Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Германия в истории: важные события и личности

Культура: Германия в истории: важные события и личности

В истории Германии было множество событий, имевших важное значение для страны. Как и личностей. Об этом подробнее в нашей статье: Важные исторические события в Германии Единение Германии (1871): Под руководством канцлера Отто фон Бисмарка разделенные на множество малых государств Германия была объединена в одно национальное государство, Германскую империю. Первая мировая

Запись Германия в истории: важные события и личности впервые опубликована на сайте GERMANIA.ONE.


Как сообщает www.germania.one
Культура: Германия в истории: важные события и личности

В истории Германии было множество событий, имевших важное значение для страны. Как и личностей. Об этом подробнее в нашей статье:

Важные исторические события в Германии

Единение Германии (1871): Под руководством канцлера Отто фон Бисмарка разделенные на множество малых государств Германия была объединена в одно национальное государство, Германскую империю.

Первая мировая война (1914-1918): Германия играла важную роль в Первой мировой войне, войне между союзниками и Центральными державами. После поражения Германии был подписан Версальский мирный договор 1919 года, который оказал значительное влияние на последующую историю Германии.

Восход нацизма и Вторая мировая война (1939-1945): Под руководством Адольфа Гитлера нацистский режим взял верх в Германии. Вторая мировая война привела к глобальному конфликту, в который были вовлечены многие страны. Война закончилась разделением Германии на Восточную и Западную Германию.

гитлер с солдатами
фото: whatculture.com

Падение Берлинской стены (1989): В 1989 году мирно начался процесс объединения Германии. 9 ноября 1989 года Берлинская стена была разрушена, что стало символом падения деления Германии на Восток и Запад.

Европейский союз и евро: Германия сыграла важную роль в формировании и развитии Европейского союза. Она стала ведущей экономической и политической силой в ЕС. В 1999 году Германия приняла евро как единую валюту.

Объединение Германии (1990): В 1990 году Германия была полностью объединена, и Восточная и Западная Германия стали одним государством.

Миграционный кризис (2015-2016): В 2015 году Германию и другие страны Европы охватил крупный миграционный поток из Ближнего Востока и Африки. Это стало вызовом для германской политики и общества.

Резонансные события в недавней истории Германии

ангела меркель на фоне рейхстага
фото: belta.by

Канцлерство Ангелы Меркель: Ангела Меркель, первая женщина-канцлер в истории Германии, возглавляла страну с 2005 по 2021 год. Она сыграла ключевую роль во время финансового кризиса в Европе и управляла Германией в период миграционного кризиса.

Энергетическая политика: Германия приняла амбициозную энергетическую политику, нацеленную на переход к возобновляемым источникам энергии. В 2011 году было объявлено о постепенной фазировке атомной энергии, а страна стремится стать лидером в области чистой энергии.

COVID-19 и пандемия: Как и многие другие страны, Германия столкнулась с пандемией COVID-19. Власти предприняли широкий спектр мер, включая карантинные меры, ограничения передвижения и программы поддержки экономики.

Нарастание популистских движений: Как и в других странах Европы, Германия стала свидетелем роста популистских движений, таких как Альтернатива для Германии (AfD), вызывая дебаты о политическом и социальном ландшафте страны.

Экономическая сила: Германия является крупной экономической державой и одной из крупнейших экспортеров мировых товаров. Ее промышленность включает автомобильное производство, машиностроение, энергетику и информационные технологии.

Футбол и спортивные достижения: Германия известна своей футбольной командой, которая выигрывала чемпионаты мира (1954, 1974, 1990, 2014) и Европы (1972, 1980, 1996). Спорт имеет значительное значение в немецком обществе и культуре.

Важные личности в истории Германии

памятник иоганну себастьяну баху
фото: e-vesti.ru

Германия породила множество важных исторических личностей, оказавших значительное влияние на развитие страны и мировую историю. Вот некоторые из них:

Мартин Лютер (1483-1546): Мартин Лютер был религиозным деятелем и инициатором Протестантской Реформации. Он открыто критиковал католическую церковь и ее практики, приведшие к разделению христианства на католиков и протестантов. Его 95 тезисов, опубликованные в 1517 году, стали источником реформационного движения.

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750): Бах был выдающимся композитором и музыкантом. Он считается одним из величайших композиторов в истории и оказал значительное влияние на развитие музыки. Бах написал множество произведений в различных жанрах, включая органную музыку, кантаты и оратории.

Иммануил Кант (1724-1804): Кант был философом эпохи Просвещения и одним из наиболее влиятельных мыслителей Германии. Его работы в области этики, эпистемологии и метафизики оказали глубокое влияние на философию. Кант сформулировал понятие категорического императива и предложил свою этическую систему, основанную на понятиях долга и моральной обязанности.

Иоганн Вольфганг фон Гёте (1749-1832): Гёте был выдающимся немецким поэтом, писателем и драматургом. Его работы, такие как "Фауст", "Страдания молодого Вертера" и "Избранные стихотворения", стали классическими произведениями мировой литературы. Гёте также был активным участником культурной и политической жизни Германии.

отто фон бисмарк
фото: thetimes.co.uk

Отто фон Бисмарк (1815-1898) был немецким политиком и государственным деятелем, известным как "архитектор германского единства". Бисмарк сыграл ключевую роль в объединении раздробленных немецких государств в одно национальное государство - Германскую империю.

Альберт Эйнштейн (1879-1955): Эйнштейн был выдающимся физиком, известным своей теорией относительности. Его теории принесли революцию в науку и оказали глубокое влияние на физику и наше понимание Вселенной. Эйнштейн также был активистом за мир и глобальное разоружение.

Адольф Гитлер (1889-1945): Гитлер был политиком и диктатором, возглавившим нацистский режим в Германии. Он является одной из самых зловещих фигур в истории и ответственным за причинение множества страданий и Вторую мировую войну. Гитлер и его нацистская партия продвигали идеологию расового превосходства и преследовали евреев, цыган и другие этнические группы.

Вильгельм Кант (1891-1948): Кант был политиком и дипломатом, а также канцлером Германии с 1949 по 1963 год. Он играл важную роль в создании Федеративной Республики Германии (Западной Германии) и в ее восстановлении после Второй мировой войны. Кант также сыграл важную роль в установлении добрососедских отношений с другими странами и в построении европейской интеграции.

Ангела Меркель (род. 1954): Ангела Меркель была канцлером Германии с 2005 по 2021 год. Она была первой женщиной-канцлером в истории Германии и одной из самых влиятельных политических лидеров в мире. Меркель была известна своими лидерскими навыками и решительностью во время финансового кризиса и миграционного кризиса.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и не пропустите еще больше интересного на нашем сайте!

Запись Германия в истории: важные события и личности впервые опубликована на сайте GERMANIA.ONE.


Как сообщает www.germania.one

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России