Мы в Telegram
Добавить новость

Как выбрать растение томата и хитрости, чтобы получить сочные плоды

Источник Вы хотите выращивать помидоры? Вот как выбрать наиболее подходящие растения для вашего сада и секреты получения плодов с исключительным вкусом. Май — лучший месяц для посадки помидоры но, чтобы получить хороший урожай, нужно знать, как выбрать лучшие саженцы а также правила и хитрости получения сочных фруктов с превосходным вкусом. Если вы впервые в своем […]

The post Как выбрать растение томата и хитрости, чтобы получить сочные плоды appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Вы хотите выращивать помидоры? Вот как выбрать наиболее подходящие растения для вашего сада и секреты получения плодов с исключительным вкусом.

Май — лучший месяц для посадки помидоры но, чтобы получить хороший урожай, нужно знать, как выбрать лучшие саженцы а также правила и хитрости получения сочных фруктов с превосходным вкусом.

Если вы впервые в своем саду или в горшках, вы будете избалованы выбором, какой сорт выбрать: круглый, удлиненный, вишневый и т. д. Вы, вероятно, также окажетесь в затруднительном положении, потому что не знаете, когда лучше всего их сажать и как это сделать, чтобы иметь больше шансов на успех.

Вот несколько полезных советов для тех, кто впервые пробует свои силы в выращивании томатов.

Сорта помидоров

Для начала нужно понять, какие сорта вам подходят и поэтому вы хотите их посадить. На самом деле существует бесконечное количество вариаций, которые, как мы знаем, также можно использовать на кухне по-разному. Например:

  • Бычье сердце: большой помидор с твердой мякотью и интенсивным вкусом
  • Сан-Марцано: благодаря своей неповторимой цилиндрической форме они сладкие и имеют превосходный вкус, что делает их идеальными для приготовления пюре и соусов.
  • Сен-Пьер: полуранний и очень урожайный томат, характеризующийся крупными, гладкими и длинными плодами.
  • Вишня: вкусный и довольно устойчивый к болезням
  • Крымский черный: большой и мясистый, более особенный, чем другие, со сладким вкусом.

Если вам нужно сажать растения в саду, вы можете выбрать более или менее все сорта, пока ваше выращивание будет в горшкена балконе или террасе, лучше выбирать карликовые сорта томатовте, которые образуют более мелкие кусты, например, вишневые деревья.

Чтобы узнать о других сортах помидоров и о том, как их лучше всего использовать на кухне, вы также можете прочитать:

Наконец, учтите, что некоторым сортам томатов требуется больше солнца и тепла для производства сочных плодов, а другие лучше подходят для выращивания на больших высотах. Помните об этом аспекте, прежде чем выбирать сорта для выращивания.

Смешивайте ранние и поздние сорта.

Еще один хороший совет, чтобы в вашем саду всегда были свежие помидоры от начала до конца сезона, — это сажать как ранние, так и поздние сорта. Среди ранних сортов — Марманд, со средней сезонностью — Роза ди Берна, а среди поздних сортов мы вспоминаем бычье сердце.

По этому аспекту выращивания вы можете получить консультацию в проверенном питомнике, который сможет показать вам лучшие доступные сорта томатов, исходя из ваших потребностей и особенностей места, где вы хотите их выращивать.

посадка рассады томатов

Выбрать саженцы

Выбор томатов – важный шаг. Избегайте тех, которые имеют маркировку F1, за этой аббревиатурой скрываются гибриды, т. е. помесь двух сортов. Гибридизация — система, позволяющая получить растения, генетически устойчивые к наиболее распространённым заболеваниям. Однако гибриды, предназначенные для универмагов и питомников, также должны выдерживать транспортировку, хранение и при этом оставаться экономичными. Само собой разумеется, что эти растения не из тех, которые дают самые сочные плоды. Помимо прочего, они не смогут воспроизводить свои собственные семена и поэтому заставят вас в следующем году снова покупать семена или растения.

По возможности ориентируйтесь саженцы старинных сортов из вашего регионаучтите, что, помимо прочего, таким образом у вас будет больше шансов на успех, учитывая тот факт, что, будучи широко распространены в этих местах, они особенно подходят для выращивания в этом типе климата.

Проверьте внешний вид саженцев, чтобы выбрать лучшие.. Если стебель слишком бледный у основания, это означает, что к этому моменту они не получили достаточно света.Стебель не должен быть слишком тонким или слишком длинным, так как чрезмерно нитевидному растению сложнее правильно укорениться. .

посадка помидоров

Как посадить

При посадке в саду важно, чтобы томаты имели правильное пространство, т. е. чтобы растения располагались рядами на расстоянии не менее 50 см друг от друга. Мы можем сопоставить два ряда на расстоянии 50 см друг от друга и создать коридор 80 см и так далее…

Не менее важно вставить корни на большую глубину (выкопать ямы глубиной около 30 см), чтобы растение могло как можно лучше развиваться, получать из земли правильное питание, а также противостоять непогоде. Разместив их, добавьте немного земли и измельченных листьев крапивы, чтобы обеспечить их необходимым количеством азота. Наконец, добавьте много воды, чтобы корни хорошо прикрепились к земле.

Инфографика посадки помидоров

Уход за растениями

Для помидоров мульчирование это важно. Солома, добавляемая в землю, помогает лучше сохранять ее влажность, а также поддерживать правильную и постоянную температуру. Кроме того, таким образом растение лучше защищается от болезней.

Поэтому, чтобы правильно их поддерживать, учитывая, что при наличии помидоров они становятся высокими и даже тяжелыми, рекомендуется использовать скобу, способную удерживать их прямо и гарантировать, что стебель не сломается в случае сильного ветра или плохой погоды. .
Также будьте внимательны при правильном поливе, это нужно делать снизу и медленно, чтобы вода медленно проникала в почву, достигая корней.

Поместите рядом базилик и бархатцы.

Очень полезный трюк, позволяющий помидорам расти лучше и при этом избежать неприятных заболеваний, — это разместить рядом с ними «родственные» растения. Мы особенно рекомендуем , так как эта ароматная трава стимулирует рост томатов, что помогает защититься от паразитов. Фактически, даже посаженные рядом помидоры помогут ограничить распространение грибков и вредителей и даже придадут растениям нотку аромата.

Не спеши!

Последний, но фундаментальный совет: не спешите сажать помидоры. В идеале — подождать до середины мая, особенно если весенний климат все еще неопределенный и бывают утренние заморозки. Посадка в марте или апреле очень преждевременна, и поэтому ее следует избегать, если вы хотите получить хороший результат.

Другие советы о том, как сажать и выращивать помидоры, читайте также:

Франческа Бьяджоли

The post Как выбрать растение томата и хитрости, чтобы получить сочные плоды appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Омутнинск

ТАВЧЕ НА ГРАВЧЕ Традиционное македонское блюдо из фасоли, на котором выросли многие поколения.



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Омутнинск

Новый враг Корханов в Зимородке! «Ферит залечит раны Сейрана»



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Омутнинск

Коло Коло ждет соперника из Третьего А, чтобы начать защиту Кубка Чили



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Киров

Первая репетиция военного парада состоялась в Белогорске



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Омутнинск

Необычный стиль Брижит Макрон



Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омутнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омутнинска или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омутнинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омутнинске и Кировской области




Новости Кировской области

«Драма» Aespa внезапно поднялась в чартах на фоне пресс-конференции Мин Хи Чжин

Мастер-актриса Гюль Онат впервые рассказала о своей болезни: Во время этого процесса я всегда ждала смерти — Новости журнала Last Minute

Сезонные салаты, которые хорошо сочетаются с блюдами, приготовленными на гриле.

Необычный стиль Брижит Макрон


Омутнинск

Мастер-актриса Гюль Онат впервые рассказала о своей болезни: Во время этого процесса я всегда ждала смерти — Новости журнала Last Minute






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Необычный стиль Брижит Макрон


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кировская область

Solari, портативная социальная печь для приготовления пищи на солнечной энергии (ВИДЕО)



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России