Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Перевод школ на дистант предотвратит рост заболеваемости COVID-19

АиФ 
Перевод школ на дистант предотвратит рост заболеваемости COVID-19

По решению регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу, с 31 января до 13 февраля в Новосибирской области вводится всеобщий дифференцированный карантин для школ.

О том, чем будет отличаться предстоящий режим, на брифинге в областном Правительстве рассказали заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов и министр образования региона Сергей Федорчук.

«Всеобщий школьный карантин и дополнительные каникулы вводится в регионе для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения инфекции в общеобразовательных организациях. Соответствующее решение принято оперативным штабом совместно с представителями областного совета руководителей образовательных организаций, руководителями органов управления образованием», – отметил Сергей Нелюбов.

Замгубернатора сообщил, что в соответствии с принятыми решениями, все школьники региона 5-10 классов с 31 января перейдут на электронное обучение в дистанционной форме. Обучение начальных классов сохранится в очном формате. При этом Сергей Нелюбов обозначил, что школам для 1 классов рекомендовано объявить дополнительные каникулы, возможность организации которых предусмотрена федеральным законодательством.

Малокомплектные школы региона также будут работать очно. В очном формате продолжат учиться и 11-классники общеобразовательных организаций. Замгубернатора подчеркнул, что их экспресс-тестирование будет проводиться еженедельно. В настоящее время мониторинг ситуации с заболеваемостью осуществляется ежедневно, и соответствующие решения принимаются по каждой школе отдельно.

По данным мониторинга заболеваемости школьников общеобразовательных организаций региона, на 27 января на контроле в школах 8 675 заболевших школьников (12% – случаи новой коронавирусной инфекции, 88 % – ОРВИ). На карантин закрыто 2 015 классов, полностью или частично закрыто 279 школ. Большую часть заболевших школьников – 62 % – составляют учащиеся 5-10 классов, 31% – учащиеся 1-4 классов.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук пояснил, что, при условии соблюдения всех требуемых мер, детские сады будут работать в полном объеме. Колледжи, за исключением заболевших учащихся, также продолжат работу в обычном режиме, форма обучения в вузах определяется самостоятельно их администрациями. Министр обратил внимание, что работа профильных кружков при школах будет зависеть от режима работы школ: если школа полностью переведена на карантин, то, соответственно, и занятия в кружках проводиться не будут.

«Для обучающихся начальных классов школьное питание сохранится. Что касается права на бесплатное питание детей с ОВЗ и из малоимущих семей – подготовлен приказ о получении ими сухого пайка», – прокомментировал Сергей Федорчук.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних посоветовали в этот период не ослаблять внимание за своими детьми, минимизировать контакты между учащимися, предостерегли от посещения детьми торговых и развлекательных центров, других мест массового скопления людей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новосибирск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Новосибирск

Взрослый юмор в карикатурах Игоря Елистратова, которые заставят вас улыбнуться



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Новосибирск

Аппарат новосибирского Уполномоченного принял участие в совещании по результатам работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов на транспорте



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новосибирск

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Новосибирск

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области




Новости Новосибирска

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Самолёт из Читы в Толмачёво встретили полицейские из-за курившего пассажира

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Майский хук: каким будет последний месяц весны


Новосибирск

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России