Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Приказ Минобороны о наборе на СВО с 1 апреля - частичная мобилизация в России продолжается?

Власти России готовятся набрать 400 тысяч контрактниковКак сообщает информационное ...

Власти России готовятся набрать 400 тысяч контрактников

Как сообщает информационное агентство URA.RU, в России планируют провести масштабную кампанию по набору профессиональных военных. По сведениям агентства, кампания стартует с 1 апреля 2023 года, а соответствующие квоты доведены до региональных властей.

Планы по увеличению доли профессионалов в армии

Министр обороны Сергей Шойгу заявил в декабре прошлого года, что войска России нужно сделать более профессиональными, нарастив количество контрактников, поскольку возрастает угроза со стороны блока НАТО.

Министр сообщил, что штат российской армии должен быть увеличен с 1,15 до 1,5 миллионов.

По словам министра, почти половину армии (695 тысяч военнослужащих) должны составлять профессионалы-контрактники. Шойгу поделился планами об увеличении количества контрактников с 400 до 521 тысячи человек уже к окончанию 2023 года.

Ранее Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости продвижения от призывной модели к профессиональной армии. В Госдуме отметили, что это решение позволит усилить армию опытными специалистами, поскольку военные к 40-45 годам приобретают ценный опыт.

Возможно, масштабную публичную кампанию по найму контрактников российские власти запустят уже в апреле 2023 года - параллельно с началом весеннего призыва.


По данным информагентства, контроль за ведением кампании осуществляет лично Дмитрий Медведев, зампред Совета безопасности. С 22 февраля Медведев регулярно проводит по этой теме совещания с участием полпредов президента и губернаторов.

Квоты спущены

Квоты по количеству контрактов уже были доведены до субъектов РФ - заявляет агентство URA.RU..

Например, в Свердловской и Челябинской областях необходимо подписать до конца текущего года примерно по 10 тысяч контрактов. Пермский край должен "поставить под ружье" более 8 тысяч профессиональных солдат.

Источник агентства в правительстве ЯНАО сообщил, что план по найму поставлен каждому муниципальному военкомату. При этом власти намерены учесть проблемы, которые возникли в ходе частичной мобилизации 2022 года. В частности, приняты меры для недопущения противостояния губернаторов и военкомов — до сведения военкомов доведено, что они должны чувствовать себя замами губернаторов и помогать им.

В регионах активная подготовка к началу кампании продолжается уже несколько недель. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение мэрам лично контролировать ситуацию с наймом контрактников на муниципальном уровне.

В апреле информационная кампания усилится, соответствующие материалы будут публиковаться и в муниципальных СМИ.

Ссылка.

Контракты вместо призыва

К концу 2023 года в ряды ВС РФ планируется призвать 400 тысяч профессиональных солдат.

URA.RU: «Готовится масштабная информационная кампания по набору контрактников в армию, старт намечен на 1 апреля. Соответствующие вводные уже спущены в регионы, губернаторы ведут подготовительную работу».

Будет ли вторая волна частичной мобилизации

Минобороны опровергло возобновление частичной мобилизации.

Минобороны РФ сообщило о появлении фейковых сообщений о возобновлении призыва в рамках частичной мобилизации.

Как сообщили в военном ведомстве, информацию распространяет киевский режим и его кураторы с целью создать панические настроения в России. В Минобороны пояснили, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится.

Приказ Минобороны о наборе на СВО

Минобороны России утвердило новые правила набора на СВО. Кандидатам в добровольцы прописали жесткий регламент.

Согласно приказу ведомства, желающим принять участие в специальной военной операции придется пройти три этапа и только после этого с добровольцем заключается контракт.

Расторгнуть его можно по истечении срока, при успешном выполнении боевых задач, получении раны или увечья, нахождения в плену или просто по собственному желанию досрочно. Новая линию по вопросам частичной мобилизации Минобороны РФ сообщило об открытии дополнительного номера горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции.

-В Минобороны открывается дополнительный номер горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции - 117, - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Также информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив на единый номер информационно-справочной службы - 122.

"Всё вроде логично – начало апреля традиционное время призыва и удобно совместить «одних с другими». Тех, у которых конституционная «обязанность», и тех, которые «устраиваются на работу». Воинское ремесло это, прежде всего, тяжкий труд даже и без побочных рисков. Но труд у нас давно не «обязанность», а личное дело каждого – предмет торга. Устраивают условия и выставленный работодателем «ценник» – заключаешь «трудовой договор», то бишь контракт. А на нет, согласно «экономическим, капиталистическим отношениям» и суда нет, и заставить никто не может.

Ответственность за очередной набор делегируется губернаторам, как и при «пандемийных мероприятиях».

«Контролирует кампанию лично зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

С 22 февраля он регулярно проводит тематические ВКС-совещания с участием губернаторов и полпредов президента» – ягодкой на торте добавляет URA.RU.

При всём уважение к бывшему Главнокомандующему (именно при нём окончательно сгинули «кадрированные части»), сделавшему головокружительную карьеру блогера, он по нынешним реалиям не является такой уж знаковой фигурой отечественного политикума. Не справится – мало, кто всхлипнет. Однако по этой же причине, он и стараться будет, как в «последний раз».

Ссылка.

С 1 апреля начнут вручать повестки

В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию. Призыву на срочную службу подлежат мужчины - граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Призывникам обязаны вручать повестки лично в руки и под роспись и это может происходить по месту жительства, учебы или работы.

Ссылка.

Российской армии нужны еще 400 тысяч бойцов

В России готовится кампания по привлечению в Вооруженные Силы страны 400 тысяч человек, пишет Pensnews.ru. Речь идет о привлечении на службу по контракту. Старт кампании намечен на 1 апреля 2023 года.

Планы масштабного увеличения личного состава российской армии с 1,15 миллионов человек и сразу до 1, 5 миллионов человек были объявлены еще в прошлом году министром обороны Сергеем Шойгу.

Увеличение штата профессиональных военных обосновано растущими внешними угрозами, прежде всего со стороны блока НАТО. Кроме того в России будет изменен порядок набора военнослужащих в том числе и по контракту.

В декабре 2022 года Президент России признал, что в ходе частичной мобилизации, объявленной в сентябре 2022 года, были выявлены большие недостатки. Сейчас к данному вопросу будут подходить по-новому. Как конкретно, пока не сообщалось.

Известно, что власти российских регионов сейчас занимаются подготовкой к старту кампании по привлечению контрактников. В каждый регион будут спущены квоты на контрактников – в среднем это 9-10 тысяч человек.

Ссылка.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Здоровье

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Июльская ночь...



Москва

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России