Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Апрель
2023

Новости Перми за 01.04.2023




Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Пермские ученые проверили прочность тазобедренного эндопротеза на разрывной машине

Эндопротезирование тазобедренного сустава — эффективный способ лечения опорно-двигательного аппарата, когда консервативная терапия перестает давать положительные результаты и не может выполнять часть основных функций. Операция по эндопротезированию тазобедренного сустава заключается в замене подвижного соединения бедренной и тазовой кости аналогом из углерод-углеродного композиционного материала, который является биоинертным.

ИА «Свободная трибуна» 

Ксения Собчак прилетела в Пермь на премьеру оперы Богомолова «Летучий голландец»

Константин Богомолов в Пермском оперном театре «Кармен» готовится представить театралам свою новую работу - оперу Рихарда Вагнера «Летучий Голландец». В Пермь на премьеру ждут немало звездных гостей из столицы. В город на Каме в том числе пожаловала ведущая и журналистка Ксения Собчак, которая является...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Более 1000 незаконно выловленных экземпляров ценной рыбы изъяли в ЯНАО

Пограничники и сотрудники Службы по охране биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) провели рейд в акватории Обской губы. В ходе соответствующих мероприятий было изъято более 500 метров сетей.

Телеканал «Звезда» 

Спорт для железных людей: как развивается триатлон в России

Возвращение российских троеборцев на международные турниры - одна из главных тем внеочередной конференции Федерации триатлона. По словам президента Ксении Шойгу, чем раньше наши спортсмены выйдут на старты, тем выше вероятность получить путевки на Олимпиаду. Затронули и тему любительских соревнований, а так же грантовой программы поддержки триатлона в регионах. Вплавь, на велосипеде и бегом. Все это без перерыва на отдых, дистанции измеряются в километрах, десятках и даже сотнях километров дистанции, когда речь идет о велосипедном этапе. Читать дальше...

Inc-news.ru 

Правительство РФ выделит 86,5 млрд руб на развитие городского электротранспорта в 10 регионах в 2023-2025 годах

Средства будут направлены в Красноярский, Краснодарский и Пермский края, а также Курскую, Волгоградскую, Липецкую, Ростовскую, Нижегородскую, Саратовскую и Ярославскую области.

МЧС России 

Государственной инспекции по маломерным судам Пермского края 38 лет!

Рост маломерного флота был отмечен в 60-70е годы. И как следствие этого увеличилась аварийность и количество несчастных случаев людей на воде. Остро встал вопрос о создании соответствующей государственной структуры.Сначала в ряде городов, областей, краев и автономных республик, при органах исполнительной власти были созданы комиссии, которые занимались регистрацией и техническим освидетельствованием катеров и моторных лодок. Однако отсутствие единого подхода к решению этих вопросов, связанных... Читать дальше...

МЧС России 

Огнеборцы города Перми спасли на пожаре мужчину

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Старикова в городе Перми поступило 1 апреля в 00 часов 22 минуты.К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства 57 и 7 пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в количестве 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

«Business Class» 

Нейросеть создала человеческие образы еще двух городов Пермского края

Автор серии «Города России глазами нейросети» опубликовал «портреты» двух городов Прикамья. Кунгур представлен в образе старца с седой бородой в отделанных богатым узором одеждах. В руках он держит сосуд и корзину с плодами. Горнозаводск воплощен в образе юноши, похожего на машиниста поезда.Человеческие образы городов созданы нейросетью Midjourney на основе текстовых описаний, заданных пользователем «ВКонтакте» под ником Кир Sol. Ранее он создал «портрет» Перми – дородной женщины, но затем опубликовал новый вариант... Читать дальше...

«NewsKo» 

Коммунисты потребовали восстановить рухнувший в Кунгуре памятник Ленину

Пермский краевой комитет КПРФ обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и к главе администрации Кунгурского муниципального округа Вадиму Лысанову с требованием восстановить рухнувший на привокзальной площади Кунгура памятник В.И. Ленину, а также найти и наказать виновных в его разрушении. Обращение партии появилось в соцсетях.

Ura.news 

Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в жилом доме в Перми

Пермским огнеборцам удалось спасти мужчину при пожаре в многоквартирном доме по улице Старикова в краевой столице. Информация об инциденте поступила на пульт диспетчерам 1 апреля в 00:22, рассказали в пресс-службе ведомства.

МЧС России 

Пермская команда одержала победу на соревнованиях «Кубок памяти В.П. Шешерина»

В Тюмени завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина», в которых приняли участие одиннадцать команд.Во второй день турнира между спортсменами шла динамичная и яркая борьба в дисциплине «Полоса препятствий».



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


103news.com (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 01.04.2023

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Energogarantt.ru

Комплексные поставки высококачественного электрооборудования в Перми | ООО Энергогарант

Stroy-p59.ru

ООО "Артифекс".

Ma159.ru

МедАльянс - МедАльянс

Kamew.ru

Печи Пермь. Монтаж и установка печей, выезд печника. Печи для дома, печи для дачи, печи для бани Пермь (Россия, Пермский край, Пермь)

V-perm.ru

Пермь - Достопримечательности города Перми - Куда сходить и что посмотреть в Перми?

03permraion.ru

Станция скорой медицинской помощи Пермского муниципального района

Ztdperm.ru

 сайта Пермский завод Трубодеталь

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае




Новости Перми

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Пермь

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России