Мы в Telegram
Добавить новость

Константин Савенков провел совещание по итогам контрольно-надзорной деятельности территориальных управлений Россельхознадзора Центрального федерального округа за 2017 год

20 марта 2018 г. в Орле, по поручению Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, состоялось расширенное совещание по подведению итогов контрольно-надзорной деятельности территориальных управлений Россельхознадзора Центрального федерального округа за 2017 год под председательством Заместителя Руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова. Кроме того, в совещании принял участие начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора С.А. Павлов.

Константин Савенков наметил основные проблемы, которые необходимо обсудить на совещании: эпизоотическая обстановка в регионах, внедрение информационных систем Россельхознадзора, повышение экспортного потенциала отечественной сельскохозяйственной продукции, меры по недопущению ввоза и легализации продукции неизвестного происхождения.

С расширенными докладами выступили руководитель Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгений Чёрный, руководитель Управления Россельхознадзора по Воронежской области Виталий Юров, руководитель Управления по Липецкой области Василий Дедяев, руководитель Управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева, руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Сиротин, руководитель Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской области Олег Наумов, руководитель Управления Россельхознадзора по Ярославской области Александр Лептюхов, а также врио руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской области Светлана Пантюхина.

Основной акцент в докладах был сделан на вопросах сохранения эпизоотического и фитосанитарного благополучия регионов, защиты земель сельскохозяйственного назначения и ввода в оборот неиспользуемых земельных участков, а также вопросы семенного контроля и обеспечения качества и безопасности зерна.

Кроме того, были рассмотрены проблемные моменты в работе по выявлению запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции и в части исполнения поручений Правительства Российской Федерации по недопущению заноса и профилактики распространения опасных для здоровья животных и человека заболеваний.

Подводя итоги совещания, Константин Савенков остановился на некоторых моментах, требующих особого внимания в дальнейшей работе территориальных управлений. Так, речь шла об экспорте и рассмотрении заявок на проведение обследований, которые подаются предприятиями, планирующими поставлять продукцию за рубеж. По словам Константина Савенкова, большинство заявок рассматривается с нарушением сроков, есть вопросы и к качеству проведённых обследований, что недопустимо и может негативно сказаться на экспортном потенциале страны.

Заместитель Руководителя Россельхознадзора затронул тему внедрения чек листов при проведении контрольно-надзорных мероприятий, отметив, что инспектор должен детально знать предмет проверки. Для этого необходимо активно пользоваться не только представленной в рамках проверки информацией, но и размещённой на Интернет-ресурсах.

Кроме того, для отражения объективной картины в области ветеринарии и продовольственной безопасности в регионах ЦФО Константин Савенков рекомендовал вносить в доклады некоторые данные о работе управлений ветеринарии и Роспотребнадзора по смежным направлениям деятельности. 

Версия для печати

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Орёл

В парке Челябинска вандалы разгромили новое освещение



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Орёл

Орловским родителям объяснили принцип работы экологических отрядов для подростков



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Орёл

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го этажа



Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Орёл

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.



Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Орёл

Рост производства сельскохозяйственной продукции



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области




Новости Орла

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

В парке Челябинска вандалы разгромили новое освещение

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Орёл

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России