Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Март
2023

Новости Оренбурга за 23.03.2023

InKazan.ru (Казань) 

Казанца осудят за пьяное ДТП с пострадавшими

В Казани 34-летнего местного жителя обвинили в нарушении ПДД после столкновения на трассе с пострадавшими. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.




Рамблер 

В Батайске оренбургские полицейские задержали мужчину, который обокрал пенсионерку

Ростовская область, 23 марта 2023. DON24. В Батайске полицейские из Оренбурга задержали мужчину, который обокрал пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Оренбургской области. 66-летняя жительница Оренбургской области обратилась в полицию…

Регион 64 

В 2022 году более 55 тысяч предпринимателей Поволжья открыли расчетный счет

Предприниматели Поволжья продолжают проявлять активный интерес к пакетам расчетно-кассового обслуживания Сбербанка.

За 2022 год они оформили более 55 тысяч пакетов услуг (+12% к прошлому году). Наиболее часто предприниматели в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях выбирают пакеты РКО «Легкий старт» (71,5%) и «Набирая обороты» (17,1%).

В настоящий момент линейка пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания Сбербанка... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Какие мосты и дороги закрыты на 18:30 23 марта в Оренбургской области из-за паводка? Интерактивная карта Урал56.Ру

В Оренбургской области из-за паводка закрыты несколько низководных мостов и участков дорог, по которым идет перелив талых вод. Все точки, о которых поступает информация, мы отметили на интерактивной карте.

Сегодня, например, сегодня закрыли движение по мосту через старое русло р. Орь на подъезде к пос. Красночабанский от дороги Орск - Домбаровский - Светлый в Домбаровском районе и другие.

Данные на карте обновляются ежедневно (зеленым выделены ранее закрытые, но уже доступные для движения, объекты). Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Портфель вкладов населения в Сбербанке вырос на 7%

"

По итогам 2022 года портфель вкладов населения в Поволжском банке Сбербанк вырос на 7% и достиг 850,6 млрд рублей.

При этом жители Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей всё чаще открывают новые вклады онлайн через мобильное приложение банка. В частности, 98% договоров по вкладу «Лучший % Зарплатный» открыто таким образом.

Светлана Панкратова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Банковские вклады ... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Супруга добровольца была вынуждена обратиться к главе Оренбурга из-за того, что ее мужу не начислили выплаты

В Оренбурге в четверг, 23 марта, глава города провел прием родных мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. К Салмину обратилась местная жительница, которая попросила мэра помощи в обеспечении социальных гарантий своему мужу, находящемуся в зоне СВО.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Количество электронных ипотечных сделок выросло в Оренбуржье на 36%

В Оренбургской области количество электронных ипотечных сделок выросло на 36%. Такие данные опубликовало региональное Управления Росреестра.

Читать дальше...

«Российская газета» 

В Оренбурге на конкурсе красоты и талантов "мистер" педвуза сделал предложение "мисс"

На лирической ноте завершился в Оренбургском государственном педагогическом университете ежегодный конкурс красоты и талантов "Мисс и мистер ОГПУ". После оглашения итогов победитель Сергей Крупнин сделал предложение победительнице Дарье Шконде.

Регион 64 

Под Саратовом в красивую дату поженились строители газопровода

В Лысогорском районе Саратовской области в красивую дату, 23.03.2023, зарегистрировала брак необычная пара.

«Андрей из Оренбурга и Галина из Усинска познакомились в ноябре 2022 года. Любовь соединила сердца двух влюбленных в Лысогорском районе. Оба трудятся на предприятии, которое занимается строительством газопровода «Южный поток». Уже через неделю после знакомства молодой человек сделал предложение своей возлюбленной», - рассказали в региональном управлении по делам ЗАГС.

В ведомстве отметили... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Президента Торгово-промышленной палаты выбрали в Оренбуржье

Президента союза "Торгово-промышленная палата Оренбургской области" избрали на отчетной конференции. Кандидатом был только оин человек - действующий руководитель Олег Авдеев. Члены ТПП единогласно посчитали, что он может и дальше справляться с этими обязанностями.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В 2022 жители Поволжья совершили 2,9 млн транзакций по всем сервисам Sberpay


В 2022 году жители Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей совершили 2,9 млн оплат при помощи сервисов Sberpay. Это вдвое больше, чем за 2021 год. Также увеличился и общий объём транзакций: он превысил 5,8 млрд рублей, что в 4 раза больше показателей 2021 года.

Светлана Панкратова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Сбер активно развивает семейство сервисов SberPay. Простоту и удобство их использования ценят наши клиенты... Читать дальше...

Администрация города Орска 

Оповещение о начале общественных обсуждений

ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале общественных обсуждений

«24» марта 2023 года                                                                                  № 1

Наименование проекта постановления

администрации города Орска:

«О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города Орска от 28 декабря 2018 года № 6123-п «Об утверждении схем границ прилегающих к некоторым организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

26 направлений полетов из Нижнего Новгорода будут доступны с 26 марта

Международный аэропорт имени В.П. Чкалова переходит на весенне-летнее расписание с 26 марта, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Для вылета из Нижнего Новгорода будут доступны 26 направлений — 7 международных и 19 внутренних.

Читать дальше...

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Оренбург" проведет товарищеский матч с командой медиалиги.

«Оренбург» проведет товарищеский матч с командой медиалиги «Оренбург» - «Броук Бойз». Об этом сообщает пресс-служба клуба. Игра состоится 25 марта на стадионе «Газовик». Начало — в 10:00 (мск).

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В силовых структурах не подтвердили факт опросов в муниципальных учреждениях Орска, чтобы выявить нарушения при реализации проекта «Жилье и городская среда»

В силовых структурах не подтвердили информацию о том, что в Орске опрашивают работников некоторых муниципальных учреждений, чтобы выявить нарушения при реализации проекта «Жилье и городская среда». Соответствующие ответы Урал56.Ру дали в Следственном комитете и УМВД России по Оренбургской области.

Так, в Следственном комитете поделились, что туда подобные обращения не поступали, соответственно и проверки не проводились. Уголовные дела тоже заведены не были. 

Ответ от Следственного... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России в 2024 году МРОТ проиндексируют на 18%

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) проиндексируют на 18,5%. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишусти, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина.

Так, в следующем году минимальный размер оплаты труда будет проиндексирован на 18,5%. — Пятая задача на текущий год – это повышение благосостояния граждан. В том числе путем последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции. По поручению президента проведем индексацию МРОТ с первого января следующего года ... Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


103news.com (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах


Оренбург

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России