Мы в Telegram
Добавить новость

Напоминаем о важных работах в Октябрьском саду: Тем, кто планирует сажать осенний чеснок, следует особенно подумать о цифре 5.

В этом году, похоже, классическая сухая осень наступит еще не скоро. Однако садоводам в работе это не так уж мешает. По крайней мере, наши пальцы не замерзнут. В Октябрьском саду еще много работы. 1. Разделить/омолаживать ревень Чтобы этот многолетний овощ, который в основном используют для приготовления сладостей на кухне, оставался жизнеспособным и образовывал толстые стебли […]

The post Напоминаем о важных работах в Октябрьском саду: Тем, кто планирует сажать осенний чеснок, следует особенно подумать о цифре 5. appeared first on Омутнинские Вести.


В этом году, похоже, классическая сухая осень наступит еще не скоро. Однако садоводам в работе это не так уж мешает. По крайней мере, наши пальцы не замерзнут. В Октябрьском саду еще много работы.

1. Разделить/омолаживать ревень

Чтобы этот многолетний овощ, который в основном используют для приготовления сладостей на кухне, оставался жизнеспособным и образовывал толстые стебли листьев, следует омолаживать его каждые восемь-десять лет. Это делается просто с помощью лопаты, чтобы вынуть ревень из почвы до того, как листья станут полностью коричневыми, и разделить корневища на несколько частей. Следите, чтобы на каждом было как минимум три хорошо развитых бутона. Если у вас есть такая возможность, идеально пересадить ревень на новое место. Если это невозможно, пересадите только одну оторвавшуюся часть, а остальное пожертвуйте. Однако рассчитывайте, что вы не будете собирать с него урожай как минимум в следующем сезоне.

  • Тщательно разгребите почву на новом (и исходном) месте, в идеале на глубину двух лопат, и взрыхлите.
  • В верхний слой внесите три-четыре литра хорошо созревшего и просеянного компоста или навоза.
  • Не сажайте черенки глубже, чем они росли в материнском пучке, и не забывайте поливать.

ревень Ревень — массивное растение, поэтому рассчитывайте, что для его выращивания потребуется пространство размером не менее 100 х 150 см.

2. Пересадите мяту в горшок.

Вы можете иметь свежие листья даже зимой и побаловать себя чаем, который успокаивает раздраженный желудок и нервную систему. Это определенно вкуснее сушеной травы. С клумбы можно выкопать весь букет, но лучше отделить лишь несколько стеблей и разрезать их на части размером 10–20 см с основаниями корней как минимум в трех местах. Мята приживается очень хорошо, поэтому, если вы посадите черенки в горшок (лучше пошире и помельче), поставите его на подоконник и будете поддерживать достаточно влажным субстрат, например, с помощью самодельной мини-теплицы, вы вскоре увидеть свежие листья, хотя на улице уже будет мороз. Вы также можете положить внутрь пучок петрушки, зеленого лука или базилика.

3. Позаботьтесь о почве под лещиной.

Вырастить фундук не сложно. Обычно ограничивается регулярной обрезкой ненужных и разросшихся ветвей. Однако если вы хотите собрать полезный фундук, вам следует уделять больше внимания пространству под ветвями. К наиболее важным мероприятиям относятся рыхление почвы и удаление сорняков. Это относительно эффективная профилактика в борьбе с лещинным долгоносиком и мелкими грызунами, которые любят строить свои гнезда под орешником.

4. Нарезаем малину

Если вы еще этого не сделали, обязательно сократите рост малины. Практические инструкции, как это сделать, мы собрали для вас в отдельной статье. Прежде всего, важно знать, к какой группе сортов по сроку созревания относятся ваши растения.

5. Приступаем к подготовке грядки для чеснока.

Если вы планируете сажать осенний чеснок, стоит обратить на это внимание. Да, мы знаем, что погода еще слишком теплая, поэтому не стоит торопиться, а серьезно стоит задуматься о подготовке грядок. По словам давнего производителя чеснока Ладислав Крошлак Опытные производители ждут, пока температура почвы не опустится ниже 9°C, чтобы сажать чеснок. Обычно это происходит в конце октября, хотя в этом году ситуация может быть совсем иной. В любом случае следует учитывать, что чесночную грядку следует подготовить за две-три недели. «Почва при посадке чеснока не должна быть очень рыхлой, иначе она может промерзнуть», предупреждает Крошлак. Перекопайте выбранную грядку для чеснока и непосредственно перед посадкой можно вработать в подготовленную почву многокомпонентное удобрение, например, Церерит. Если вы воспользовались преимуществами зеленых удобрений в данном месте, растения необходимо заделать в почву как минимум за месяц до запланированной посадки.

Чеснок не переносит прямого внесения навоза...

чеснок Чеснок не терпит прямого удобрения фермерским навозом, а также не сажайте его на свежеизвесткованную грядку.

6. Посадка для более раннего весеннего урожая.

Саженцы шалота сейчас высаживают до середины октября. Все о процессе приготовления, пользе и сортах этого вкусного лука вы найдете в этой статье.

шалот

7. Посейте сидеральные растения.

Регулярный посев сидератов приносит пользу почве на грядках. За этот период вы еще успеете посеять морозостойкую вику озимую и вику кустовую. Нетребовательные растения обогащают почву на глубину до 80 см и обогащают ее легкоразлагаемыми органическими остатками. Они являются отличным предпосевным урожаем для всех крестоцветных овощей, лука-порея, томатов и моркови. Перед посевом семена вики смешайте с небольшим количеством песка или компоста и широко разбросайте по очищенной почве. Аккуратно пройдитесь граблями по грядке в поперечном и продольном направлении, полейте ее и поддерживайте во влажном состоянии до тех пор, пока семена не прорастут.

The post Напоминаем о важных работах в Октябрьском саду: Тем, кто планирует сажать осенний чеснок, следует особенно подумать о цифре 5. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Омутнинск

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Омутнинск

Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Омутнинск

«Было бы хорошо, если бы вы собрались с этой командой и провели сбор средств, помогли нашим детям из Арцаха». Демонстранты встретились с ректором ЕГУ



WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Киров

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Омутнинск

10 признаков несчастливого брака



Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омутнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омутнинска или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омутнинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омутнинске и Кировской области




Новости Кировской области

Головоломка: если у вас зоркие глаза, найдите лишнее за 10 секунд

«Республика Армения занимает площадь 29 743 квадратных километра. Искреннее желание АРФД иметь большую Армению используется империей, чтобы привести к уменьшению Армении». Мария Карапетян

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.

Городские сады: общественный сад для пассажиров на вокзале Токио.


Омутнинск

Саудовская Аравия.. Международный аэропорт имени короля Халида распространил заявление в связи с авиакатастрофой на взлетно-посадочной полосе.






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Кировские школьники вошли в число лучших на Всероссийской олимпиаде


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России