Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Июнь
2023

Новости Перми за 09.06.2023




Коммерсантъ 

Банк России: объем банковских вкладов жителей края увеличился за год на 15%

На 1 мая 2023 года объем средств на депозитных и текущих банковских счетах жителей Пермского края составил почти 445 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 15%.

Коммерсантъ 

Рейс «Аэрофлота» из Перми в Москву был задержан из-за сигнала о неисправности

Вчера вечерний рейс «Аэрофлота» из Перми в Москву задержался на 50 минут из-за сигнализации о проблемах с гидравликой. По данным телеграм-канала Aviaincident, об этом экипаж Airbus А 320 доложил после запуска двигателей.

Т7-Информ 

Пермь готовится к празднованию юбилея

На эспланаде завершают установку сцены для празднования 300-летия Перми. Традиционно мероприятия начнутся 11 июня со встречи Дня города Перми. В этом году основные события встречи Дня города «переедут» на площадь перед Пермским академическим Театром-Театром, чтобы в них смогли принять участие все желающие. В 19:00 стартует концертная программа от организаторов «Строгановской премии». В 22:40 начнётся выступление приглашённой «звезды» – популярной певицы Zivert. После часового концерта, в 23:45 Глава... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пермский маньяк, изнасиловавший десятки женщин, вышел на свободу

Следователи считают, что Сергей Зайцев все еще может быть опасен.

Пермский маньяк Сергей Зайцев, обвиняемый в 48 изнасилованиях и 4 похищениях местных девушек, вышел на свободу. После 20 лет заключения мужчина до сих пор отрицает почти все преступления. Следствие считает, что он все еще может быть опасен.

Напомним, маньяк орудовал в Кировском районе Перми на протяжении 8 лет — с 1994 по 2002 годы. Угрожая ножом Зайцев приводил пленниц к себе в загородный дом в поселке Крым или насиловал прямо в кустах. Читать дальше...

Коммерсантъ 

Назначены довыборы в заксобрание Пермского края

Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о назначении дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Пермского края по одномандатному округу №17. Они состоятся в единый день голосования 10 сентября.

«Business Class» 

​Избирком назначил дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края

Избирательная комиссия Пермского края назначила дополнительные выборы депутата регионального Законодательного Собрания по округу № 17 (Чусовской округ и часть Горнозаводского округа). Как сообщили в крайизбиркоме, процедура выдвижения кандидатов начнется 15 июня, на следующий день после официального старта кампании.Довыборы пройдут в единый день голосования 10 сентября в связи с досрочным сложением полномочий депутатов краевого парламента Антона Удальева и Пермской гордумы Сергея Захарова.Пока официально... Читать дальше...

Т7-Информ 

В Перми откроется выставка, посвященная Великому князю Михаилу Романову

12 июня в 17.30 в «Королёвских номерах» (ул. Сибирская, 5) состоится открытие музейной экспозиции. Она создана при научной поддержке Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и посвящена жизни и деятельности Великого князя Михаила Александровича Романова. На выставке будут представлены уникальные документы из фондохранилищ государственных архивов страны (Государственного архива РФ, Российского государственного исторического архива, Российского государственного архива социально-политической истории... Читать дальше...

URA.Ru 

Пермякам объяснили, почему дорожают продукты питания

Одна из основных причин роста цен на продукты в Пермском крае — повышение стоимости автомобильного топлива. Торговые сети зависят от логистики, поэтому вынуждены увеличивать цены, если дорожает бензин. Об этом URA.RU рассказал руководитель Пермьстата Владимир Белянин.

Общественная организация «Счастье жить» (г.Пермь) 

НКО из Перми получила в Москве 2 значимые награды

8 июня 2023 года в Москве прошел XIV Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», где были награждены победители и лауреаты фестиваля.

Читать дальше...

«NewsKo» 

Объём банковских вкладов в Пермском крае увеличился на 15%

На 1 мая 2023 года объём средств на депозитных и текущих счетах жителей Прикамья в банках достиг почти 445 млрд руб. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Отделении Банка России по Пермскому краю.

«Business Class» 

МЧС: в Пермском крае 10 июня ожидаются грозы и сильный ветер

В ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях, прогнозируемых 10 июня. Утром и днем в субботу в отдельных районах Прикамья ожидаются грозы, при возникновении которых порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду.В ведомстве напоминают, что в непогоду опасно находиться вблизи деревьев, линий электропередачи, слабо укрепленных конструкций. Водителей призывают быть особенно осторожными на дорогах.По прогнозу синоптиков, в длинные выходные в Пермском крае сильно похолодает. Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Прокуратура Перми нашла нарушения при реализации программы "умных" остановок

Прокуратура проверила деятельность департамента транспорта администрации города. Были выявлены нарушения бюджетного законодательства. В 2022 году в городе было установлено 28 "умных" остановок с электронными табло, на которых отображалось прибытие общественного транспорта. Прокуратура выяснила, что контракт на обслуживание данных электронных устройств заключен муниципалитетом только в марте 2023 года, и на часть остановочных павильонов. Также на остановочных пунктах не было обеспечена бесперебойная система подачи информации. Читать дальше...

Компания «Sitronics Group» 

«Водные автобусы – новое звено в системе городского электротранспорта»: Sitronics Group представила пассажирские электросуда в Совете Федерации

Многопрофильный ИТ-разработчик Sitronics Group представил свою концепцию развития общественного электротранспорта на заседании Совета по развитию транспортного комплекса в верхней палате парламента РФ. В компанию входит оператор электрозарядной инфраструктуры для электромобилей и общественного транспорта Sitronics Electro, а также судостроительная верфь Emperium.

Читать дальше...

Т7-Информ 

Художественная галерея представила две выставки к юбилею Перми

В Пермской художественной галерее открылось сразу две выставки к юбилею города. Предметы драгоценной галантереи, столовое серебро с эмалями и другие произведения известных ювелиров представлены на экспозиции, посвященной узорам декоративно-прикладного и ювелирного искусства. Выставка «Небесные покровители земли русской» посвящена храмовым иконам России ХIX- начала XX веков. Здесь около 60 произведений предоставлены частными коллекционерами и ранее не экспонировались. Среди уникальных работ — монументальная... Читать дальше...

URA.Ru 

Пермский избирком назначил дату выборов в заксобрание

Избирательная комиссия Пермского края официально назначила дату довыборов в заксобрание региона по округу №17. Они пройдут в единый день голосования 10 сентября. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Блог сайта «Царьград» 

Программа Дня города Перми — 2023: концерт Зиверт, выступление Артик и Асти и Иванушки Интернешнл

Трехсотлетие Перми отпразднуют горожане 11 и 12 июня. Какой будет программа дня города, расскажем в этом материале. Уже известно, кто приедет в Пермь на день города и когда состоится салют в честь 300-летия — читайте в нашем материале.

Читать дальше...



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


103news.com (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 09.06.2023

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Перми (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Перми

Massage159.ru

Массаж в Перми - Массаж в Перми

Zz-project.ru

История Перми Великой

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае




Новости Перми

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

В Мотовилихе собственника незаконно установленного киоска обяжут его демонтировать


Пермь

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России