Все штабы — их тогда было более 80 — делали одно и то же, под достаточно жестким контролем федерального штаба. Сегодня раздаем листовки, завтра готовимся к митингу. Сегодня обучаем наблюдателей, завтра организуем встречу с кандидатом. А 19 марта все мы — и федеральный штаб, и региональные штабы — вступили на совершеннейшую terra incognita. Было ясно: закрывать штабы нельзя, слишком много сил вложено в построение сети, слишком важны они для протестного движения в своих городах; надеждой, точкой консолидации, местом силы для очень многих они являются. Но делать-то им что?».


Это прелестно! «Но делать-то им что?» — в этом по-детски наивном вопросе восхищает полное неумение хотя бы ради собственной выгоды трезво смотреть на вещи. До 19 марта смысл жизни был – а потом исчез. Никому как-то там и в голову не пришло, что выборы когда-нибудь пройдут, и результаты будут «немного предсказуемыми», и вообще – «никогда такого не было, и вот опять!». Горизонт планирования потрясает и соперничает с таковым у бабочки-однодневники. И эти люди собирались куда-то там вести Россию и управлять государством?!! Да они на месяц вперёд ничего спланировать не в состоянии!


Толпы «баранов» оказались ненужными, словно парашют после приземления или некое изделие после ночи любви. Но не выбрасывать же их, коль уж всех собрали вместе и промыли мозги. Вот только как использовать?


Вообще-то – честный и правильный ответ: «никак». Потому что это не «партия» в настоящем смысле слова, а толпа дураков и прощелыг, первые из которых слишком примитивны для долговременной мотивации, а вторые – слишком циничны. Но нельзя же вот так прямо сказать: мы навербовали всякий скам, который после выборов уныло разбрёлся, потому что перестал нам верить после лютого фейла. Вместо этого вторая часть Волковской брехни выглядит как чудеса престидижитации – сначала Леонид признаёт, что вместо 80 штабов осталось меньше половины, а потом начинает юлить в попытках выдать это за достижение.


Сначала идёт довод, достойный отдельного фельетона: «Если за время президентской кампании Навального все видео на всех каналах всех региональных штабов суммарно собрали чуть более 5 млн просмотров, то за прошедший год — более 21 миллиона! А количество подписчиков выросло более, чем втрое». Это ж каким помешанным на лайках и прочей виртуальной ерунде нужно быть, чтобы видеть в просмотрах показатели собственного рейтинга. Вон «Экспонат» Шнурова 140 миллионов просмотрело – вы что думаете, что он президентские выборы по этой причине сможет выиграть?! Профдеформация «популярных блогеров», короче говоря. Искривление оптики.


Самая забористая брехня припасена напоследок! Но уж она – поистине феерична!


«Многие штабы добиваются на региональном уровне того, что на федеральном уровне трудно себе представить. Аннулируют распильные конкурсы и увольняют чиновников, добиваются возбуждения уголовных дел и отменяют одиозные решения местных властей. Это на федеральном уровне действует негласное правило «никогда не признавать заслуги Навального» (даже если отменяют какой-то конкурс, скажем, по нашему заявлению — это как бы сама ФАС выступает с инициативой), на региональном уровне все устроено хитрее. Любой губернатор знает, что главный критерий оценки его работы московским начальством, от которого зависит его карьера — это насколько в регионе все «спокойно». Поэтому крупные митинги, протестные кампании, вообще сконцентрированное общественное недовольство часто заставляют местные власти уступать — мы уже видели не один, не два, а десятки таких примеров».


О Боже мой! Вы слышали?! Десятки примеров! Но где же, где эти примеры? Почему Волков не даёт ликующие ссылочки на эти «десятки». Ладно, поищем сами, мы люди не гордые.


full-1-1552923846


Ноль результатов. Ну хотя бы один… но нет – ноль.


Ладно, а вот эти самые протестные кампании и крупные митинги – они где, если речь идёт о регионах? Их штабы Волко-Вального где-нибудь в Новосибирске или Иркутксе в состоянии организовать? Или для них массовый – это нечто подобное? Ну ТАКОГО, конечно, любая власть испугается, всё-всё своё поотменяет, изменит и самораспустится. Сарказм, если что.


Митинг-памяти-Бориса-Немцова-пройдет-в-Иркутске-1


Ну и заканчивает Волков традиционным – про донаты. Тут размытость и неконкретность сменяется деловитым тоном. Финалом идёт «Вы можете стать частью нашего большого, растущего, мощного всероссийского движения за Прекрасную Россию Будущего». Угу. Ну – или оказаться теми, с кем не будут знать, что делать после очередного предсказуемого провала.


Волков и его старший друг ведь даже не покраснеют. Разучились.


Григорий Игнатов


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Новосибирск

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Новосибирск

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Новосибирск

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Новосибирск

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области




Новости Новосибирска

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Гимнастка Алина Кабаева вышла на публику в облегающем платье

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки


Новосибирск

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России завоевала Кубок будущего, выиграв все матчи турнира

Серебро Кубка Чкалова завоевали хоккеисты Бердска

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России