Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграл вничью с дублем обладателя Кубка УЕФА в Первенстве России

В минувшую субботу, 17 февраля, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2017-2018 гг. состоялись матчи 19-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), занимающий в турнирной таблице седьмое место и продолжающий борьбу за попадание в финальную пульку, на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» принимал дубль экс-чемпиона российской Суперлиги и обладателя Кубка УЕФА югорского «Газпром-Югры» и, сначала уступая в счете гостям 2:4, а за минуту с небольшим до конца встречи уже ведя 5:4, в итоге, сыграл вничью – 5:5. Причем, все мячи в ворота рязанской команды забили игроки… основной команды югорчан.

«Элекс-Фаворит» (Рязань) – «Газпром-Югра-д» - 5:5 (2:4)

Голы: Райхель, 3 – 0:1. Лушников, 8 – 1:1. Чёрный, 8 – 1:2. Умирбаев, 15 – 2:2 (автогол). Чёрный, 19 – 2:3. Кайо, 20 – 2:4. Савлук, 31 – 3:4. Голунов, 45 – 4:4. Петухов, 45 – 5:4. Кайо, 49 – 5:5.

«Элекс-Фаворит»: Костиков (в), Петухов – Чернявский – Лушников – Голунов (к), Мурашкин – Чекмарёв – Куликов – Савлук.

«Газпром-Югра-д»: Селезнёв (в), Кайо, Райхель, Токтаров, Умирбаев, Виноградов, Головачёв, Вербин, Чёрный, Ненов, Лаптев, Софронов.

Судьи: Носов, Симаков.

Фолы (в первом тайме): 5 (1) – 5 (3).

Желтые карточки: 0 – 3 (Ненов, Лаптев, Софронов).

17 февраля. Рыбное. ФСК «Звезда».

Несмотря на то, что соперником «Элекс-Фаворита» в 19-м туре была команда, занимающая в турнирной таблице конференции «Запад» предпоследнее место, это факт, применительно к субботней встрече, не должен был никого ввести в заблуждение относительно силы этой команды. Ведь в Рязань «газпромовцы» привезли тройку игроков из основной команды (экс-чемпиона России, обладателя Кубка УЕФА, одного из лидеров текущего Чемпионата Суперлиги, 5 игроков которого на недавнем Чемпионате Европы в составе сборной России завоевали «бронзу») – именно благодаря усилиям Александра Райхеля (0 игр в Суперлиге в этом сезоне), Александра Чёрного (11 игр в Суперлиге в этом сезоне, 1 забитый мяч) и бразильца Кайо (12 игр в Суперлиге в этом сезоне, 8 забитых мячей), забивших все мячи, гости сумели завоевать ничью.

Первый тайм для рязанцев сложился не очень удачно. Уже к 8-й минуте после ошибок на своей половине хозяева пропустили два гола от Райхеля и Чёрного. Правда, в промежутке между ними Михаил Лушников один мяч отквитал, но затем наш форвард получил очень болезненную травму. Во время столкновения с соперником в центре поля у него был выбит локоть. Медики обеих команд, да еще и присутствовавшая в обязательном порядке, согласно регламенту соревнований, на матче бригада «Скорой помощи», сумели вставить его обратно, но играть Михаил уже не мог. Поэтому, рязанцы вновь были вынуждены проводить матч в 7 полевых игроков. К счастью, по словам врача рязанской команды, травма у Лушникова не столь серьёзна, и он сможет принять участие в следующей игре.

На 15-й минуте первого тайма после прохода по левому флангу лучшего бомбардира и капитана «элексовцев» Дениса Голунова (естественно, с обыгрышем соперника) и прострела во вратарскую площадку мяч в свои ворота срезал Бауржан Амирбаев – 2:2, но сохранить ничейный счёт до перерыва у хозяев не получилось. Точные удары того же Чёрного и Кайо вывели гостей вперёд – 2:4.

Во втором тайме рязанцы прибавили. Особенно активен был, как, впрочем, и обычно, все тот же Денис Голунов. И все это вылилось в три забитых рязанцами мяча. Сначала, на 31-й минуте свой первый гол за «Элекс-Фаворит» забил Павел Савлук, отличившись с «пятачка» после паса-конфетки от лицевой линии в исполнении Алексея Петухова – 3:4. На 45-й минуте отличился сам Голунов (это его 22-й мяч в чемпионате), завершивший великолепный проход по левому флангу коронным «полотерским» номером и не берущимся ударом в ближнюю «девятку» - 4:4! А еще через 36 секунд хозяева впервые в этом матче повели в счете: вратарь «элексовцев» Евгений Костиков закинул мяч на чужую половину поля на Алексея Петухова, а тот, опередив голкипера гостей, метров с 8-ми отправил мяч головой в неприятельские ворота – 5:4!

Гости, пытаясь спасти матч, перешли на игру в пять полевых игроков. Рязанцы, вроде бы, неплохо оборонялись, но за 1 минуту 12 секунд до финального свистка, все же, упустили Кайо, который, по-бразильски хладнокровно и технично переиграл Костикова.

В итоге, ничья – 5:5. Очень неприятная для «Элекс-Фаворита» в плане борьбы за четвёртое место, дающее право принять участие в финале Первенства России. Ведь отставание от занимающего его нижегородского «Оргхима» составляет уже 8 очков. Приблизиться к сопернику наша команда сможет в следующем 20-м туре, 24 февраля. Правда, для этого надо будет побеждать этот самый «Оргхим» на его площадке. Задача сложная, но - не невыполнимая.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпром-Югра-д»:

– На мой взгляд, мы сегодня, скорее, потеряли два очка, чем приобрели одно. На второй тайм вышли, имея преимущество в два мяча, но не использовали свои моменты. К сожалению, подвела реализация. Считаю, что счёт должен был быть в нашу пользу, но рязанцы - молодцы, бились до конца и добились ничьей. Сегодня в матче принимали участие три человека из основной команды, они, конечно, нас усилили. В то же время, у нас задача - развивать молодых игроков, поэтому, я дал поиграть почти всем молодым ребятам.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекс-Фаворита»:

– По ходу матча уступали в счёте, потеряли Лушникова. В обойме осталось всего семь игроков, они смогли исправить сложную для нас ситуацию. Пришлось пойти на определённый риск, не задействовав молодёжь, но он оказался оправданным. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. В очень тяжёлой игре мы сначала зацепились за «минус два», затем сравняли и вышли вперёд. В концовке грамотно оборонялись, но, всё-таки, пропустили. В этом моменте не могу не отметить высокое исполнительское мастерство Кайо. Он очень уверенно воспользовался своим шансом.

Александр Райхель, «Газпром-Югра»:

– Игра сегодня получилась интересной. Обе команды старались, могли выиграть как мы, так и хозяева. В то же время, считаю, что «Газпром» упустил много моментов во втором тайме, были проблемы с реализацией.

– Уровень Суперлиги и Высшей лиги сильно отличается?

– На мой взгляд, очень сильно. В Суперлиге не успеваешь работать с мячом, как здесь. Там надо принимать решения очень быстро, иначе соперник накроет. В игровом плане Высшей лиге надо очень сильно прибавлять.

Остальные субботние матчи 19-го тура в Конференции «Запад» принесли следующие результаты: «Спартак» (Москва) – «Волга-Саратов» (Саратов) – 3:3 (16 февраля), «Хазар» (Астрахань) – «Оргхим» (Нижний Новгород) – 4:9, «КПРФ-2» (Москва) – «МосПолитех» (Москва) – 4:0, «Красная гвардия» (Москва) – «Ядран» (Казань) – 2:1.

Архангельская область присоединилась к акции «Единый арктический субботник-2024»

Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

АНДРЕЙ БЕЛОУСОВ И "СВЯТОЙ ЛЕНИН" ОТКЛЮЧАЮТ НАСТОЯЩИХ ПИРАТОВ?!

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

Рязань

Три дальневосточных города борются за звание культурной столицы

Commentator’s curse strikes immediately as LIV golf hothead Tyrrell Hatton swears live on TV after losing it at the WIND

Блоги

Организованных тургруп из Новосибирска в Крыму нет

Рязань

В Рязанской области выпустили метеопредупреждение из-за грозы и града

Владимир Спиваков

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Рязань

Рязанская школьница набрала высший балл за ЕГЭ по английскому языку

Арина Соболенко

«Недальновидное решение». На «Беларусь 1» раскритиковали отказ Арины Соболенко от Олимпиады

Рязань

В «Рязаньэнерго» прошли учения по тушению пожаров на энергообъектах

Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

В Симферополе предупредили об антитеррористических учениях

Рязань

Бизнес с зубами: Росздравнадзор одобрил томский материал для коронок

Собянин рассказал о прорывных разработках, созданных в ОЭЗ «Технополис «Москва»

Преимущества карты строек жилых и промышленных объектов в России

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рязани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рязани или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рязани можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Рязани и Рязанской области

Новости Рязани

В Рязани проверили городские пляжи на соответствие нормам безопасности

В Рязани на улице Шереметьевской начался масштабный капремонт участка теплотрассы

Полиция ищет очевидцев ДТП в Скопине и Спасском районе

Рязань

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Собянин: Началось строительство здания картинной галереи Василия Нестеренко

Песня

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Рязанской области

В Рязани легкоатлеты посоревновались на Фестивале корпоративного спорта

В Лесопарке проходит Кубок России по стрельбе из лука

В Рязанской области выбрали лучших кинологов

Спортсмены из Архангельской области взяли серебро и бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе