Новости по-русски

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Панарин отправил Овечкина в отпуск! «Вашингтон» с треском вылетел из Кубка Стэнли (видео)

Победный гол Артемия Панарина помог «Рейнджерс» выиграть у «Кэпиталз» четвертый матч (4:2) и всю серию стартового раунда Кубка Стэнли (4-0) и стать первым четвертьфиналистом. «Не могу сказать, что сыграл хорошо» «Всегда обидно проигрывать серию, особенно когда ты упускаешь множество отличных голевых моментов. Но мы не реализовали их и не забили, когда нужно было забить. Это относится не только ко всем нашим звеньям атаки, но и лично ко мне. К сожалению, не могу сказать, что сыграл хорошо в этой серии». Так прокомментировал матч номер четыре серии стартового раунда плей-офф против «Рейнджерс» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Самокритика главной российской звезды НХЛ в данном случае весьма уместна: Ови завершил нынешний розыгрыш Кубка Стэнли, так и не набрав в четырех встречах ни одного балла за результативность при показателе полезности «минус 2». А в четвертой игре серии за 15 с половиной минут, проведенных на льду, Алекс даже ни разу не бросил в створ ворот Игоря Шестеркина. Российский голкипер «синерубашечников», кстати, отразил 23 из 25 бросков и помог своей команде одержать четвертую победу кряду, которая вывела победителей регулярного чемпионата во второй раунд. Там «рейнджеры» встретятся с победителем противостояния «Каролины» и «Нью-Йорк Айлендерс», в котором «Харрикенйз» ведут 3-1. Что касается матча номер четыре в серии «Рейнджерс» – «Кэпиталз», первой звездой встречи был признан Артемий Панарин. Лучший российский снайпер нынешнего регулярного чемпионата принял участие в двух ключевых результативных комбинациях, принесших победу гостям. Панарин отдал и забил в большинстве В обоих случаях подопечные Питера Лавиолетта успешно использовали численное преимущество. Сначала Артемий после длительной перепасовки отдал пас из левого круга вбрасывания на линию ворот, откуда Мика Зибанежад уже вывел Винсента Трочека на завершающий бросок. До первого перерыва оставалось 16 секунд, и ньюйоркцы второй раз в матче вышли вперед – 2:1. А в начале третьего периода, когда счет снова был равным (2:2), Хлебушек начал и завершил победный розыгрыш в большинстве. Отдав шайбу Адаму Фоксу, он покатил за ворота, а когда выкатывался на левый пятачок, передачу ему делал уже Зибанежад. После небольшой паузы Панарин бросил с кистей, и шайба просочилась в ворота под левой рукой Чарли Линдгрена, на которой у голкипер носит не ловушку, а вратарский блин. Реализация численного преимущества вообще стала ключевым фактором в этом матче. Даже если бы «рейнджеры» не забили третью шайбу в большинстве (за 51 секунду до финальной сирены в пустые ворота, когда хозяева сняли вратаря, чтобы уравнять составы), все равно реализовали бы половину всех попыток (две из четырех). «Столичные» же ни разу свои шансы не использовали, хотя дважды имели на одного игрока больше. Если же подводить итоги серии в целом, произошло то, что и ожидалось: лучшая команда регулярного чемпионата без проблем прошла соперника, который вполз в плей-офф в самый последний момент. Так что нет ничего удивительного в том, что Артемий Панарин быстренько отправил в отпуск Александра Овечкина. НХЛ. Кубок Стэнли Восточная конференция. 1-й раунд Четвертые матчи «Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2) Голы: 0:1 – Какко-1 (0:57); 1:1 – Фехервари-2 (Протас, Д.Строум, 14:54); 1:2 – Трочек-3 (Зибанежад, Панарин, 19:44, бол.); 2:2 – Лапьер-1 (Алексеев, 27:48); 2:3 – Панарин-2 (Зибанежад, Фокс, 43:21, бол.); 2:4 – Рословик-2 (Лафреньер, Троуба, 59:09, бол., в пустые ворота) Вратари: Ч.Линдгрен – Шестеркин Броски: 25 (8+10+7) – 23 (10+6+7) Штраф: 8 – 4 Три звезды матча: Панарин (Р), Зибанежад (Р), Фехервари (В) Счет в серии: 0-4 (1:4, 3:4, 1:3, 2:4) У Ничушкина – первый хет-трик в НХЛ и лидерство в споре снайперов Валерий Ничушкин проводит выдающийся плей-офф: в четырех первых кубковых матчах на счету российского форварда «Эвеланш» уже шесть заброшенных шайб! В четвертой игре серии с «Виннипегом» Валерий впервые за карьеру в НХЛ оформил хет-трик, обеспечив своей команде убедительную победу (5:1), после чего «Колорадо» находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли, ведя 3-1 в противостоянии с «Джетс». Ничушкин дважды за восемь минут второго периода реализовал численное преимущество, а в концовке встречи отправил шайбу в пустые ворота. В первом случае Валерий, стоя на пятачке, подправил шайбу в ворота после дальнего броска Кэйла Макара. Хозяева повели (2:1), а гол в итоге стал победным. При втором удачном розыгрыше большинства Ничушкин чуть ли не с метра добил шайбу в сетку после броска Арттури Лехконена. За 13 секунд до финальной сирены российский форвард подобрал шайбу в средней зоне у левого борта и сразу по воздуху отправил ее в пустые ворота. Всего за карьеру в матчах плей-офф на счету Ничушкина 31 (20+11) очко в 68 играх. А в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Валерий возглавил список лучших снайперов на пару с Заком Хаймэном из «Эдмонтона». Стоит добавить, что «Колорадо» постепенно становится еще одним «русским» клубом в НХЛ. В четвертой игре с «Виннипегом» в составе «лавин» дебютировал нападающий нижегородского «Торпедо» Николай Коваленко. Также в атаке «Эвеланш» играет бывший форвард «Нэшвилла» Яков Тренин, а ворота стабильно защищает Александр Георгиев (отразил 26 из 27 бросков). А вот россиянину из рядов «Джетс» в этой встрече не повезло: Владислав Наместников в конце седьмой минуты третьего периода вынужден был досрочно завершить матч после попадания шайбы в лицо. Этот эпизод лучше всего иллюстрирует тот факт, что для «Виннипега» этот плей-офф явно идет не по тому сценарию, на который надеялись болельщики команды. Западная конференция. 1-й раунд Четвертые матчи «Колорадо Эвеланш» – «Виннипег Джетс» – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) Голы: 1:0 – Лехконен-4 (Миттлстадт, 8:10); 1:1 – Шмидт-1 (Эпплтон, Стэнли, 13:56); 2:1 – Ничушкин-4 (Макар, Маккиннон, 31:36, бол.); 3:1 – Макар-2 (35:03); 4:1 – Ничушкин-5 (Лехконен, Маккиннон, 39:36, бол.); 5:1 – Ничушкин-6 (Рантанен, 59:47, в пустые ворота) Вратари: Георгиев – Хеллибайк (Броссуа, 40:00) Броски: 35 (13+17+5) – 27 (9+7+11) Штраф: 8 – 8 Три звезды матча: Ничушкин (К), Лехконен (К), Макар (К) Счет в серии: 3-1 (6:7, 5:2, 6:2, 5:1)

XXXIII Церемония «Хрустальная Турандот» объявит победителей сезона 2023/2024

Жизнь

В РУМЦ МГППУ действует правовой просветительский лекторий для студентов с инвалидностью и сотрудников вузов-партнеров

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Today's Wordle answer for Thursday, May 30

В Москве обсудили вопросы в сфере ветеринарии и фитосанитарии КР и РФ

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Происшествия

В Петербурге суд оправдал владельца транспортных средств, который давал взятки сотруднику ГИБДД

Житель Москвы рассказал о вспышках и хлопках во время короткого замыкания в метро

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени

День защиты детей: история праздника, традиции и как его отмечают по всему миру

Дарья Касаткина

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Дептранс Москвы раскрыл детали инцидента на станции метро "Спортивная"

Арцах

Грубая фальсификация Баку: Уничтожающий собственный народ Азербайджан обвиняет армян

Банки начали выдавать ипотеку на жилье в Крыму

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Сергей Собянин поздравил москвичей с Международным днем защиты детей

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа

Новости России

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" раскрыл загадку В.В. Жириновского и В.Г. Мессинга. СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ!

Для юных москвичей проведут онлайн-викторину о пищевой промышленности

Улыбка сделала слушателя «Юмор FM» миллионером

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

Собянин: Детский фестиваль искусств «Небо» станет праздником для всей семьи