Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость

Валерий Сухих: Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.

До 30 апреля жители могут выбрать объекты, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. В этом году на голосование вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки), так и конкретные дизайн-проекты для пространств.

Всего от Пермского края включены 69 объектов из 22 муниципалитетов с численностью населения от 20 тысяч человек. Так, в голосовании участвуют общественные пространства из Александровского, Бардымского, Верещагинского, Горнозаводского, Губахинского, Добрянского, Карагайского, Красновишерского, Краснокамского, Кудымкарского, Кунгурского, Лысьвенского, Нытвенского, Очерского, Осинского, Пермского, Соликамского, Чайковского, Чернушинского, Чусовского округов, Перми и Березников. Перечень объектов благоустройства сформирован муниципальными образованиями с учетом предложений жителей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что уже пятый год национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный президентом, помогает преображать Пермский край. Благоустроенные парки, скверы и набережные становятся точками притяжения жителей в территориях, в них приятно гулять и отдыхать всей семьей. «По всему Пермскому краю за 5 лет благоустроены 468 общественных пространств и 1203 двора. Здорово, что в этом году жители сами могут выбрать сквер, парк, набережную или другое место, которое преобразится уже в следующем году», –  сообщил он.

Принять участие в голосовании и выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, можно на странице 59.gorodsreda.ru, на сайте муниципального образования или через волонтеров, сопровождающих голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Отдать свой голос могут все жители с 14 лет.

По словам председателя краевого парламента Валерия Сухих, важно, что жители задействованы в разработке и реализации проектов благоустройства на своей территории. «Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм участия жителей в преображении территорий. Это очень важно для развития сел и городов, создания комфортных условий в каждом уголке Прикамья. Все представленные проекты прошли качественный отбор, а решать, какой из них будет реализован, должны жители региона. Выбор остается за прикамцами», – подчеркнул спикер.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего за период реализации проекта общий объем средств, направленных на работы по благоустройству общественных и дворовых пространств из бюджета разных уровней, составил более 5 млрд рублей.

Напомним, реализация национального проекта «Жилье и городская среда» началась в 2019 году по поручению президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Нытва

​В Пермском крае в 2024 году ликвидируют 11 крупных свалок



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Нытва

Очередной груз 200 прибыл в Пермский край



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Нытва

"Роскачество" назвало марки сметан, которые опасны для жизни



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Пермь

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Нытва

В Прикамье простятся с еще одним земляком, погибшим в зоне СВО



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нытвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нытвы или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нытве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нытве и Пермском крае




Новости Пермского края

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

​В Пермском крае в 2024 году ликвидируют 11 крупных свалок

В Прикамье на 40 человек напали клещи

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье


Нытва

В Прикамье простятся с еще одним земляком, погибшим в зоне СВО






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нытва

Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье



Частные объявления в Нытве, в Пермском крае и в России