Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Август
2022

Новости Самары за 15.08.2022




Блог сайта «Царьград» 

Два рейсовых автобуса столкнулись в Тольятти - три женщины получили травмы

Авария произошла 15 августа около 9 часов утра на улице Свердлова в Тольятти. В районе 42 дома 55-летний водитель "Volgabus" при движении со стороны улицы Степана Разина в направлении Юбилейной, врезался в попутный "Ford Ducato" под управлением 42-летнего рулевого.

Читать дальше...

Yandex.ru

Самарский коллекционер нашел способ спасти эстонский памятник танку Т-34 от сноса

Самарский коллекционер наград Дмитрий Хмелев отреагировал на решение эстонских властей демонтировать монументы, связанные с подвигами советских солдат. Он предложил обменять памятник танку Т-34 на одну из высших государственных наград. Речь идет о Кресте Свободы I степени.

Журнал Первый (Самара) 

Цифровые технологии на службе АПК

Россельхозцентр успешно внедряет новые направления на полях Самарской губернии Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Самарской области выполняет услуги в области семеноводства и защиты растений. За время деятельности филиалу удалось восстановить полноценный мониторинг фитосанитарного состояния территории Самарской области, обеспечить анализ сортовых и...

Интернет-газета Новости Тольятти 

Компания-поставщик медицинского оборудования оказала поддержку тольяттинской больнице №2

Сегодня, 15 августа глава Тольятти Николай Ренц лично поблагодарил генерального директора компании «ДМ-ГРУПП» Артура Дроздова. Фирма-поставщик медицинского оборудования по просьбе министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна приобрела и передала тольяттинскому медучреждению дорогостоящую запчасть (стоимость 20...

Администрация города Ульяновска 

В Ульяновске восстановлено освещение на 40 улицах

По итогам прошедшей недели специалистами МБУ «Горсвет» заменены лампы в 38 светильниках,  отремонтировано 20 светильников, устранено семь коротких замыканий и проведена перезагрузка пяти блоков GSM.

Читать дальше...

Yandex.ru

В Самаре сообщили о ходе строительства новой автомобильной развязки

Общая техническая готовность двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре превышает 70%. Об этом 15 августа сообщил начальник участка подрядной организации Роман Веденин при посещении данного объекта главой Самарской области Дмитрием Азаровым.

Citytraffic.ru

Тело 47-летнего мужчины извлекли из реки в Ставропольском районе Самарской области

Несчастный случай на воде произошел в понедельник, 15 августа. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Самарской области, в 13:02 спасателями Поисково-спасательной службы были завершены работы по извлечению из Волги тела погибшего мужчины 1975 года рождения. Произошло это в Ставропольском районе области. Всего с начала года в Самарской области на […]

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Челябинской области 

За минувшие выходные росгвардейцы задержали четверых мужчин, находившихся в розыске

12 августа в половине первого дня бойцы группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования по улице Косарева города Челябинска, у дома № 22 обратили внимание на мужчину. Его приметы были схожи с указанными в ориентировке, выставленной отделом полиции «Курчатовский», на подозреваемого в совершении кражи парфюмерной воды.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Самарской области 

Военный оркестр Управления Росгвардии даст в Самаре концерт духовой музыки

В Самаре в самом разгаре летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня. В пятницу, 19 августа, эстафету музыкального марафона принимает военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области. Творческий коллектив под руководством майора Олега Чемоданова в настоящее время продолжает активно репетировать, ведь специально для данного выступления военные музыканты подготовили несколько новых композиций.

Читать дальше...

Citytraffic.ru

В Самаре на парковке у Речного вокзала установят знаки, запрещающие стоянку в определенные часы

С такой инициативой выступила глава города, объяснив это необходимостью приведения в порядок территории. Глава Самары Елена Лапушкина предложила ограничить время парковки у Речного вокзала, чтобы привести в порядок автомобильную парковку рядом со зданием вокзала напротив первого причала. Для этого необходимо проработать вопрос об установке знаков об ограничении парковки в определенные […]

Читать дальше...

Citytraffic.ru

Три женщины пострадали в столкновении автобуса и маршрутки в Тольятти

ДТП произошло утром 15 августа 2022 года на улице Свердлова. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, примерно в 9 часов в понедельник, 15 августа, по улице Свердлова со стороны проспекта Степана Разина в направлении улицы Юбилейной двигался автобусом «Volgabus», которым управлял 55-летний водитель. Он вез 15 пассажиров. В районе […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Олимпийский чемпион Владислав Ларин успешно представил Карелию на Всероссийской спартакиаде

В Москве завершились соревнования по тхэквондо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, рассказали в пресс-службе Минспорта Карелии. Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион Владислав Ларин завоевал золото в весовой свыше 80 кг. В финале он одержал победу над спортсменом Самарской области Рафаилем Аюкаевым. Мастер спорта России международного класса Антон Котков стал […]

Читать дальше...

Агентство cтратегических инициатив 

В АСИ запустили акселератор для региональных команд по решению жизненных ситуаций

Акселератор по решению жизненных ситуаций – это следующий этап обучения региональных сервисных уполномоченных (РСУ) и сервисных дизайнеров, которое проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Участники акселератора в течение 12 недель будут работать с 7 жизненными ситуациями: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


103news.com (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 15.08.2022

Primastar1.ru

ООО "ПримаSTAR" - спутниковое телевидение в Самаре (Самарская область, г. Самара, тел. 8(937)996-99-55)

Yula-samara.ru

Сеть частных детских садов "Юла" - филиалы в ЖК "Город мира" и на ул.А.Толстого, 75 (Россия, Самарская область, Самара)

Стекло-самара.рф

Стекляшки от Светлашки (Россия, Самарская область, Самара)

Zodiak-tour.ru

Турагентство "Зодиак тур" в Самаре (ООО "Агентство "Зодиак Тур", г. Самара, ул. Самарская, дом 146, тел. 270-48-97)

Tur-polis.ru

Сервис онлайн страхования туристов. (Россия, Самарская область, Самара)

Fotoart63.ru

FotoArt фото подарки за 15 минут в Самаре. Печать на футболках, кружках, подушках и многом другом. (Россия, Самарская область, Самара)

Arenda-022.ru

Аренда квартир в Самаре (Россия, Самарская область, Самара)

Phone-box.ru

Mагазин Apple iPhone в Самаре (тел. 8(937)9837885 )

Yurvs.ru

ООО "Юрист в Самаре" - юридические и бухгалтерские услуги (г.Самара, улица Луначарского, дом 34, офис 23 (второй этаж), на территории БРУ)

Remtehnic.ru

Ремонт стиральных машин в Самаре и области на дому недорого

Afrodita63.ru

Гостиница "Афродита" приглашает приезжих, командировочных и всех желающих на часы и сутки пребывания у нас в гостях. (Россия, Самарская область, Самара)

Britshot.ru

BritShot - Самарский кошачий питомник

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области




Новости Самары

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Самара

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России