Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Паводок не прекращается. Уровень воды вырастет в ближайшие дни

Паводок не прекращается. Уровень воды вырастет в ближайшие дни

В главке МЧС Курганской области сообщили, что подтопления зафиксированы в 880 жилых домах и приусадебных участках в пяти муниципальных округах Курганской области, вода покинула за прошедшие сутки один приусадебный участок.

«В Курганской области в Притобольном МО в населенном пункте Плотниково за прошедшие сутки от воды освободился один приусадебный участок. По состоянию на 15 апреля остаются затопленными в пяти муниципальных округах (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский) 309 жилых домов, 571 приусадебный участок», — говорится в сообщении.

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос за сутки на 140 см и достиг 631 см, следует из данных онлайн-карты, созданной местными властями. Прирост уровня воды за последние два часа составил 12 см.

Интенсивный рост уровня воды продолжится в ближайшие один-два дня, сообщили на сайте регионального ГУ МЧС. «В связи с прохождением волны увеличенных пропусков с расположенных выше Троицкого и Каратамарского водохранилищ ожидается интенсивный рост уровня воды с динамикой плюс 25−80 см. Исходя из этого, в ближайшие один-два дня продолжится затопление жилых домов и приусадебных участков в населенных пунктах», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, в зону дальнейшего подтопления попадают населенные пункты Мочалово, Плотниково, Ялым, Глядянское Притобольного муниципального округа, а также жилые дома и приусадебные участки в Кургане: микрорайоны Тополя, Смолино, Затобольный, Нижняя Утятка, Старокомогоровка, Черемухово, Осиновка, Чернышово и населенных пунктов Темляково, Новая Затобольная, Бараба, Лаптево, Крюково, Лесниково Кетовского муниципального округа.

Уровень воды в Томи у Томска продолжит расти в ближайшие несколько дней. Подтопление приусадебных участков в населенных пунктах у города продолжится, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. «В связи с образованием затора льда на р. Томь в районе г. Томск в период 15–17 апреля продолжится подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки 890 см (Томск, гидроствор)», — сказано в сообщении.

Уровень воды реки Томь в районе Лагерного сада составляет 860 см. За сутки рост составил 99 см. По данным МЧС, продолжится подтопление приусадебных участков в населенных пунктах Черная Речка и Тахтамышево вблизи Томска.

Губернатор Томской области Владимир Мазур заявил, что специалисты определят 15 апреля места на реке Томь у Томска для проведения новых ледовзрывных работ, чтобы устранить затор. «За вчерашний день специалисты трижды производили ледовзрывные работы. Израсходовали 350 кг взрывчатки. Как рассеется туман, специалисты продолжат обследование реки с воздуха для определения места очередных ледовзрывных работ», — написал Мазур.

Сайт с актуальной информацией по паводку создан в Оренбургской области, сообщил губернатор Денис Паслер. «Собрали на одной интернет-площадке актуальную информацию по паводку. Ресурс создан в помощь жителям и бизнесу, потому что многие вопросы — общие для всех. Сведения будем обновлять по мере поступления вопросов от жителей и представителей бизнеса, пострадавших от паводка», — написал он.

На сайте представлены ответы на часто задаваемые вопросы от жителей, указан перечень пунктов временного размещения и пунктов приема гуманитарной помощи, а также информация о выплатах. На сайте есть разделы как для физических лиц, так и для представителей бизнеса.

Количество подтопленных участков в Оренбурге выросло до 10,6 тыс., домов — до 5,5 тыс., сообщили в городской администрации. «По данным на 08:00 (06:00 мск) 15 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 656 приусадебных участков и 5 503 домовладения, 55 из которых многоквартирные дома. За сутки количество увеличилось на 1 тыс. и 1 тыс. соответственно», — говорится в сообщении.

Уточняется, что из подтопленных территорий эвакуировали 1 708 человек, из которых 170 — дети. В ПВР остаются 297 человек, из них 96 детей. Также остаются перекрытыми улица Донгузская от автомобильного моста до улицы Беляевской, а также улица Уральская. В аварийно-спасательных работах задействовали 400 человек, 113 единиц техники, 20 плавстредств и 3 беспилотных летательных аппарата. Также в село Краснохолм, поселки Красный Партизан и Троицкий направили спасателей для проведения своевременных мероприятий по эвакуации.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в Оренбургской области 4 апреля. После прорыва дамбы в Орске 6 апреля паводок в Оренбургской области отнесен к ЧС федерального характера. К 13 апреля уровень воды реки Урал в Орске упал ниже опасного уровня в 700 см и продолжает снижаться. В Оренбурге утром уровень воды в реке Урал впервые снизился 14 апреля и, по последним данным, составляет 1 169 см. В регионе подтоплены более 14,3 тыс. жилых домов, из них 137 многоквартирных, и более 21,5 тыс. приусадебных участков, эвакуировано 16,5 тыс. человек.

Угроза возникновения ЧС в связи с прохождением паводка существует на реках Иня, Бердь, Тара и Тартас в Новосибирской области. Об этом сообщил на оперативном совещании правительства Новосибирской области глава ГУ МЧС по региону Виктор Орлов. «Есть угроза возникновения ЧС на реках Иня, Бердь, позднее на более северных — Тара и Тартас», — сказал он. По словам Орлова, в нескольких районах области паводковая обстановка стабилизировалась.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону уточнили, что речь идет о риске подтоплений. По словам Орлова, в шести населенных пунктах и семи садовых обществах области остаются подтопленными 181 дачных, 46 приусадебных участков и один автомобильный мост. Подтопленных жилых домов нет. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников охарактеризовал паводковую обстановку как спокойную.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android



Новосибирск

Тепловоз сошел с рельсов под Новосибирском



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Новосибирск

ФСБ задержала поджигателей вертолёта Ка-32 на московском аэродроме в Остафьево.



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Новосибирск

Новосибирец расстрелял внедорожник в Дзержинском районе



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новосибирск

"Где обещания ваши": в Новосибирске закрываются Новоколледж, Новошкола и языковая школа "Инотекст"



Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области




Новости Новосибирска

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Новосибирск

В Новосибирске обсудили наиболее острые вопросы автомобильных перевозчиков






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России