Мы в Telegram
Добавить новость

Первые победы «Локомотива» и ЦСКА, удаление Ари и результативный «Зенит»

1. «Зенит»: Два раза по 8:1

Питерский клуб начал сезон, как и предыдущий, – с четырех побед, но уже с новым тренером – Сергеем Семаком. Кстати, первым русским специалистом с 2002 года, если не считать кратковременных и. о., в роли которого в 2014 году побывал и сам Сергей Богданович, втиснувшись между Лучано Спаллетти и Андре Виллаш-Боашем. В первых трех турах команда выигрывала со скрипом, но в это воскресенье разошлась в матче с «Уралом», забив 4 мяча.

В сумме получилось 8:1, причем второй раз на неделе, поскольку в прошлый четверг «Зенит» с таким же счетом совершил исторический камбэк в матче Лиги Европы с минским «Динамо» после поражения в гостях со счетом 0:4. Любопытно, что в игре низом «Урал» выглядел даже интереснее, первым открыл счет, создал еще несколько хороших моментов, но мастерства игрокам из Екатеринбурга не хватило. Сине-бело-голубые имели огромное преимущество при «стандартах», каковое вряд ли будет в матчах со «Спартаком» или «Локомотивом».

Зенит

Форвард «Зенита» Артем Дзюба. Фото: www.globallookpress.com

2. Первый гол «Локомотива»

С учетом матча за Суперкубок чемпион России забил только в пятой встрече с начала сезона - в ворота самарских «Крыльев Советов». Отличился, кстати, новичок команды Гжегош Крыховяк, но изящества в этом мяче не было. Поляк напористо затолкал его в ворота. «Локомотив» перед сезоном потратился больше всех. По именам пополнение весьма солидное, но отдачи пока не видно.

Чемпион мира Бенедикт Хеведес впервые вышел на поле в составе железнодорожников - на последних минутах в центр обороны, охранять результат, а Федор Смолов пока бегает вхолостую. Проблемы с атакой остаются, поэтому бесконечные нули «Локомотива» вполне логичны, а первая победа действующих чемпионов – вымучена.

Победный гол @GrzegKrychowiak в матче #КрыльяЛоко

Видео телеканала @matchpremier. pic.twitter.com/xePojdB5fC

— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 19 августа 2018 г.

3. Закономерное везение «Спартака»

После победы красно-белых в Краснодаре только неграмотные не написали, что фортуна поцеловала в макушку Зе Луиша, который этой частью головы и забил победный мяч на 88-й минуте. Тем не менее, это не совсем так. «Спартак» – единственная команда, которая не пропустила в чемпионате ни одного мяча. Возможно, философия «отстоим на ноль и что-нибудь сообразим впереди» для «Спартака» унизительна, но что поделать, если лидеры пока не в форме.

Приходится отдуваться открытию РПЛ голкиперу Максименко и защите, в которой появился Самуэль Жиго – крайне удачное приобретение. Мало того, что он не дает забивать соперникам, так и впереди работает за Фернандо и Луиса Адриано с Промесом вместе взятых. Один из этих трех мячей Жиго забил сам, а «Краснодару» Зе Луиш положил с его подачи. Это был второй гол форварда в чемпионате страны. Случайностью тут и не пахнет. 

Максименко

Вратарь «Спартака» Александр Максименко. Фото: www.globallookpress.com

4. Первая победа ЦСКА

Перед сезоном армейцы лишились такого количества игроков, что хватило бы на целый состав. Как всегда, у монеты есть и вторая сторона - это дало возможность руководству впервые за несколько лет купить новых футболистов. Судя по первым турам, вложения оказались грамотными – и защитники Бекао и Магнуссон, и полузащитники Влашич и Бистрович, и нападающий Эрнандес доказали это в матче с тульским «Арсеналом», который ЦСКА выиграл 3:0. При этом из армейской молодежи на поле появились только Чернов и Жамалетдинов. Так что прошлогодний «десант» или «детский сад» оказался не озарением тренера Гончаренко, а суровой необходимостью.

5. Новый бомбардир

После четырех туров больше всех мячей забил исландский нападающий Бьорн Сигурдарсон из «Ростова». Это ровно в три раза больше, чем за половину прошлого сезона, которую он отыграл в команде Валерия Карпина, почти никем не замеченный. Секрет его дубля в ворота «Енисея» прост - он бежал до конца и получил две передачи, промахнуться после которых было трудно.

️️️️
Наша великолепная четвёрка #мыростов pic.twitter.com/SNOSWkg1O2

— Football Club Rostov (@rostovfc) 19 августа 2018 г.

6. Перформанс ниже плинтуса

Армейские болельщики во время матча с тульским «Арсеналом» были заняты на трибунах не своей командой, а той, без которой не могут обойтись – «Спартаком». Понятно, что переход Романа Еременко взбесил торсиду, и в баннерах в его адрес есть хоть какая-то логика. Но за что досталось главному тренеру красно-белых Массимо Каррере, да еще в таком безобразном ключе (фанаты ЦСКА вывесили баннер «Каррера убил двух девушек», напомнив о ДТП с его участием в 2011 году), совершенно непонятно.

7. Глубины «Енисея»

Команда Дмитрия Аленичева проиграла «Ростову» Валерия Карпина и опустилась на последнее место. 0:4 на табло не говорят об этой игре ровным счетом ничего. Красноярцы раз семь попали в штангу и перекладину, создали множество моментов, но не забили. При этом «Енисей» играл привлекательней того же «Спартака», но не получил от своего стиля никаких дивидендов.

8. Финт Зидана

Нападающий «Краснодара» Ари повторил не совсем тот финт Зидана, который хотелось бы видеть в исполнении этого яркого игрока. Он боднул в грудь спартаковца Жиго и был удален с поля. Ари вышел из себя, поскольку арбитр оставил без внимания два спорных эпизода в штрафной «Спартака». Может, пенальти на форварде и был, «но зачем же стулья ломать». Ари назвал судейство матча позором российского футбола, но его поведение -  это позор куда больший.

Один и тот же судья, одно и то же место в штрафной и третья игра из трёх, которые он судит между нашими командами подряд!

Вы все сами можете оценить без слов! https://t.co/Aw6mGgq1am

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) 19 августа 2018 г.

9. Тройка «Оренбурга»

Вернувшийся в Премьер-лигу «Оренбург» одержал третью победу подряд и занимает в турнирной таблице третье место с девятью очками. И это при том, что уральцы уже сыграли и с «Локомотивом», и со «Спартаком», в отличие от того же «Зенита» и ЦСКА, которые пока с грандами не встречались. В начале чемпионата такая команда обязательно должна быть. Потом она, как правило, опускается в середину таблицы, но пока создает интригу и комсомольский задор.

10. Игра по-крупному

В четвертом туре были одержаны три крупные победы - больше, чем за три предыдущих, вместе взятых - при том, что в понедельник будет сыгран еще один матч «Динамо» - «Уфа». Забивать стали много, да и играть веселей. Это не может не радовать.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Оренбург

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Заря на Колодозере....



Оренбург

Реверсивное движение и затор на 60 километров: хроники паводка в Сибири



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Оренбург

Все краски Магнитки с высоты: 70 фотофактов о столице черной металлургии



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Оренбург

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Оренбург

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"



Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Электроснабжение социально значимых объектов восстановили в Орске

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новичок ФК «Ростов» Роналдо перевёз в Россию маму и жену


Оренбург

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России