Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Март
2023

Новости Орла за 30.03.2023




Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области пожаловались на бедственное положение из-за площадки по хранению пескосмеси

Жители д. Медведево Орловского муниципального округа в социальных сетях опубликовали пост — крик о помощи. По их словам, на территории деревни находится площадка по хранению пескосмеси с реагентом для обслуживания дорог. Дождями реагент вымывается из песка и стекает на земли частных владений. Обращения в органы власти, по заверениям селян, пока никаких результатов не дали. 

Читать дальше...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Я шагнул немного дальше. Орловский кандидат в депутаты Максим Сушков рассказал как добивался правды в судах и что из этого получилось

"Я шагнул немного дальше"... 11 сентября прошлого года в Орле довыбирали депутатов городского совета по четырем одномандатным округам. Чтобы стать кандидатом в депутаты, нужно собрать определённое число подписей жителей за твою кандидатуру. Сейчас мы расскажем об орловчанине, который сделал все необходимые процедуры, но так и не был зарегистрирован и участия в выборах не принимал. Но он решил доказать свою правоту и так дело не оставлять и пошёл по судам. Ответом из Конституционного суда он создал... Читать дальше...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В октагон заходило в состязательные дни более 160 участников. На выходных Орёл принимал Первенство ЦФО по смешанных единоборствам

В октагон вышли более 160 спортсменов из 16 областей нашей страны. Первенство ЦФО по смешанных единоборствам прошло на минувших выходных в ТМК "Гринн". Победители и призёры определялись в 19 весовых категориях.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Самоцветы и минералы, украшения и талисманы, сувениры и другие авторские изделия из разных стран. В Орёл на несколько дней заглянула "Каменная сказка"

Самоцветы и минералы, украшения и талисманы, сувениры и другие авторские изделия. Сегодня во Дворце культуры Железнодорожников открылась выставка-продажа "Каменная Сказка". Десятки участников со всей страны привезли в Орёл свои коллекции.

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловцы обратились к Бастрыкину с просьбой остановить строительство трассы через спальный район

Жители ул. Орловских партизан записали видеообращение на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 520 орловцев-подписантов петиции просят руководителя ведомства остановить строительные работы по прокладке дороги в створе ул. Орловских партизан по направлению новостройки «Солнечный берег».

Читать дальше...

Орелград 

Лучших наставников выберут в Орловской области

В регионе объявлен конкурс для носителей практик наставничества. Губернатор Андрей Клычков распорядился о проведении регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества – 2023» в Орловской области. Проводится он в целях реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». Для проведения мероприятия создан экспертный, персональный состав которого также утвердил губернатор. Председателем экспертного совета стал Вадим Тарасов, заместитель губернатора по […]

Iz.ru 

Один человек погиб при пожаре в жилом доме в Орловской области

Один человек погиб в результате пожара в жилом доме в деревне Горбуновка Дмитровского района Орловской области. Об этом в четверг, 30 марта, пишет InfoOrel.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...

Eprussia.ru 

На Орловской ТЭЦ модернизируют теплофикационную установку

На Орловской ТЭЦ компании «Квадра» в рамках модернизации теплофикационной установки (ТФУ) смонтируют подмешивающую насосную станцию, которая позволит улучшить гидравлические параметры работы энергооборудования. Общая стоимость проекта составит 139,5 млн рублей.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Проба профессии: молодые мастера доказывают, что они - профессионалы

В Орле проходит, постукивая молоточками, чиркая ножничками и ревя пилою, региональный этап Всероссийского движения по профессиональному мастерству. Его так и назвали "Профессионалы". Для студентов - это возможность показать полученные навыки, а для работодателей - подобрать сотрудников. Состязаются в самых востребованных специальностях. Мы побывали в Орловском реставрационно-строительном техникуме, ставшем одной из площадок для проведения Чемпионата. Он - региональный оператор Всероссийского чемпионатного... Читать дальше...

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

В апреле возобновит курсирование поезд Симферополь – Смоленск

Компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» возобновляет курсирование поезда №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск с вагонами беспересадочного сообщения Симферополь – Белгород. Первый рейс состоится в апреле.

Читать дальше...

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Когда по сердцу нет границы

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт  его подписания положил начало процессу взаимной интеграции наших стран.  И сегодня Россия и Беларусь не только добрые соседи, но и единомышленники, партнеры.   Но есть и то, что […]

Блог сайта «Газета Коммуна» 

Ушёл из жизни воронежский писатель и журналист Владимир Петропавловский

Воронежский литератор и журналист, член Союза российских писателей Владимир Петропавловский умер в среду, 29 марта.

Ему был 91 год. Владимир Евгеньевич родился 27 мая 1931 года в городе Мценске Орловской области. Окончил местное педагогическое училище и отделение прозы литературного института имени А.М.Горького.

В начале 1950-х Петропавловский начал журналистскую деятельность в газете «Орловский комсомолец». После переезда в Воронеж работал с 1960 по 1965 год в газете «Молодой коммунар», а с 1965-го по 1972-й – в «Коммуне».

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Умер воронежский писатель и журналист Владимир Петропавловский

Воронежский литератор и журналист, член Союза российских писателей Владимир Петропавловский умер в среду, 29 марта.

Ему был 91 год. Владимир Евгеньевич родился 27 мая 1931 года в городе Мценске Орловской области. Окончил местное педагогическое училище и отделение прозы литературного института имени А.М.Горького.

В начале 1950-х Петропавловский начал журналистскую деятельность в газете «Орловский комсомолец». После переезда в Воронеж работал с 1960 по 1965 год в газете «Молодой коммунар»... Читать дальше...

ПАО СК «Росгосстрах» 

Директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области удостоена благодарности президента РФ

Распоряжением № 90-рп от 27 марта 2023 года директору филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Орловской области Ольге Блиновой объявлена благодарность президента России Владимира Путина — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловщина вошла в лидеры ЦФО по исполнению бюджета по нацпроектам

В Управлении Федерального казначейства по Орловской области подвели итоги работы за 2022 год. По итогам года на мероприятия по нацпроектам на территории нашей области было потрачено более 8,5 млрд рублей. Это 98,7% от плана. В России этот показатель 94,5%.

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловцы возмущены состоянием кладбищ: «Разве достойны люди быть похоронены на свалке?»

С наступлением весны социальные сети Орла традиционно завалены многочисленными сообщениям об ужасающем состоянии региональных кладбищ. Такое происходит из года в год. В 2022 году с городских кладбищ было вывезено свыше 900 тыс. тонн мусора. При этом, жалобы горожан поступали, в частности, на содержание Троицкого, Лужковского, Наугорского и Лепёшкинского кладбищ.  В текущем году в поле зрения горожан снова попало последнее. 

Читать дальше...

Орелград 

Орловцам напомнили об истекающем сроке отчета о доходах

Представить декларацию о доходах необходимо не позднее 2 мая 2023 года. В Орловской области, как и по всей России, продолжается декларационная кампания 2023 года. Как напоминают налоговики, в этом году представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая. Сделать это можно в налоговом органе по месту своего учета или в […]



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Орле


103news.com (Орёл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Орла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Орла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Орла, в Орле и о Орле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Орле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Орле 30.03.2023

Drnonaizrael.ru

Официальные представитель Доктор Нона в Орле (Россия, Орловская область, Орёл)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области




Новости Орла

Мэрия Орла не оставляет надежд пополнить свой автопарк

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Орёл

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России