Мы в Telegram
Добавить новость

"Лучший в аду" воскреснет - дата названа: СМИ разрывает сенсация о Пригожине. А правда ли?

Гибель Евгения Пригожина стала потрясением для многих жителей России. Даже после того, как появились результаты молекулярно-генетической экспертизы, подтвердившей нахождение главы ЧВК "Вагнер" на борту разбившегося частного самолёта, немало людей продолжали верить, что Пригожин жив.

Мало кто поверил в гибель главы частной военной компании "Вагнер" даже после официальных заявлений о его смерти. Вероятно, поэтому продолжают появляться новые "звоночки", намекающие, что это не конец истории. Например, видеоролик, который быстро распространился в сетке телеграмм-каналов "музыкантов", в очередной раз поднимает вопрос о возможном "воскрешении" Евгения Пригожина.

Загадочная дата - 25 января - названа, и ходят слухи, что "что-то сенсационное" произойдёт в этот день. Однако неясно, откуда взялся этот слух, кроме как из некоторых постов в социальных сетях. Несмотря на официальные данные компетентных органов, все знают, что глава "Вагнера" был известным мастером интриг и мистификатором.

Одна из версий гласит, что причиной авиакатастрофы стали взрывные бомбы в сервисном отсеке в районе санузла. Скриншот ТГ-канала "База"

Сенсационные заголовки в СМИ вызвало видео с анимированными комиксами о "музыкантах", опубликованное в конце декабря. В ролике говорится, что "история ЧВК "Вагнер" ещё не закончена", и анимированный Евгений Пригожин заявляет, что "враги боятся" и не знают, где "ангел гнева" появится снова. Хотя в этом видео не упоминается ничего о 25 января, слухи быстро распространились - ведь речь идёт о личности поистине легендарной. Нельзя забыть о событиях прошлого года: 23 июня начался вооружённый бунт ЧВК "Вагнер", который шокировал мир. Сами "оркестранты" скромно прозвали это "маршем справедливости".

ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО ТГ-КАНАЛА "ПРЕСС-СЛУЖБА ПРИГОЖИНА"

Мятеж, особенно во время военных действий, не может быть оправдан, но Пригожин пытался объяснить его причины. Намекал, в частности, на предстоящее поглощение ЧВК системой Минобороны. Но точку отсчёта он представил не такую. Сказал, что военное руководство страны ударило по лагерю "музыкантов". Выглядело зыбко, ведь кроме видеоролика с неопознанной местностью никаких доказательств этому не было представлено. А после ещё и вооружённый митинг закончился столкновением и гибелью русских бойцов. Дальше были вмешательство в ситуацию Александра Лукашенко, отход подразделений в Белоруссию и гибель основателя и командиров ЧВК "Вагнер" 23 августа - спустя ровно два месяца после начала трагических событий. Версии были разные, в том числе, об операции прикрытия. 

Позже Лукашенко заверил, что Путин не может стоять за покушением на Пригожина. Скриншот ТГ-канала "База"

Обстоятельства этой гибели вызывают много вопросов

Легенда - это иногда просто легенда, но в случае с Пригожиным фантазии могут разыграться на полную катушку.

Во-первых, известно, что было два самолёта, один из которых потерпел крушение. Вопрос, находился ли Пригожин на борту самолёта, который упал в Тверской области, остаётся открытым. Несмотря на результаты экспертизы, подтвердившей присутствие создателя ЧВК "Вагнер" на борту бизнес-джета, по-разному сообщается о том, что второй самолёт улетел либо в Азербайджан (где позже развернулись события вокруг Карабаха), либо в Африку (где спустя несколько месяцев был замечен генерал Суровикин, пропавший после "марша справедливости", с которым ЧВК "Вагнер" работала ещё в Сирии).

Во-вторых, считается, что Пригожин никогда не сел бы в один самолёт с Уткиным из соображений безопасности, чтобы не обезглавили вдруг ЧВК полностью. Тем не менее, тело Уткина также обнаружено на месте крушения.

В-третьих, существуют версии, что по документам в разбившемся самолёте летел номинальный двойник - другой Евгений Викторович Пригожин. По данным некоторых СМИ, этот человек родился в тот же день, что и главный "оркестрант", также в Ленинграде, сменил своё имя и для полной конспирации сопровождал тёзку в его поездках. Предположительно, жена этого мужчины была замечена на кладбище возле могилы. Кроме того, появилась информация, что основатель ЧВК умело запутывал свои поездки и у него было несколько "двойников".

По данным канала, с настоящей дочкой Пригожина помолиться за него приехала Ирина Красавина — жена самого известного из двойников Пригожина Леонида Красавина. Скриншот ТГ-канала "База"

В-четвёртых, некоторые издания провели параллели между авиакатастрофой под Тверью и другим крушением самолёта, произошедшим в октябре 2019 года. Ан-27 потерпел крушение в Конго, и якобы на его борту разбился Пригожин. Глава ЧВК "Вагнер" спустя три дня объявился и опроверг свою смерть.

Наконец, в 2022 году Пригожин также уже "умирал". Тогда распространялась информация о его гибели в результате ракетного удара по штабу вагнеровцев в Попасной. Однако и эти слухи были опровергнуты спустя несколько дней.

"Лучший в аду"

А может быть, всё совсем просто? Слухи о возвращении Пригожина активно подогреваются новым анонсом компьютерной игры, основанной на фильме о бойцах ЧВК "Вагнер" под названием "Лучшие в аду". Пока доступен только трейлер игры, а точная дата её релиза не объявлена.

Игра представляет собой такую же загадку, как и трейлер. Информации о ней пока мало. Однако по кадрам из трейлера видно, что разработчики переносят игроков в атмосферу, покорившую сердца зрителей фильма. Известно, что игра создана на движке Unreal Engine, что предполагает высокое качество графики и оптимизацию.

К слову, фильм "Лучшие в аду" выпущен в октябре 2022 года и получил высокие оценки зрителей (например, на "Кинопоиске" - 7,6 из 10).

Живым свечи не ставят

Музыкант, блогер и военкор Аким Апачев считает, что смерть Пригожина в авиакатастрофе может быть больше инсценировкой, чтобы спрятать главу ЧВК в Африке, пока он снова не понадобится стране.

В том, что Пригожин мёртв, сомневаются и люди из его окружения. Когда Апачев предложил бывшему политтехнологу лидера "Вагнера" поставить свечи и помянуть руководителя "музыкантов" через 40 дней после авиакрушения, тот заявил: "Я по живым людям свечи не ставлю".

Смысл был в том, чтобы он потом смог вернуться. Пока он не нужен. Я не удивлюсь, если утром увижу его видеообращение в Сети,

- отметил Апачев в интервью Ксении Собчак.

Но есть и хорошие новости

Боец ЧВК "Вагнер" с позывным "Бибер", который считался погибшим, вышел на связь и сообщил, что с ним всё в порядке и он продолжает выполнять боевые задачи. Русские военкоры опубликовали свежие фото героя.

В мае 2023 года Евгений Пригожин опубликовал видео из Бахмута. На этом видео основатель ЧВК "Вагнер" показал двоих бойцов, которых он оставляет в помощь военным России. Одним из них был пожилой военный с позывным "Бибер". А в августе Telegram-каналы, близкие к погибшему бизнесмену, написали о гибели "Бибера" под Бахмутом.

В качестве опровержения были опубликованы свежие фото бойца. На них он позирует с автоматом Калашникова на фоне каменной постройки, отбитой у боевиков ВСУ.

А правда ли?

Кто-то видит тайный смысл в строчках стихотворения Бродского на могиле основателя "Вагнера": "мёртвый или живой - разницы нет…". Еще большей неопределённости добавляет появившееся уже после гибели видео с Пригожиным, где он обращается к "обсуждающим, жив я или нет".

Пока же достоверно известно только одно: расследование дела о крушении самолёта Пригожина продолжается, и рано или поздно правда об авиакатастрофе всплывёт.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Попасная

Двадцатилетнему участнику СВО Сергею Корбатову из Бердска вручили медаль «За Отвагу»



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Попасная

Новые элиты России. Ветеранам СВО доверят управление страной



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Попасная

Призрак Пригожина



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Попасной — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Попасной или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Попасной можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Попасной и Луганской области




Новости России

Часть отправленных из Орловской области посылок не дошла до военных

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Двадцатилетнему участнику СВО Сергею Корбатову из Бердска вручили медаль «За Отвагу»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Попасной, в Луганской области и в России