МХК «Рязань-ВДВ» одержал победу в первом выездной игре сезона

В Салехарде состоялся очередной матч первенства НМХЛ, в котором местный «Ямал» принимал МХК «Рязань-ВДВ». Обе команды провели по 4 игры – если хозяева имели 100% побед, то рязанцы уже дважды оступились.
По первому периоду было заметно, что рязанцы сделали выводы из двух поражений от «Видного» и более ответственно подошли к реализации моментов, дважды забросив за 30 секунд. Более того, уверенные действия в обороне позволяли сохранять преимущество, но за секунду до конца периода вратарь «десантников» допустил ошибку, позволив хозяевам отыграть одну шайбу.
Второй отрезок игры прошёл под контролем гостей, которые достаточно быстро вернули себе преимущество в два гола. В дальнейшем казалось, что вот-вот рязанцы забьют ещё, но каждый раз нападающим не хватало хладнокровия и везения. Вместо того, чтобы уйти на перерыв с комфортным преимуществом, «десантники» удалились и пропустили за 5 минут до конца периода.
Заключительный период начался с двух быстрых шайб рязанской команды. Казалось, что игра сделана. Но в один момент «десантники» стали дружно удаляться, что позволило «Ямалу» отыграть два гола и перехватить инициативу. На последней минуте матча хозяева были в шаге от того, чтобы сравнять счет, но вратарь «Рязани-ВДВ» проявил себя во всей красе и сохранил победный счёт. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.
Авторами заброшенных шайб в составе рязанцев стали Илья Иванов, Иван Баранов, Матвей Енин, Даниэль Хасанов и Игорь Хлопоткин.
Следующий матч между командами состоится 12 октября. Начало игры в 17:00.