Мы в Telegram
Добавить новость

На передовую Донбасса тайно переброшен спецназ ССО (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано три нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады ВСУ по приказу комбрига Шаповалова с позиций в районе н.п. Светлодарск подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомёта район н.п. Лозовое.

На попаснянском направлении боевики 92-й бригады ВСУ по приказу командира бригады Федосенко обстреляли из СПГ район н.п. Золотое-5.

На славяносербском направлении боевики 14-й бригады по приказу командира Войченко подвергли обстрелу район н.п. Желобок, применив АГС, СПГ и стрелковое оружие. Всего было выпущено более 30 гранат.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено размещение пяти бронетранспортеров БТР-4 в зоне ответственности 92 бригады ВСУ вблизи жилых районов н.п. Мирная Долина и Попасная.

В зоне ответственности 80 бригады ВСУ отмечено размещение трех бронетранспортёров БТР-80 в жилом районе н.п. Передельское.

Читайте также: На Донбассе уничтожен «закарпатский легионер»

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, осуществляя подавление сигналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.

Так, в зоне ответственности 14 и 80 бригад с целью подавления сигналов управления БЛА СММ ОБСЕ вблизи населенных пунктов Боброво, Муратово и Станица Луганская зафиксировано применение станций РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ.

Данные факты подтверждаются наблюдателями СММ ОБСЕ в отчете № 120/2021 от 26 мая 2021 года.

В целях сокрытия размещения тяжёлого вооружения командующий «ООС» Кравченко отдал указания организовать работу комплексов радиоэлектронной борьбы по подавлению каналов управления и навигации БЛА ОБСЕ.

Так, нашей разведкой отмечена работа манёвренных групп РЭБ из состава 305 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 1 батальона 80 бригады ВСУ, а из состава 20 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы — в зоне ответственности 9 батальона 59 бригады ВСУ.

Следует отметить, что наблюдатели СММ ОБСЕ неоднократно заявляли о фактах воздействия на каналы управления своих БЛА над подконтрольной ВСУ территорией в районах населенных пунктов Светлодарск, Мироновский и Счастье.

Читайте также: Донбасс: «Всушник» убит метким выстрелом снайпера

Мы продолжаем отмечать использование командованием ОТГ «Север» автомобилей с символикой украинской стороны в СЦКК для доставки ДРГ, снайперских групп и боеприпасов на линию боевого соприкосновения.

Так, вчера, накануне обстрела украинскими боевиками н.п. Желобок, нашими наблюдателями на позициях 14-й бригады зафиксировано передвижение автомобиля с символикой СЦКК.

Кроме того, нам стало известно, что 26 мая, помимо подвоза боеприпасов, в район н.п. Причепиловка доставлена группа боевиков из состава 8 отдельного полка специального назначения Сил спецопераций ВСУ.

В ее интересах в данном районе спланирована работа расчёта беспилотника Mavik 2 Pro от 14 бригады.

Призываем мониторинговую миссию ОБСЕ обратить внимание на данные факты, подтверждающие намерения украинской стороны осуществить провокационные действия на указанном направлении.

Читайте также: Кравчук заявил, что из-за «диктатора Лукашенко» возникли проблемы с переговорами по Донбассу

Боевики ВСУ продолжают подвергать опасности жизни и здоровье мирных жителей Донбасса, беспорядочно устанавливая мины на оккупированной территории.

По данным наших источников, в районе населённого пункта Кременная, вблизи блокпоста НГУ, на неизвестном взрывном устройстве подорвался мирный житель, который получил множественные осколочные ранения. Данный факт также подтверждается наблюдателями СММ ОБСЕ.

Командование НМ ЛНР обращается к мирным жителям на подконтрольной Украине территории быть предельно внимательными, не прикасаться к неизвестным предметам и избегать передвижения по маршрутам, расположенным в непосредственной близости к местам дислокации вооруженных формирований Украины.

Читайте также: Всплыло ещё одно интервью Протасевича о боях на Донбассе в составе «Азов» (ВИДЕО)

В зоне карательной операции продолжают отмечаться факты принуждения личного состава к прохождению военной службы.

По информации от представителей комитета солдатских матерей Украины, вскрыт факт обмана военнослужащих, заключивших первый контракт.

Так, для участия в учениях в составе 80 одшбр тридцать девять военнослужащих обманным путем назначили на должности в бригаду. Таким незаурядным способом комбриг Войченко решил устранить проблему с комплектованием бригады.

В настоящее время МО Украины проводит разбирательство по факту поступившей жалобы от родственников обманутых военнослужащих, не желающих проходить службу в зоне «ООС».

Кроме того, в подразделениях 80 бригады отмечена работа комплексной комиссии штаба ОТГ «Север». В 1-м батальоне бригады выявлена недостача трех автоматов АК-74, а также более трех тысяч патронов калибра 5,45 мм. Командир батальона Баляс находится под следствием и дает объяснения по вскрытым фактам.

Читайте также: ВСУ готовят ракетный удар по ЛНР, боевики-десантники бегут с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Командование «ООС» продолжает применять практику представления небоевых потерь как понесенных в результате обстрелов, обвиняя НМ ЛНР.

Так, 25 мая на позициях 59 бригады в районе н.п. Троицкое была зафиксирована драка между военнослужащими 10 батальона 59 бригады, в состоянии наркотического опьянения, в результате чего один военнослужащий получил огнестрельное ранение и был доставлен в госпиталь н.п. Северодонецк.

С целью сокрытия обстоятельств происшествия командованием 59 бригады, по договоренности с украинскими наблюдателями в СЦКК, заведены данные об обстреле со стороны ЛНР.

Читайте также: «Ни о чём не жалею»: Протасевич рассказал, как воевал на Донбассе в составе «Азова» (ФОТО)

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Попасная

Двадцатилетнему участнику СВО Сергею Корбатову из Бердска вручили медаль «За Отвагу»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Июльская ночь...



Попасная

Фактор растяжек на современной войне



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Попасная

"Это какой-то запредельный беспредел": Суд выпустил на свободу бойца MMA Байжуменова, который в прошлом году лишил жизни Z-бойца



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Попасной — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Попасной или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Попасной можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Попасной и Луганской области




Новости России

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Двадцатилетнему участнику СВО Сергею Корбатову из Бердска вручили медаль «За Отвагу»

Казахстанское предприятие обвинили в продаже ВСУ списанной авиатехники

Часть отправленных из Орловской области посылок не дошла до военных


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Попасной, в Луганской области и в России