Мы в Telegram
Добавить новость

К Новому году — носки-шептуны

В Калининграде в отделении «Молодая мама» при центре «Надежда» прошел мастер-класс по валянию носков-шептунов из шерсти.

imageВ такие носочки складывают зернышко и монетку, а в новогоднюю ночь вешают на двери и загадывают желание. Такие заветные желания, есть у каждой женщины, временно проживающей в учреждении, поэтому все с энтузиазмом взялись за это нелегкое дело. Оказалось, что это достаточно сложное занятие, занимающее много времени. Но все справились с носочками

После того, как проснулись малыши, все сели за стол выпить чаю с десертами и поговорить на важные темы воспитания детей,

Театрализованные представления для детей

В преддверии Нового года в отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Немане прошло три ярких театрализованных представления для детей разных возрастных групп.

С первых минут праздника ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, где их встретила хитрая и коварная Баба Яга. Посовещавшись с Лешим, она решила перехитрить Деда Мороза: Снегурочку заманить в лес, а сама переодеться и проникнуть на детский праздник. Но Дед Мороз разоблачил хитрый замысел, вызволил Снегурочку, и начался настоящий новогодний праздник с хороводами вокруг ёлки, песнями, стихами и вручением долгожданных подарков.

Не остались без поздравлений и подарков ребята, проживающие в отдаленных поселках Неманского района. Детвора в праздничных костюмах встречала приехавших сказочных гостей стихами и песнями. В эти предновогодние дни поздравления получили 115 мальчишек и девчонок, получающих услуги в отделении.

Новогоднее представление

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Светлом городской округ состоялось новогоднее представление.

Празднично-игровая программа для ребят из группы дневного пребывания несовершеннолетних началась с традиционного хоровода. Далее ребята участвовали в конкурсах: «Колпачок», «Я скажу больше», «Новый год на одной ноге», «Волшебный мешок», где проявили свою смекалку, фантазию и воображение. Все получили море эмоций и массу удовольствия!

Новогодний онлайн марафон

С появлением Деда Мороза с подарками начался настоящий праздник. Дети вместе с ним играли, рассказывали стихотворения, пели, танцевали.

В канун Нового года всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организовала всероссийский предновогодний творческий онлайн-марафон «Праздник к нам приходит».

Дети из Калининградской области приняли активное участие в приготовлении новогоднего десерта с известным шеф-поваром Константином Ивлевым.

Медаль — ветерану

В Калининграде 28 декабря министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер вручила директору Госпиталя для ветеранов войн юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и грамоту президента РФ

В поздравлении Владимира Путина говорится: «За активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов»

Министр Майстер подчеркнула, что такая государственная награда – подтверждение того, что социальное учреждение на высоком уровне оказывает услуги гражданам пожилого возраста, а специалисты заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, выполняя свою работу профессионально и с душой.

Еще одним удивительным подарком стали настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили всех ветеранов, проживающих в госпитале с наступающим Новым годом и передали сладости, фигурки с символом года, тёплые носочки, заботливо связанные руками детей, открытки, комплекты постельного белья.

Не остались без подарков и другие жители — Дед Мороз и Снегурочка заглянули в каждую квартиру и для всех нашли добрые слова пожелания благополучия и здоровья, подарив наборы конфет. Администрация этого учреждения министерства социальной политики благодарит всех друзей – общественные организации и предпринимателей, которые приняли участие в сборе столь приятных новогодних подарков.

Детвора готовится к Новому году

В преддверии больших праздничных каникул детвора из отделения Центра социальной помощи семье и детям в городе Полесске начали подготовку к организации новогодней сказки собственного сочинения.

Для создания волшебной атмосферы дети вместе со специалистами мастерили украшения на окна, изготавливали новогодние поделки и красочные открытки. А затем все вместе участвовали в мастер-классе по изготовлению большого и красивого снеговика из пенопласта и все вместе с огромным удовольствием наряжали главный символ нового года – ёлку!

Новогоднее настроение

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Балтийске всё дышит новогодним настроением.

Украшены оконные витражи, оформлена выставка детских поделок и рисунков, сияет волшебными огоньками и игрушками новогодняя ёлка.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло итоговое занятие «В декабре все деревья в серебре». Началось оно с мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек, и тут в мастерскую пожаловали неожиданные гости – Дед Мороз и Снегурочка! Дети показали им свои поделки и рисунки, которые в течение месяца делали своими руками на «Фабрике Деда Мороза».

Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в подвижные игры, пели песни, читали стихи. По окончании праздника каждый из детей получил по сладкому сюрпризу.

Новогодний карнавал

В отделении «Особый ребенок» центра «Надежда» в Калининграде прошел новогодний карнавал.

Динамичная и яркая программа с подвижными играми, занимательными заданиями, взрывами хлопушек, экспресс-хороводами и атмосферой настоящей новогодней сказки ждала ребят.

А фееричным финалом стала снежная дискотека и долгожданные подарки от Деда Мороза.

Новогодний утренник

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Краснознаменске совместно с социальным партнером «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания» состоялся новогодний утренник.

Дед Мороз и Снегурочка с детворой играли в игры «Паровозик», «Превращалки», «Заморожу», «Поглотитель снега»; участвовали в викторине «Что можно повесить на ёлку», пели новогодние песни. Детям показали фокус «Варим волшебные конфетки».

А в завершении праздника сказочные герои поздравили детишек с Новым годом, сказали напутственные слова на будущий год и угостили всех конфетами.

В гости – Дед Мороз

Новогодний праздник состоялся в отделении Центра социальной помощи семье и детям в Черняховске.

В гости к детям пришёл самый долгожданный и волшебный Дедушка Мороз, но не один, а в компании со своей внучкой Снегурочкой и Бабой Ягой. Ребята вместе с героями пели песни, водили хороводы, танцевали флешмоб и играли в подвижные игры. И, конечно же, радовались подаркам, которые подарили им сказочные герои.

По данным министерства социальной политики Калининградской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Полесск

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Полесск

2014 • 26.04-28.04 Турнир в Пинске "Полесские надежды"



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Полесск

Под Калининградом мужчина пообещал женщине освободить ее от ответственности за ДТП



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Калининград

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Полесск

Под Калининградом мужчина пообещал женщине освободить ее от ответственности за ДТП



Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Полесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Полесска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Полесске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Полесске и Калининградской области




Новости Калининградской области

«Колокол Чернобыля»: фильм о ликвидации последствий чернобыльской катастрофы

Под Калининградом мужчина пообещал женщине освободить ее от ответственности за ДТП

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)

Днем 18 апреля разведут мост через Дейму в Полесске


Полесск

Под Калининградом мужчина пообещал женщине освободить ее от ответственности за ДТП






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полесск

Медиарейтинг девелоперских компаний за март 2024 года.



Частные объявления в Полесске, в Калининградской области и в России