Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость

Храбрые школьники, трагедия на скалодроме и чипсы из оленьего мха. Новости регионов

Подросткам из Удмуртии вручат знак «Горячее сердце» за спасение тонущего инвалида, в Новосибирске мужчина погиб во время тренировки на скалодроме, а в Пермском крае начали производить чипсы из оленьего мха. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий. Республика Удмуртия 15-летним подросткам из Удмуртии, которые спасли тонущего инвалида, вручат знак «Горячее сердце». Летом 2023 года...

<strong>Подросткам из Удмуртии вручат знак «Горячее сердце» за спасение тонущего инвалида, в Новосибирске мужчина погиб во время тренировки на скалодроме, а в Пермском крае начали производить чипсы из оленьего мха. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.</strong>

<strong>Республика Удмуртия</strong>

15-летним подросткам из Удмуртии, которые спасли тонущего инвалида, вручат знак «Горячее сердце». Летом 2023 года гуляющие на берегу пруда ребята заметили, что в водоеме тонет мужчина. Несмотря на то, что подростки знали, что в этом месте пруда бьют холодные ключи и образуются водовороты, они все же бросились на помощь утопающему. Им удалось подхватить молодого человека и вытащить его на берег, пишет <a href="https://udm-info.ru/news/2024-03-27/spasshim-tonuschego-invalida-podrostkam-iz-udmurtii-vruchat-znak-goryachee-serdtse-5038132">udm-info.ru</a>.

<strong>Ростовская область</strong>

У четырех жителей Ростовской области диагностировали ботулизм. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления оказались домашние заготовки, консервированные грибы и овощи. Дончан призвали не покупать консервы и мясную продукцию домашнего копчения на рынках и в точках стихийной торговли. Им также напомнили, что нельзя консервировать испорченные продукты и нарушать технологию консервации, пишет <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2024-03-27/chetyre-zhitelya-rostovskoy-oblasti-zaboleli-botulizmom-s-ev-domashnie-griby-i-ovoschi-5037678">rostovgazeta.ru.</a>

<strong>Волгоградская область</strong>

Первый случай укуса клеща с начала текущего года выявили специалисты в Волгоградской области, сообщают <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2024-03-27/pervyy-sluchay-napadeniya-klescha-v-2024-godu-zafiksirovali-v-volgograde-5038285">novostivolgograda.ru</a>. Членистоногое оказалось не заразным. Напомним, что клещи переносят ряд смертельно опасных заболеваний: таких, как боррелиоз, туляремию и даже лихорадку Ку.

<strong>Нижегородская область</strong>

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского впервые вошел в топ-30 самых медийных вузов России, пишет <a href="https://newsnn.ru/news/2024-03-27/vpervye-nizhegorodskiy-vuz-stal-odnim-iz-luchshih-5038204">newsnn.ru</a>. В рейтинге вуз расположился на 22-м месте с показателем 14 598. Первую строчку топа занимает МГУ.

<strong>Оренбургская область</strong>

В центре Оренбурга Роспотребнадзор закрыл кафе, в котором выявили немало нарушений, связанных с гигиеной на объекте общепита, пишет <a href="https://56orb.ru/news/2024-03-27/myaso-v-yogurte-v-tsentre-orenburga-rospotrebnadzor-iz-za-narusheniy-zakryl-kafe-5037873">56orb.ru</a>. В частности, в заведении не соблюдались правила хранения и сроки годности продуктов и полуфабрикатов. Например, в емкостях для йогуртов обнаружили нашли мясо. Кроме того, в кафе отсутствовала программа контроля производства: владельцы и сотрудники заведения не задумывались о соблюдении поточности технологических процессов.

<strong>Краснодарский край</strong>

Супруга пропавшего у берегов Чили путешественника Виталия Елагина сообщила, что ее муж вышел на связь. Как пишет <a href="https://kubanpress.ru/news/2024-03-27/propavshiy-u-berega-chili-yahtsmen-iz-gelendzhika-vyshel-na-svyaz-5038308">kubanpress.r</a>u, 19 марта мужчина пропал с радаров и перестал слать сообщения родным.

<strong>Новосибирск</strong>

Новосибирец погиб во время тренировки на скалодроме. Как сообщил <a href="https://atas.info/news/2024-03-27/muzhchina-pogib-vo-vremya-zanyatiy-na-skalodrome-on-poluchil-smertelnye-travmy-5037536">atas.info</a>, мужчина занимался спортом на объекте возле гимназии №5 в Академгородке. Следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

<strong>Челябинская область</strong>

Под Челябинском задержали таксиста, пытавшегося поджечь здание администрации. Как пишет <a href="https://kursdela.biz/news/2024-03-27/mstil-zhene-na-yuzhnom-urale-taksist-pytalsya-spalit-zdanie-administratsii-5037827">kursdela.biz</a>, мужчина поссорился с женой, которая работает в магазине в том же здании, где находится администрация, после чего решил плеснуть бензин в окно торговой точки и пытался поджечь ее, но у него ничего не получилось. Злоумышленника задержали.

<strong>Хакасия</strong>

Жителя Хакасии в четвертый раз привлекли к уголовной ответственности за пьяное вождение. Как пишет <a href="https://newkhakasiya.online/news/2024-03-27/neispravimyy-pyanyy-voditel-otpravitsya-v-koloniyu-5037748">newkhakasiya.online</a>, суд признал 62-летнего мужчину виновным и на пять месяцев поместил в колонию общего режима, а также лишил водительских прав на три года.

<strong>ХМАО</strong>

На въезде в Ямало-Ненецкий автономный округ появится комплекс для рентгеновского сканирования автомобилей, пишет <a href="https://muksun.fm/news/2024-03-27/na-v-ezde-v-yanao-ustanovyat-kompleks-dlya-rentgenovskogo-skanirovaniya-transporta-5038245">muksun.fm</a>. Мера призвана обеспечить дополнительный барьер для проникновения в регион запрещенных грузов. Рентген будет сканировать все, что ввозят в округ. Таким образом власти намерены пресечь трафик наркотиков, оружия и других запрещенных товаров.

<strong>Белгородская область</strong>

С начала весны в Белгородской области родилось 387 детей. Мальчиков и девочек за этот период появилось почти равное количество, рассказал <a href="https://bel.ru/news/2024-03-20/liya-teya-i-aaron-belgorodtsy-prodolzhayut-kreativit-pri-vybore-imyon-dlya-svoih-detey-5030785">bel.ru</a>. В регионе теперь проживают Лия, Тея, Злата, Аврора и Стефания. Мальчики же получили имена Климентий, Аарон, Савелий и Даниэль.

<strong>Пермский край</strong>

В Пермском крае начали производить чипсы из оленьего мха. Два основных ингредиента лакомства — ягель и лесные ягоды. Ягель (олений мох) — это лишайники, которыми питаются северные олени. Его также называют оленьим мхом. Продукт выпускает туристический информационный центр «Басöк Парма». По словам основателя центра Максима Чугайнова, сейчас проходят испытания новой технологии, а в дальнейшем планируется наладить продажу чипсов в краевой столице, пишет <a href="https://properm.ru/news/2024-03-27/v-permskom-krae-nachali-proizvodit-chipsy-iz-oleniego-mha-5037725">properm.ru</a>

<strong>Приморский край</strong>

Нейрохирурги Приморья провели сложнейшую операцию жителю Находки, который обратился к медикам по поводу грыжи шейного отдела позвоночника, пишет <a href="https://zr.media/news/2024-03-27/yuvelirnaya-rabota-vrachi-nahodki-spasli-muzhchinu-ot-invalidnosti-5037690">zr.media</a>.Следствием подобного недуга являются сильные боли, онемение рук, а также частичная или полная слабость мышц. После успешного оперативного вмешательства пациента выписали на шестой день.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Пермь

Спортивные выходные с «Известиями»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Пермь

В Пермском крае мужчина утонул, катаясь на лодке



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Пермь

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Пермь

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Пермь

Регистрируйся на трансляцию телемоста!



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае




Новости Перми

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Спортивные выходные с «Известиями»


Пермь

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России