Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Пушкина за 20.03.2024

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Любимый ученик Суворова, которого так не любили советские историки

Любимый ученик Суворова, которого так не любили советские историки

Когда говорят про русских военачальников, учеников Суворова, которых сам Александр Васильевич особо выделял, то упоминают Багратиона и Кутузова. И практически никогда не вспоминают фамилию человека, которого великий русский полководец ценил не менее Багратиона. Что интересно, пути этого человека в войнах, которые вела Россия, часто были рядом с генералом Багратионом.

Речь про Михаила Андреевича Милорадовича.Милорадович и Багратион

И действительно... Читать дальше...




«AllNW.ru» 

В Петербурге вновь откроют книжный салон

На Дворцовой площади готовится к старту ХIX Санкт-Петербургский международный книжный салон. Организация мероприятия обойдется бюджету Смольного в 40 миллионов рублей. Как сообщает ABN.agency, в этом году площадь для проведения выставки сократилась с 15 до 10 тысяч квадратных метров. Внутри территории планируется разместить четыре павильона, одну террасу, арт-объекты и зону для технического обслуживания. В павильонах будет развернута экспозиция, включающая в себя стенд Северной столицы, стенды участников и информационно-консультационный центр. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Лекции-моноспектакли о Пушкине и о «Михайловском» подготовил для псковичей актёр из Петербурга

Цикл из десяти лекций-моноспектаклей о жизни и творчестве А. С. Пушкина предлагают псковичам и гостям города Государственный музей-заповедник «Михайловское» и петербургский актёр, лауреат международного конкурса «Овации», а ещё — давний друг и соратник музея Михаил Драгунов. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей, первое из этих выступлений состоится уже на этой неделе, в пятницу, 22 марта. Актёр назвал лекцию «Вновь я посетил…» и планирует, используя стихи и письма Пушкина, фрагменты из новелл Гейченко... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Хвостатые хранители: коты на службе псковских музеев

Многие знают об охраняющих культурное наследие главного музея Санкт-Петербурга эрмитажных котах. Животные «работают» в музее официально, и даже есть отдельная статья расходов на содержание четырёхлапых сотрудников. В псковские музеи пока усатых хранителей не трудоустраивают, но это не значит, что там нет своих музейных котов. Есть и еще какие! Псковская Лента Новостей собрала мимими-подборку. Ученые коты Пушкинского заповедника Самым богатым на хвостатых внештатных сотрудников оказался Государственный... Читать дальше...

Блог сайта «кино-театр» 

Слово продюсера: Какие российские сериалы победят на премии АПКиТ?

Меньше чем через неделю – 26 марта – состоится церемония вручения XI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), где представители отечественной индустрии назовут лучших коллег по цеху. Премия АПКиТ имеет, пожалуй, больше всех профессиональных номинаций в области сериалов, качество которых с каждым годом растет. Победителей угадать всегда непросто. Если прогноз «Оскара» можно сложить из математических расчетов предваряющих его премий каждой отдельной творческой ассоциации, то российские награды ... Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

Некроромантизм с углем и мертвой мышью. Посмотрите, как выглядит музей художника Железкера на острове Декабристов

На Уральской улице открылся новый частный музей — современного художника Эрика Железкера. Он известен уличными перфомансами в образе бездомного, а его граффити можно встретить по всему Василеостровскому району. В этом году он стал резидентом мастерских московского музея «Гараж». В петербургском музее-мастерской пол усыпан углем, а работы отсылают к мифологии смерти. «Бумага» поговорила с Железкером и […]

Intertat.ru 

Фәрит Яруллинның 110 еллыгына: «Шүрәле» балетының авторлык хокукын кемнәр алмакчы булган?

Быел татар композиторы Фәрит Яруллинга 110 ел тулган булыр иде. Композиторның туган көнендә Татарстан Милли музее филиалы – Салих Сәйдәшев музее мөдире Айдар Әхмәдиев «Билгесез «Шүрәле»: Фәрит Яруллин музыкасы нинди серләр яшерә?» дип исемләнгән лекция сөйләде. Балетны иҗат итү тарихы серләренә төшендерде.

Sarbc.ru (Саратов) 

Времена. Театры стали "государственными", в Саратовской области приняли "антиалкогольный" закон

Сегодня - Международный День счастья.События: Вышло в свет (1833) первое полное издание романа в стихах Александра Пушкина "Евгений Онегин". Дано разрешение (1912) на установку первой в Санкт-Петербурге световой рекламы. Согласно приказу Временного правительства императорские театры стали именоваться (1917) "государственными". Принято решение (1933) ЦК ВКП(б) "О строительстве Московского метрополитена".Местные события: 1902 - в Саратове открылся городской адресный стол. 1917...

Energyland.info 

ГУП «ТЭК СПб» заменит 39,5 км теплосетей в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» сохраняет высокий темп реконструкции тепловых сетей в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга (Пригородный район теплоснабжения) – в этом году предприятие заменит в них свыше 39,5 км трубопроводов. На обновление сетей направят 2,6 млрд рублей.



Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Пушкине


103news.com (Пушкин сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пушкина онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Пушкина, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Пушкина, в Пушкине и о Пушкине вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Пушкине или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пушкина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пушкина или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пушкине можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Пушкине и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Представлена событийная программа Нижнего Новгорода в статусе «Культурной столицы»

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая


Пушкин

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Кыргызстане провел рабочую встречу с послом России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России