Мы в Telegram
Добавить новость

О РАБОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ ЗА ПОЛУГОДИЕ

О РАБОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ ЗА ПОЛУГОДИЕ

В пресс-центре Абхазской государственной телерадиокомпании министр экономики РА Адгур Ардзинба рассказал об итогах деятельности ведомства за первое полугодие, которое завершается.

Министр сообщил о поставках инертных материалов в Крым в рамках контракта, подписанного на Абхазо-российском деловом форуме. По его словам, речь идет об объемах до 600 тысяч тонн. «Необходимость в материалах возникла в связи с реализацией федеральных целевых программ на территории России. Вчера было отправлено первое судно в Крым. До конца года до 200 тысяч тонн инертных материалов будет поставлено. В следующем году эта работа продолжится, что является большим плюсом, так как появятся налоговые поступления, рабочие места, будет задействована транспортная инфраструктура, портовое хозяйство. Сумма ожидаемых налоговых поступлений при экспорте до 200 тысяч тонн – порядка 20 млн рублей. Это платежи за недра, налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и доходы Государственной компании «Абхазское морское пароходство» за оказание услуг. Выборка материалов проходит в Очамчырском районе под наблюдением экологов. Все экологические нормы соблюдены. Наши порты могут принимать суда вместимостью до 5 тысяч тонн. В совокупности годовой объем может составить до 1 млн тонн», – сказал Ардзинба.

Комментируя рост цен на ряд видов топлива, министр сравнил положение дел с ценовой политикой города Сочи: «Это, в первую очередь, связано с ростом цен на топливо в РФ. Розничная цена на дизельное топливо в Сочи – 1 литр/46 рублей, по нашим последним изменениям 1 литр стоит до 41 рубля. Если говорить о 92 бензине, то розничная цена в Сочи – 45 рублей, у нас – 41, что касается 95 бензина, в Сочи он стоит 49 рублей, у нас – 43 рубля. Топливо – это категория товаров, которая относится к критическому импорту, то есть это товар, который не производится на территории страны, но без его импорта страна существовать не может. Сделано все, чтобы сохранить разницу в цене. К примеру, у нас НДС составляет 10%, а в РФ – 18%. Также у нас есть Соглашение о режиме торговли товарами, которое предполагает возможность поставки в Абхазию нефтепродуктов без применения к ним экспортной таможенной пошлины, что дает нашим предпринимателям балансировать, с учетом минимальной рентабельности».

Адгур Ардзинба сообщил о проделанной работе за неполных 6 месяцев: «Новой структурой Кабинета Министров Министерству экономики РА передан ряд ведомств. По этим направлениям мы начали активно включаться в работу. 17 мая издан приказ, в соответствии с которым Государственному комитету по стандартам запрещено проводить контрольные мероприятия без согласования с Министерством экономики. Все осуществляемые этим органом проверки будут проходить с привлечением депутатов местных собраний, представителей администраций городов и районов и СМИ. Также 18 мая с представителями транспортной отрасли проведено совещание. В этой отрасли много проблем, одной из которых является обновление автопарка. Сейчас мы ищем подходящие модели транспортных средств и возможности для финансирования их приобретения. С начальником Госуправления по транспорту мы выехали на государственную границу по реке Псоу. Когда туристы пересекают границу, сталкиваются с тем, что лица, занимающиеся извозом, не всегда вежливы. Мы поставили перед руководством автовокзала задачу – до 15 июня установить шлагбаум, запрещающий нелицензированному транспорту въезд на территорию автовокзала. Сегодня там установили указатели и камеры аудио-видеофиксации, все они в онлайн режиме будут транслировать ситуацию в МВД РА.

8 июня проведено совещание с представителями бизнеса в сфере связи и заинтересованными государственными органами. Мы ознакомились с их проблемами, обозначили ряд инициатив, которые будем совместно прорабатывать. В первую очередь это – бесплатный доступ к интернету в общественных местах. Унитарному предприятию дано поручение на ж/д вокзалах установить точки доступа. У нас все районы, за исключением города Ткуарчал, имеют доступ к широкополосному интернету «Оптоволокно». Сейчас собираются заявки от предпринимателей, готовых заняться прокладкой оптоволоконного кабеля. Стоит отметить, есть большая цепочка проблем по модернизации передатчиков для улучшения качества вещания. В этой связи запланирован ремонт сухумской телевышки, которая находится в удручающем состоянии. На данный момент готовится смета работы. Что касается передатчиков, то в скором времени сформируем финансовое предложение и обратимся к Премьер-министру».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Очамчыра

A Snoopy MoonSwatch Omega Replica Watch



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Очамчыра

A Snoopy MoonSwatch Omega Replica Watch



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Очамчыры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Очамчыры или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Очамчыре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Очамчыре и Абхазии




Новости России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Очамчыра

Green Rolex Hulk Submariner Ref. 116610LV



Частные объявления в Очамчыре, в Абхазии и в России