Мы в Telegram
Добавить новость

Число заявок на участие в Мурманском лыжном марафоне побило рекорд последних 20 лет

Число заявок на участие в Мурманском лыжном марафоне побило рекорд последних 20 лет На оперативном совещании Правительства Мурманской области министр спорта Светлана Наумова доложила о соревновательной программе 89 традиционного Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся. 

«В рамках реализации регионального стратегического плана «На Севере – жить» в разных муниципалитетах состоятся мероприятия 89 традиционного Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся. По программе Полярной Олимпиады уже прошли соревнования по горнолыжному спорту, альпинизму, хоккею с мячом, бегу на снегоступах по программе Специальной Олимпиады России, конькобежному спорту и лыжным гонкам», – поделилась министр спорта.

Светлана Наумова уточнила, что в мероприятиях Праздника Севера уже приняли участие более 300 человек, разыграно 11 комплектов медалей. В 5 соревнованиях Праздника Севера учащихся уже приняли участие более 900 спортсменов и зрителей. 

До конца марта пройдут всероссийские и областные соревнования по конькобежному спорту, триатлону, биатлону, ездовому спорту, фристайлу, санному спорту, фигурному катанию, спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, хоккею, футболу, парусному спорту, национальным видам спорта, и лыжным гонкам.

«Предполагаемое количество спортсменов Полярной Олимпиады в этом году составит более 5 тысяч человек, а зрителей – более 30 тысяч. Более точный подсчет будет проведен после подачи официальных заявок на участие в соревнованиях в комиссию по допуску», – подчеркнула глава профильного ведомства.

Самым массовым и масштабным по традиции станет Мурманский лыжный марафон, который в этом году проведут уже в 50 раз. В связи с юбилейной датой организаторами соревнований было принято решение об увеличении количества слотов на мероприятие до 2 900, что является рекордным за последние 20 лет. География участников весьма обширна: 30 и 31 марта за золото марафона будут бороться представители 69 субъектов России и 7 стран. В качестве почетных гостей на юбилейный марафон приглашены олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира по лыжным гонкам разных лет, такие как Денис Спицов, Иван Якимушкин, Анастасия Кулешова, Александр Панжинский, Алексей Петухов и другие не менее именитые спортсмены.

На протяжении последних лет стала доброй традицией реализация проекта «Праздник Севера в города и районы Мурманской области». В этот раз эстафету примет Оленегорск. 29 марта там пройдут соревнования по лыжным гонкам среди юных спортсменов, после чего ребята смогут принять участие в автографсессии с олимпийцами и получить награды из рук именитых спортсменов.

В рамках 50-го Мурманского лыжного марафона в Долине Уюта будет работать уже традиционная Саамская деревня, где северяне и гости марафона смогут прокатиться на оленьих упряжках, попробовать блюда саамской кухни, пообщаться с хаски, сделать фото в куваксе и попробовать силы в национальных видах спорта.

В рамках Полярной Олимпиады 31 марта состоится первый Детский марафон. На смену Маршу малышей прийдут соревнования, формат которых будет максимально приближен к взрослому марафону. 300 участникам 2015-2019 годов рождения предстоит пройти 650 метров по периметру лыжного стадиона Долины Уюта и финишировать в зоне главных гонок 50-го юбилейного Мурманского лыжного марафона. В настоящем марафонском финишном створе юные участники получат из рук знаменитых спортсменов памятные медали и подарки. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Оленегорск

50 тифлопедагогов, логопедов и воспитателей стали участниками областной тифлосессии для специалистов, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Оленегорск

Праздник Севера – 2024: в Ревде завершились соревнования по национальным видам спорта



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Оленегорск

Поселок Высокий под Оленегорском сможет стать «Населенным пунктом лётной доблести»



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Мурманск

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000



Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Оленегорск

Ученики из Оленегорска победили на XII Открытом районном конкурсе «Юный пианист»



Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оленегорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оленегорска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оленегорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оленегорске и Мурманской области




Новости Мурманской области

Более 150 юных северян побывали в профтурах региональной службы занятости

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов


Оленегорск

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео



Частные объявления в Оленегорске, в Мурманской области и в России