Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость

В новогодние выходные в регионе будут организованы разнообразные праздничные локации

В новогодние выходные в регионе будут организованы разнообразные праздничные локации


По традиции центральной новогодней площадкой областной столицы станет площадь Куйбышева.

Наступает Новый год, а вместе с ним и самое долгожданное время – новогодние выходные, которые продлятся с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года включительно.

Сегодня каждый из нас ждет и верит, что справедливость и правда одержат Победу. На передовой наши бойцы отстаивают право жить под мирным небом, растить детей, право на русскую культуру и с гордостью произносить: «Я – русский». В каждом муниципальном районе Самарской губернии представлены разнообразные возможности для креативных, ярких, семейных активностей. В этом году масштабные новогодние гулянья решено не проводить, массовых мероприятий и традиционного фейерверка в столице губернии на площади Куйбышева в новогоднюю ночь не будет. Акцент новогодних выходных будет смещен на детские, спортивные и культурные мероприятия. «Люди в Самарской области – мудрые. Я уверен, что безудержного веселья не будет. Сегодня на передовой наши защитники Отечества. Мы все должны делать всё для их поддержки», – отметил Губернатор Дмитрий Азаров.

По традиции центральной новогодней площадкой областной столицы станет площадь Куйбышева. Новогодний комплекс, возведенный здесь, создан для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе: установлен елочный комплекс, 56 световых конструкций, построена деревянная горка, залиты два катка. В праздничные дни на площади будут звучать классические произведения, советские и современные песни. С 27 декабря по 8 января будет организована работа 34 объектов общественного питания, 9 торговых объектов по продаже сувениров, 2 пунктов проката коньков. Для посетителей катков установлены теплые раздевалки, скамейки, организован проход к входам на катки по резиновому настилу. Начиная со 2 по 8 января 2023 на площади Куйбышева запланирована физкультурно-развлекательная зона «Зимние забавы», которая включает в себя различные активности: площадка для игры в городки «Городок», площадка для игры в снежки, площадка «Лазертаг», снежковый тир, площадка для игры в кёрлинг, фотозона. 

Стадион «Солидарность Самара Арена» в дни новогодних праздников также станет точкой притяжения для жителей и гостей Самарской области. Впервые Олимпийская деревня – уникальное спортивное пространство на прилегающей территории стадиона ­– была создана в канун 2020 года по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, и четвертый год подряд Олимпийская деревня становится одной из самых интересных новогодних локаций. 2023 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В соответствии с обозначенной тематикой территория стадиона превратится в «Галерею премудрости». Прогулочная территория порадует жителей и гостей региона выставочными зонами и пространствами для активного отдыха и занятий спортом. На «Последней миле» будет установлена двадцатипятиметровая елка – главный атрибут новогодних праздников, а также тематические инсталляции и медиаэкран. Самых юных гостей будет ждать 3D арт-объект «Дом Деда Мороза» cо сказочными персонажами и анимационной программой, катания на пони.

Для удобства посетителей в новогодние праздники заработает «Южная» парковка и парковка на улице Арена-2018. Впервые будет залит каток площадью 2500 кв. м. Рядом с ним будут расположены теплые помещения для переобувания, прокат спортивного снаряжения и точки питания. Будут подготовлены трассы для беговых лыж протяженностью 1,5 км, а также горки для катания на ледянках и тюбингах. На пересечении третьей и четвертой аллеи расположится пункт приема гуманитарной помощи для наших защитников, участвующих в специальной военной операции. И здесь каждый желающий сможет написать теплые пожелания и поздравления российским солдатам.

СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» в новогодние праздники станет центром притяжения любителей катания на коньках. Массовые катания будут проходить на тренировочной арене спортивного объекта с 3 по 8 января. Предусмотрена предварительная запись.

Для всех любителей самого красивого зимнего вида спорта, катания на коньках, организованы катки практически во всех муниципальных районах Самарской области. Ледовые площадки ждут посетителей в Новокуйбышевске, Похвистнево, Сызрани, Тольятти, Жигулевске, Отрадном и т.д. Только в Самаре в этом году организовано более 120 катков.

Для любителей лыж также продуманы и созданы условия для катания. Основным центром проведения лыжного досуга в Самаре по традиции станет региональный учебно-спортивный центр «Чайка» в пос. Управленческий, где лыжные трассы будут организованы как для любителей, так и для спортсменов. График работы – на официальной странице СЦ «Чайка». Сезон профессиональных спортивных встреч 2023 года в Самаре откроет баскетбол. Первая игра состоится 4 января в 18:00. На паркете «МТЛ Арены» встретятся женские команды БК «Самара» (Самара) и БК «Енисей» (Красноярск). 8 января в 18:00 в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» встретятся мужские команды БК «Самара» (Самара) и БК «Автодор» (Саратов). Также в новогодние выходные состоятся матчи по хоккею, волейболу и гандболу. Анонс мероприятий будет ежедневно размещаться в паблике ВКонтакте «Самарская область».

Культурная программа праздничного новогоднего периода составлена таким образом, что интересное мероприятие найдет для себя каждый. Только в учреждениях культуры Самары в период с 10 декабря по 10 января пройдет порядка 512 мероприятий. А предполагаемое количество участников – более 50 тысяч человек. Акцент в организации новогодних программ сделан на семейный и детский культурно-просветительский формат, на основе произведений отечественной классики, традиционной народной культуры. Практически в ежедневном формате в дни новогодних каникул буду работать: Самарская и Тольяттинская государственные филармонии, Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича, Самарский театр кукол, СамаАрт, Самарский областной художественный музей, Самарский академический театр драмы им. М. Горького, библиотеки, музеи. Так, дом-музей В.И. Ленина 4, 5, 6 и 7 января 2023 года приглашает на выставку «Карусель советского детства» из частной коллекции О.И. Беловой (г. Самара). Это одна из самых больших и разнообразных коллекций игрушек советского периода истории, как отечественного производства, так и зарубежных. Среди экспонатов коллекции весомую часть составляют игрушки, выпущенные на знаменитой Куйбышевской фабрике игрушек, а также на производственных объединениях «Завод им. Масленникова», «КАТЭК», «РЕЙД», Сызранское предприятие по выпуску деревянных изделий и т.д. Музей Модерна начнет свою работу в новом году с лекции «Демоны Михаила Врубеля – размышление о демонологии или об антропологии современности?». Лекцию 3 января в 11:30 будет читать культуролог Александр Архангельский. С 4 по 8 января ежедневно с 13.00 до 16.00 один из залов фабрики-кухни будет становиться площадкой для мастер-классов, где вместе с педагогами можно будет смастерить сказочные архитектурные сооружения. Для участия необходимо записываться.

В Парке культуры и отдыха Отрадного с 3 по 7 января будет работать резиденция Деда Мороза, где малыши смогут пообщаться с главным символом Нового года и сфотографироваться с ним в сказочной фотозоне. А у новогодней елки все каникулы детей ждут спортивные эстафеты и конкурсы с призами. 

Музыкальное интерактивное представление «Новогодние чудеса» откроет каникулы для детей города Похвистнево на городской площади 31 декабря. Волшебство продолжится всю праздничную неделю в библиотеках города, где для ребят откроется творческая мастерская «Волшебный праздник – Новый год», пройдет новогодний квест «Мороз потехам не помеха» и праздничная программа «Зима – пора чудес».

В Чапаевске подростков и молодёжь города ждет программа «PROМОРОЗИМ» с челленджами и музыкальными батлами. Детей и их родителей приглашают на интерактивную программу «Новогодняя моЗАЙКА», где ребята примут участие в новогодних интерактивах и соберут пазл-мозайку, отгадывая задачки на воображение и логику. 

В театре юного зрителя «Время тайн» Новокуйбышевска все каникулы дети смогут увидеть «Вот такие чудеса» с премьерным спектаклем «Ванькино счастье» по мотивам сказки Бориса Шергина.

 

Фото:   ru.freepik.com

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Похвистнево

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Похвистнево

В Самарской области 15 апреля изменят расписание электрички до Похвистнева



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Похвистнево

Электрички Самара — Похвистнево поедут по изменённому расписанию в апреле



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Самара

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Похвистнево

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Похвистнево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Похвистнево или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Похвистнево можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Похвистнево и Самарской области




Новости Самарской области

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Умер известный российский альпинист из Самарской области Иван Душарин

Жители Похвистневского района проходят диагностику на новом эндоскопическом оборудовании

27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике


Похвистнево

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Похвистнево

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области



Частные объявления в Похвистнево, в Самарской области и в России