Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

5 мая состоится второй благотворительный пасхальный тираж лотереи «Русское лото»

5 мая состоится второй благотворительный пасхальный тираж лотереи «Русское лото»

Ростовчан пригласили испытать удачу и помочь ближним

«Столото» во второй раз проведёт благотворительный тираж лотереи «Русское лото». Трансляция состоится в день Светлой Пасхи — 5 мая. Как и в прошлом году, 10 рублей с каждого проданного билета пасхального тиража передадут крупнейшей в России православной службе помощи «Милосердие» на благотворительные цели.

Часть средств от продажи лотерейных билетов передадут на благотворительность

В 2023 году по итогам первого пасхального тиража социальной службе помощи «Милосердие» было направлено более 58 млн рублей, благодаря которым удалось реализовать множество благотворительных проектов и оказать гуманитарную и адресную помощь нуждающимся. В этом году участники пасхального тиража «Русского лото» вновь получат возможность не только выиграть денежный приз, но и внести свой вклад в поддержку людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Сумма, которая будет собрана благодаря проведению тиража, станет известна 5 мая 2024 года в программе «У нас выигрывают!» на НТВ в 08:20 по местному времени. Как рассказала телерадиоведущая, поручитель православной службы помощи «Милосердие» Тутта Ларсен, их подопечные — дети и взрослые с инвалидностью и тяжёлыми заболеваниями, одинокие старики, малообеспеченные семьи, попавшие в трудное положение беременные и женщины с детьми, пациенты московских больниц, насельники интернатов, бездомные люди. Они получают гуманитарную, медицинскую, социальную и духовную помощь. У службы более 30 тысяч постоянных подопечных в Москве.

— Благодаря средствам, собранным по итогам тиража прошлого года и переданным в службу «Милосердие», удалось реализовать десятки социально значимых проектов по всей России и помочь сотням семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, — отметила Тутта Ларсен.

Как сообщила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович, из переданных «Милосердию» 58,6 млн рублей, на начало марта 2024 года израсходовано 56,4 млн рублей.

— Планируется, что оставшиеся 2,2 млн рублей будут израсходованы на благие дела до июня 2024 года. Уверены, что благодаря предстоящему пасхальному тиражу мы вместе сможем сделать еще больше добрых дел, — рассказала Варвара Басанович.

Первый пасхальный тираж позволил помочь многим важным проектам

Собранные благодаря участникам первого пасхального тиража «Русского лото» средства позволили профинансировать 80 благотворительных проектов по всей стране. В их числе и те, на которые ранее был открыт сбор на церковной благотворительной платформе «Поможем» mirom.help, однако собранной к тому моменту суммы было недостаточно. Средства от пасхального тиража «Русского лото» помогли восполнить дефицит.

Среди социальных проектов, которые удалось воплотить в жизнь благодаря проведению пасхального тиража: софинансирование завершения строительных работ и открытия первого церковного «Дома для мамы» в Кирове, финансирование реабилитационного центра для наркозависимых «Остров спасения» на Сахалине, софинансирование «социального такси» для бездомных в Казани и многие другие.

Кроме того, деньги, собранные по итогам пасхального тиража «Русского лото» 2023 года, позволили поддержать работу московских социальных проектов службы «Милосердие»: Свято-Димитриевского детского центра, Елизаветинского детского дома, Марфо-Мариинского медицинского центра, проекта поддержки особого детства «Дети.pro плюс» и других.

Также на средства от проведения пасхального тиража «Русского лото» были организованы образовательные проекты, оказана массовая гуманитарная и адресная помощь нуждающимся.

В пасхальном 1544-м тираже, трансляция которого состоится 5 мая 2024 года, в среднем станет выигрышным каждый второй билет*, а это значит, победителей будет много. В том числе будет разыграно 20 тысяч призов по 5 тысяч рублей. В соответствии с законом, призовой фонд «Русского лото», как и всегда, составит 50% от выручки оператора лотереи. Размер выигрыша будет зависеть от номера хода, на котором выиграл билет: чем раньше, тем крупнее выигрыш. Размер минимального выигрыша станет известен только накануне тиража.

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются важным источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Ранее donnews.ru рассказывал историю пчеловода из Ростовской области, которому удача улыбнулась дважды. В 2018 году он выиграл в лотерею миллион, а в 2023 году — ещё почти 10 миллионов.

Для лиц старше 18 лет

Реклама. АО «ТК «Центр», ОГРН 1127746385095, адрес: Москва, Волгоградский проспект, 43, корпус 3, этаж 10, помещение XXV, ком. 13б. www.stoloto.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Ростов-на-Дону

Рассеянных в Ростове-на-Дону не становится меньше



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Ростов-на-Дону

В Ростове иномарка перевернулась на крышу после столкновения с грузовичком



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Ростов-на-Дону

Уикенд обернулся трагедией: подробности убийства фермером 17-летней девушки под Ростовом



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Ростов-на-Дону

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Ростов-на-Дону

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области




Новости Ростова-на-Дону

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Рассеянных в Ростове-на-Дону не становится меньше

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Что будет с дорогами в России


Ростов-на-Дону

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России