Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

«Есть опустошенность, но последний матч будем «выгрызать». Цитаты дня

КХЛ 
«Есть опустошенность, но последний матч будем «выгрызать». Цитаты дня
Игроки и тренеры комментируют результаты матчей игрового дня.

Амур (Хабаровск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:3 ОТ

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:

- Прежде всего, хотел бы поздравить ребят с такой нужной победой. Сегодня был матч характеров, принципиальный для обоих соперников, драматичный для нас и для «Амура». Сегодня нам противостояла другая команда, нежели вчера. Не скажу, что она не заслуживала победы. Но мы сильнее были сегодня.

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

- Да, совсем другой матч по сравнению со вчерашним днём. От продолжения борьбы за плей-офф нас отделили три минуты, поэтому, конечно, расстроен. Чуть-чуть не хватило терпения у игроков. Но команда сегодня билась, все всё понимали. Хотя, у нас есть потери, серьёзные, Саня Горшков не играл… Есть опустошённость, по послезавтра ещё один матч, последний в регулярке, будем его «выгрызать». Болельщикам отдельное спасибо, их поддержка очень сильно повлияла на нас. (Пресс-служба ХК «Амур»).

Адмирал (Владивосток) – Барыс (Нур-Султан) – 1:3

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

– Ребята молодцы. Мы этим составом провели одну тренировку только. Мы вчера задержались с рейса и отменили одну тренировку. Но ребята сыграли с удовольствием, на кураже, неплохо двигались. Хорошее начало, первый период мы здорово сыграли. Во втором, как мы и ждали, «Адмирал» добавил, пошёл вперед. Но у нас тоже были моменты, и гол этот отмененный… В целом, могу ребят поблагодарить. Молодцы они, неплохо себя проявили. Были те, кто первый матч сыграли в КХЛ. Для них это тоже, думаю, важно – посмотреть, что это такое. Конечно, мы довольны, что взяли два очка.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Мы немного сегодня были медленнее, чем соперник, который во всех компонентах нас опережал. Не успевали где-то, ошибки были. В начале первого периода быстрые два гола пропустили, как холодный душ. Третий гол тоже получился такой – на контратаке. Легкие голы мы пропустили. После 0:3 перевести игру в свою сторону – для этого нужны колоссальные силы, которых сегодня не было. Ребята старались, но больше одной шайбы не забросили.

Константин Глазачев, нападающий «Адмирала»:

- Тяжело сказать, с чем связано такое начало: два броска от синей линии – два гола. Тут с чем связано? С невнимательностью. Ловить на себя нужно с самого начала. Удача где-то отвернулась. Наверное, не заслужили. Трудно сказать, тяжело какие-то выводы сейчас делать. Наверное, где-то недонастроились, зная, что состав такой приезжает. Хотя и знали, что как раз этим ребятам есть, что доказывать, есть, куда стремиться. Чуть-чуть где-то опять не хватило.

- Большая проблема «Адмирала» в последних матчах – именно отыгрываться.

- Это проблема вообще второй половины сезона. Не знаю, с чем это связано. Трудно что-то сказать после таких игр… Хочется извиниться перед болельщиками. Они не заслужили такого.

- Немного о хорошем. 300-е очко в КХЛ, единицы этого добивались.

- После такой игры никаких эмоций от этого и нет… Я думал, что в другой ситуации это все случится.

- Впереди еще одна встреча с «Нефтехимиком», который будет решать свою турнирную задачу именно в матче с вами.

- Это их проблемы… Наши проблемы – хорошо закончить сезон перед своими болельщиками. Они приходят, поддерживают нас в любой ситуации. Мы им должны хотя бы эту победу… (Пресс-служба ХК «Адмирал»).

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Динамо (Рига) – 1:2

Курт Фрейзер, главный тренер «Куньлуня»:

– Получилась весёлая и увлекательная игра. Болельщики в Новосибирске впервые увидели в центральном круге логотип китайского клуба. Это был сумасшедший сезон. В концовке мы 32 дня провели на выезде. Ребята сделали всё, что могли, но в итоге нам не хватило нескольких голов. Сегодня мы обязаны были выигрывать. Мы следили за матчем «Амур» – «Нефтехимик», но итоговый результат – это только наша вина. Необходимо из этого сделать правильные выводы. У нас было 15 новых игроков, да и для меня этот сезон первый полноценный в КХЛ. Я не стал бы в невыходе в плей-офф винить короновирус. Хоккей – это игра, вирус – это жизнь. Мы и так и так должны были много времени провести на выезде. От лица клуба я хочу поблагодарить город Новосибирск и клуб «Сибирь» за то, что они нас приютили.

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо» (Рига):

– Мы знали, что это важная игра для соперника. Естественно, мы тоже не хотим быть последними в КХЛ. Хочу поблагодарить своих парней. Это была очень отважная игра. Здорово отработали и заслуженно выиграли. Отдельно спасибо болельщикам из Новосибирска. Это была фантастика! Я понимаю, что здесь Салак играл, но люди в целом отлично болели. Янис Шваненбергс набрал первое очко в КХЛ, он играл с опытными игроками. Ещё целая тройка «лимитчиков» сегодня вышла на лёд. Это вклад в будущее. В такой ситуации, как у нас, чуть проще доверять молодёжи.

Александр Салак, вратарь «Динамо» (Рига):

– Я хочу сказать спасибо всем, кто пришёл на матч в Новосибирске. Нас поддерживали как в Риге! Видел на трибунах плакаты со мной. Здесь у меня много друзей, народ супер-добрый. Всегда рад приезжать в Новосибирск, я в восторге. У меня здесь дочка родилась, она настоящая русская. Я так нервничал... Круг почета с Гимаевым заранее не планировали. Просто были рады победе, решили уже на льду. Скучаю по здешним болельщикам. Мотивацию на последние матчи сезона ищем в том, что играем за фамилию на форме. Не хотим всем проигрывать. Мы тоже мужчины.

Джереми Смит, вратарь «Куньлуня»:

– Перед игрой на нас было много давления. Требовалось хорошо сыграть, нужна была только победа, чтобы продлить свои шансы на попадание в плей-офф, но мы не смогли этого сделать. Какие ощущения от 30-дневного выезда? Я не думаю, что у кого-либо в нашей команде есть подобный опыт. Это трудно, но мы не ищем в этом оправданий. Нет разницы, где мы находимся, в России или Китае, нужно показывать результат. Конечно, домашний матч на своей арене и номинально домашний матч в Новосибирске - это не одно и то же.

Денис Осипов, защитник «Куньлуня»:

– Никаких эмоций сейчас нет. Проиграли и не попали в плей-офф. Подготовка была несколько смазана, потому что мы играем всё-таки не дома. Свои, внутренние дела. Тяжело вот так скитаться, мы на это не сваливаем, но что есть, то есть. Ставилась задача попасть в плей-офф, мы её не выполнили, поэтому сезон получился неудовлетворительным. Но тренер сказал после матча, что мы строим здание, и это получается не сразу. Так что в следующем году должны выступить лучше. 

Буквально два месяца назад могли доставать «Авангард» в турнирной таблице, а проиграли, в итоге, не таким сильным соперникам. Получается, действительно, в КХЛ нет слабых команд, тем более, что в этом сезоне такая борьба, какой давно не было. Насколько тяжело оставаться в ситуации, когда у команды нет дома? Дом там, где мы. Что поделать, мы подстраиваемся под обстоятельства.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Новосибирск

Мух-пожирателей урожая заметили в Новосибирске



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

В России возобновят производство самых больших автобусов



Новосибирск

В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Новосибирск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новосибирск

В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей



Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Новосибирск

Пенсионерка из Новосибирска выжила в смертельном ДТП в горном Алтае



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области




Новости Новосибирска

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»


Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

Сборная России завоевала Кубок будущего, выиграв все матчи турнира


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России