Мы в Telegram
Добавить новость

Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин

Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин

Ключи от комфортного железнодорожного транспорта, сошедшего с конвейера вагоностроительного завода в Твери, проводникам вручил губернатор Валерий Лимаренко. По поручению главы Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе продолжается развитие железнодорожного сообщения. Так, в начале 2024 года парк подвижного состава пополнился четырьмя новыми вагонами дальнего следования «Южно-Сахалинск — Томари», «Южно-Сахалинск — Поронайск». Они оборудованы системой кондиционирования воздуха,

Сообщение Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Ключи от комфортного железнодорожного транспорта, сошедшего с конвейера вагоностроительного завода в Твери, проводникам вручил губернатор Валерий Лимаренко.

По поручению главы Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе продолжается развитие железнодорожного сообщения. Так, в начале 2024 года парк подвижного состава пополнился четырьмя новыми вагонами дальнего следования «Южно-Сахалинск — Томари», «Южно-Сахалинск — Поронайск». Они оборудованы системой кондиционирования воздуха, комплексом видеонаблюдения, информационными экранами, персональными розетками. Кроме того, в новых вагонах предусмотрели эргономичные кресла и удобные столики. По сравнению со старыми поездами произошел резкий качественный скачок вперед.

«Рад, что у проводников появляются качественные, современные рабочие места. И, конечно же, это символ того, что сахалинцы получат новые удобства и новый сервис на наших железных дорогах. А еще произойдет качественное изменение общественного транспорта, потому что у нас появляется городской экспресс в агломерации Южно-Сахалинска, в состав которой также входят Долинск и Корсаков. Фактически будет 12 остановок. И данный экспресс становится главным элементом общественного транспорта. С появлением этих вагонов у нас появляется возможность перегруппировать подвижной состав, чтобы здесь появилось необходимое количество так называемых загородных „электричек“. Это дает возможность перемещаться как в метро с интервалом в полчаса, только нам нужно будет сделать небольшие изменения на железной дороге, ввести две двухпутные вставки, чтобы правильно организовать движение. Все это мы планируем сделать к 1 сентября, к моменту, когда дети пойдут в школу в этом году», — сказал Лимаренко.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, теперь каждый новый вагон вмещает в себя до 60 пассажиров.

«Это было сделано по просьбам пассажиров, которые хотели обновленный состав с плацкартными сидениями, и эти вагоны войдут в состав маршрута „Южно-Сахалинск — Ноглики“. Что касается тех вагонов, которые мы сегодня презентовали, они для пригорода. Как вы знаете, нынче у нас есть два насыщенных направления „Южно-Сахалинск — Поронайск“ и „Южно-Сахалинск — Томари“. Ранее на данные точки ходили рельсовые автобусы „Орланы“, они вмещали 132 человека при сидячем размещении. У нас сейчас появляется возможность увеличивать составность поезда, и, соответственно, перевозить больше земляков. Сейчас ведем переговоры с РЖД по замене вагонов для поездов дальнего следования, у нас есть договоренность, что в течение года или полутора лет будут заменены оставшиеся восемь единиц, они будут модельного ряда в купейном исполнении, плацкарты, СВ. Также ведем работу с железнодорожниками по дополнительным составам рельсовых автобусов для того, чтобы активно развивать пригородное пассажирское движение. В прошлом сезоне оно показало 20-процентный рост по сравнению с 2022 годом. Мы увеличили провозную способность на 60 тысяч пассажиров, и это очень хороший показатель», — рассказал Жоголев.

Помимо прочего, в вагонах предусмотрены все условия для маломобильных пассажиров. Два из них оборудованы специальным подъемником. Человек прямо на инвалидном кресле может спокойно заехать в вагон.

«Внутри для такой категории пассажиров — отдельное купе и санузел, везде установлены пандусы, кнопки для вызова проводников в случае необходимости. В целом, мы очень рады обновлению нашего парка, он достаточно современный, со всеми услугами, начиная с экологически чистых туалетов, которыми можно пользоваться на всем протяжении поездки, и заканчивая удобными сидениями и креслами, зарядками и так далее», — заявил заместитель начальника ДВЖД территориального управления по Сахалинской области Вячеслав Скрипка.

В свою очередь сахалинский блогер Владимир Ильин отметил, что благодаря расширению парка подвижного состава в регионе запустят новые пригородные маршруты. Таким образом, повышается не только привлекательность железнодорожного транспорта, но и снижается нагрузка на дороги областного центра.

«Это отличная новость. С каждым годом перемещаться по региону становится все легче и комфортнее. Многие туристы поражаются тому, что из областного центра можно уехать прямо к морскому побережью на рельсовом автобусе по цене чашечки кофе или чая. При необходимости отправиться в соседний квартал города по железной дороге или в другой муниципалитет. Это очень замечательно, что мы не стоим на месте», — сказал Ильин.

Видео: Игорь Антипов / Sakh.online
Свою оценку новым вагонам дала и жительница Томари Мария Зайцева. Она подчеркнула, что поездки на поезде — это один из самых удобных и приятных способов перемещения.

«Часто путешествие на поезде — наиболее выгодное и безопасное решение на нашем острове. Комфорт всегда превыше всего, а новые вагоны как раз-таки оснащены всем необходимым для приятного путешествия. Важно и то, что теперь удобно будет пользоваться железнодорожным транспортом и людям с ограниченными возможностями», — отметила Зайцева.

Ранее Sakh.online писал о том, что с 1 апреля на направлении Южно-Сахалинск — Ноглики увеличат состав поезда до 14 вагонов. Новые вагоны для поездов дальнего следования прибыли на остров в начале февраля 2024 года.
Sakh.online.

Сообщение Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Поронайск

Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Поронайск

В Южно-Сахалинске провели фестиваль спортивной борьбы



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Поронайск

Три хозяйственные постройки горели в Поронайском районе



Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Южно-Сахалинск

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у северных Курил



Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Поронайск

Дачный дом в Поронайске выгорел на площади 24 кв метра



Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Поронайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Поронайска или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Поронайске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Поронайске и Сахалинской области




Новости Сахалинской области

Комфорт и эргономика: восемь новых пассажирских вагонов локомотивной тяги прибыли на Сахалин

ГТЛК помогла закупить новые пассажирские вагоны на Сахалине по программе лизинга

Общество: Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице


Поронайск

Дачный дом в Поронайске выгорел на площади 24 кв метра






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Поронайск

Сахалинец приобрел 2,4 кг наркотика в Московской области и отправил себе почтой



Частные объявления в Поронайске, в Сахалинской области и в России