Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость

«Единая Россия» в рамках «партдесанта» провела мониторинг отремонтированной районной школы

Евгений Ревенко посетил учебное заведение. Школа №3 в городе Павловске – одна из самых крупных в районе. Здесь учатся почти 1000 детей. В прошлом году учебное заведение было капитально отремонтировано в рамках реализации народной программы «Единой России». Оценить ремонтные работы и преобразования в школе приехал депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель руководителя думской фракции […]

«Единая Россия» в рамках «партдесанта» провела мониторинг отремонтированной районной школы

Фото er.ru.

Евгений Ревенко посетил учебное заведение.

Школа №3 в городе Павловске – одна из самых крупных в районе. Здесь учатся почти 1000 детей. В прошлом году учебное заведение было капитально отремонтировано в рамках реализации народной программы «Единой России». Оценить ремонтные работы и преобразования в школе приехал депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель руководителя думской фракции «Единой России» Евгений Ревенко.

Вместе с парламентарием в работе «партийного десанта» приняли участие глава Павловского района Максим Янцов, представители местной администрации, родительского комитета, общественники.

Директор школы Александр Топчиев рассказал, что в учебном заведении капитально отремонтировали кровлю, входные группы, утеплили и облицевали фасад, заменили инженерные системы. Кроме того, отремонтированы актовый и спортивный залы, коридоры и все школьные кабинеты, заасфальтирована территория школьного двора, оборудованы баскетбольная площадка и велопарковка.

В школе также открыты Центр развития детей «Точка роста» и специализированный класс по изучению беспилотных авиационных систем. Благодаря новой образовательной программе у ребят появилась возможность узнать обо всех аспектах этой области, получить много практических знаний, сделать первый шаг в интересной профессии. Их обучают управлению беспилотными воздушными судами, процессам разработки и производства беспилотников.

«Кроме того, для обучающихся 9-х классов действует проект «Первая профессия». В его рамках школа взаимодействует с пятью техникумами и колледжами. В течение обучения под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения ребята получат свою первую профессию: цветовод, рабочий зеленого хозяйства, вожатый, младший воспитатель», — рассказал директор школы.

«Осмотрел школу, пообщался с педагогами и учащимися. Школа полностью преобразилась: свежая, чистая, светлая, с новым оборудованием, медицинским кабинетом и просторным спортзалом. На ремонт сюда было вложено более 162 млн рублей.

В целом по области в прошлом году в рамках народной программы «Единой России» отремонтировали 11 школ и потрачено 722 млн рублей. В этом году запланирован капремонт еще шести учебных заведений. Будем и дальше держать программу на контроле. Наши дети должны учиться в достойных и современных условиях», — отметил Евгений Ревенко.

Также депутат Госдумы посетил Павловский техникум, который в 2023 году вошел в федеральный проект «Профессионалитет». Здесь создан Центр образовательно-производственного кластера сельского хозяйства. Студенты с первого курса обучаются востребованным профессиям в мясоперерабатывающей промышленности. Для этого оборудованы современные лаборатории по переработке мяса и изготовлению колбасных изделий и полуфабрикатов. Техникум сотрудничает с крупнейшим агропромышленным комплексом в регионе. На его площадках студенты проходят практику и по окончании учебы устраиваются на работу по специальности.

«Мы ставим перед собой новые задачи. Вслед за капремонтом средних школ мы приступили к модернизации профессионально-технического образования. Президент РФ в Послании ставит задачу подготовить миллион рабочих специалистов. В капремонт профтехучилищ будет вложено 120 млрд рублей. В Павловске посмотрел, что значит учиться рабочим профессиям, а затем сразу получить возможность работать в достойных условиях с хорошей зарплатой», — подчеркнул Евгений Ревенко.

В завершении рабочей поездки парламентарий осмотрел производство одного из крупнейших холдингов по переработке свинины.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Павловск

Стало известно, в какой туристический кластер войдет Павловск Воронежской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Павловск

Создание туристско-рекреационного кластера «Священный Дон» анонсировал воронежский губернатор



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Павловск

В Воронежской области построят современный образовательный центр



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Воронеж

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители



Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Павловск

Стало известно, в какой туристический кластер войдет Павловск Воронежской области



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Павловска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Павловска или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Павловске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Павловске и Воронежской области




Новости Воронежской области

Более 450 дронов закупят для воронежских школ

Тук-тук, откройте смартфон: воронежским журналистам презентовали инновационное приложение для дома

Стало известно, в какой туристический кластер войдет Павловск Воронежской области

Воронежский министр цифрового развития Денис Волков – о пользе цифровизации


Павловск

В Павловске на автобусах появились надписи с призывом поздравить город с 315-летием






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Павловске, в Воронежской области и в России