Мы в Telegram
Добавить новость

Убийство из-за гуся: как скопинский маньяк Виктор Мохов стал фигурантом нового уголовного дела

В пятницу, 12 августа, скопинского маньяка отправили под домашний арест за сокрытие убийства в собственном доме. Таким образом, преступник, чье освобождение в 2021 году наделало немало шума, стал фигурантом нового уголовного дела. В чем обвиняют Виктора Мохова и чем он успел «отличиться», — в материале «Вечерней Москвы». 

Смертельный удар

По версии следствия, 2 августа у Мохова собрались пятеро знакомых. В какой-то момент между мужчинами разгорелся скандал. Мохов обвинил своего знакомого, 43-летнего Сергея Щукина, в краже гуся.

Словесный конфликт быстро перерос в драку. Приятель Мохова, Евгений Полищук, попытался «выбить» правду и ударил Щукина локтем в шею. От полученных травм последний скончался на месте.

После этого собутыльники Виктора Мохова и он сам не придумали ничего лучше, чем оставить труп на территории дома. Позднее Мохов и два его приятеля перенесли тело в заброшенный дом, чтобы скрыть следы преступления.

И, возможно, о преступлении никто бы не узнал, но Мохов находился под надзором и отсутствовал дома на момент ночной проверки. Так как нарушение режима было повторным, суд применил более тяжелую часть статьи КоАП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и назначил Мохову наказание в виде десяти суток ареста.

В этот же момент сотрудник правоохранительных органов начал разбираться в деталях истории и узнал про убийство.

На проверке показаний Мохов не отрицал своей вины и показал конкретное место. По факту этого в отношении скопинского маньяка возбудили новое уголовное дело по статье «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений». Максимальное наказание по ней — два года тюрьмы.

Подземная тюрьма

Виктор Мохов, получивший прозвище Скопинский маньяк, в 2000 году работал слесарем в Рязанской области. В том году он решил подвезти двух девушек с местной дискотеки, но вместо этого похитил их.

Больше трех лет Мохов держал девушек 14 и 17 лет в подвале дома на глубине шести метров. Там он насиловал их и издевался над ними. Одна пострадавшая родила от мужчины троих детей. Со слов маньяка, двух из них он подбросил в коробках в высотные здания, а один ребенок умер.

Преступление было раскрыто благодаря записке одной из жертв, которая попала к снимавшей у Мохова комнату студентке. После ее проверки маньяка задержали, а пленниц освободили. 

В 2005 году его приговорили к 17 годам лишения свободы.

На свободе

В начале марта 2021 года Мохов освободился из колонии в Саратовской области и вернулся в родной поселок. За ним был установлен административный надзор сроком на шесть лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

В частности, ему запретили покидать район, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22 часов.

Но Мохов нарушал предписания.

Так, в марте 2021 года он дал интервью Ксении Собчак. В результате Мохова оштрафовали и запретили общаться с прессой.

Это не единственный скандал с участием маньяка. Мартынова (одна из жертв Мохова) после его освобождения дважды обращалась в СК с просьбой возбудить против него уголовное дело.

В первом случае поводом стали слова «скопинского маньяка», прозвучавшие в интервью Ксении Собчак. В нем он заявил, что одной из жертв нужно «помочь» зачать детей, поскольку после заточения она больше не рожала, а также сказал, что хотел бы встретиться с другой похищенной девушкой.

Вторым поводом для обращения в СК стала попытка Мохова после освобождения добавить Мартынову в друзья в соцсети «ВКонтакте».

Вскоре девушку и ее семью взяли под госзащиту.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Рязань

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Рязань

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Рязань

Глава строительной компании в Рязани задолжал сотрудникам 7 млн рублей



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Рязань

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Рязань

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рязани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рязани или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рязани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Рязани и Рязанской области




Новости Рязани

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Оплата билетов в приложении ЦППК появилась еще на 27 станциях в трех регионах


Рязань

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем 1-го этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России