Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость

События 11-го тура: рекордная победа «Оренбурга», долгожданные голы в «Факеле», конец серии Лантратова

События 11-го тура: рекордная победа «Оренбурга», долгожданные голы в «Факеле», конец серии Лантратова

Итоги матчей 11-го тура Мир РПЛ.

1-й игрок из Аргентины отличился за «Оренбург» в Мир РПЛ: полузащитник Габриэль Флорентин забил первый мяч в лиге в матче против «Сочи». Ещё два аргентинца – Лукас Вера и Брайан Мансилья – ещё не забивали, при этом Вера – лучший ассистент команды с тремя голевыми передачами. Все трое – первые футболисты из Аргентины, выступающие за «Оренбург».

2 игрока «Факела» забили первые голы в Мир РПЛ в ворота «Торпедо» – Хызыр Аппаев и Сергей Божин. Аппаев дебютировал в лиге в 2012 году, когда играл за «Крылья Советов», затем выступал в элите за «Краснодар», «Арсенал» и «Тамбов», и чтобы забить дебютный мяч, ему потребовалось 49 матчей. Божин до «Факела» выступал в РПЛ только за «Крылья» (19 матчей в сезонах 2016/17 и 2021/22), игра против «Торпедо» была для него 28-й в лиге.

3 матча подряд за «Ростов» в ворота «Зенита» забивает Николай Комличенко. В августе 2021-го нападающий реализовал пенальти в домашней игре, в двух встречах на «Газпром Арене» форвард отличился с игры. Всего форвард забил петербуржцам четыре мяча – больше, чем другим соперникам по РПЛ. Первым из четырёх голов Комличенко отметился ещё в «Динамо» в декабре 2020-го в Петербурге.

4 гола забил «Оренбург» в матче против «Сочи», победа со счётом 4:1 стала для клуба самой крупной в Мир РПЛ. Ранее в лиге оренбуржцы никогда не забивали четыре мяча за игру. Трижды «Оренбург» отличился в первом тайме, ранее такое происходило только в сезоне 2018/19, когда оренбуржцы при Владимире Федотове обыграли в гостях «Крылья Советов» (3:0).

5 игроков из Сербии забивали за «Урал» в официальных матчах, но Лазар Ранджелович стал первым, кто отличился в РПЛ. Нападающий, присоединившийся к команде летом, в игре с «Локомотивом» отметился голом и результативной передачей. В первом дивизионе у уральцев забивали Зоран Костич (2 гола в 2008-м), Предраг Сикимич (10 голов с 2010-го по 2012-й), Бранимир Петрович (8 голов с 2011-го по 2013-й) и Милан Вьештица (6 голов с 2012-го по 2013-й).

6 забитых мячей в активе Вендела после 11 туров Мир РПЛ, ни в одном другом чемпионате бразилец не забивал так много за сезон. До «Зенита» лучший результат в карьере игрока – пять голов за «Флуминенсе» в бразильской Серии А в 2017 году. В РПЛ полузащитник уже забил 11 мячей – больше, чем в чемпионатах Бразилии (5) и Португалии (4 за «Спортинг»). Вендел – второй в команде после Малкома и по голам, и по очкам «гол+пас» (6+2).

7 раз в Мир РПЛ Фёдор Чалов забивал за матч больше одного гола. Форвард ЦСКА делал хет-трики в играх против «Арсенала» (6:0 в 2018-м), «Урала» (4:0 в 2018-м) и «Ростова» (3:1 в 2020-м), в четырёх матчах он остановился на дубле – в матчах с «Арсеналом» (3:0 в 2017-м), «Амкаром» (3:0 в 2018-м), «Крыльями Советов» (6:0 в 2019-м) и «Химками» (2:1 в 2022-м). Всего в РПЛ Чалов забил за ЦСКА 52 гола, из армейцев чаще отличались только Алан Дзагоев (55), Сейду Думбия (66) и Вагнер Лав (85).

10-й пенальти реализовал в РПЛ Квинси Промес, последний гол с 11-метровой отметки принёс «Спартаку» первую в истории победу над «Пари НН». Всего голландец подходил к точке 13 раз. Спартаковец исполнял удар и в предыдущей встрече с командой из Нижнего Новгорода, но гол был отменён, так как игрок при ударе коснулся мяча дважды. В текущем сезоне Промес бил пенальти в игре против «Оренбурга», и тогда удар парировал Евгений Гошев, но спартаковец забил на добивании. Промес с девятью голами вернул единоличное лидерство в бомбардирской гонке.

15-й игрок забил за «Пари НН» в Мир РПЛ: Мамаду Майга отметился первым голом в лиге в матче против «Спартака». Семь футболистов отличились за нижегородцев один раз: Майга, Вячеслав Кротов, Акош Кечкеш, Илья Берковский, Кирилл Косарев, Ричлорд Эннин и Кирилл Кравцов. Лучший бомбардир команды в лиге – Николай Калинский с 12 голами, четыре из них полузащитник забил в этом сезоне. Шесть мячей у Тимура Сулейманова, по четыре – у Кирилла Гоцука и Алексея Козлова, три – у Иброгимхалила Юлдошева, по два – у Милсона, Дмитрия Стоцкого и Игоря Горбунова.

60 голов забил в матчах РПЛ Игорь Лебеденко. 39-летний нападающий представлял в лиге шесть клубов: «Торпедо», где играет и сейчас (19 мячей), «Локомотив» (6), «Сатурн» (7), «Ростов» (6), «Рубин» (2) и «Терек» (20). Гол в ворота «Факела» также стал самым возрастным в истории лиги: форвард забил в возрасте 39 лет и 128 дней. Чтобы побить рекорд Сергея Наталушко, отличившегося в 2000 году в 39 лет и 247 дней, нападающему нужно забить и в весенней части сезона.

62 минуты отыграл против «Динамо» полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев, за это время он отдал голевой пас на Антона Швеца, забил сам и был удалён за две жёлтые карточки. 22-летний игрок впервые в РПЛ и сделал два результативных действия в матче, и заработал удаление. Также воспитанник грозненцев – второй игрок команды, который отметился голом и красной карточкой в одной игре за этот сезон: в матче против «Локомотива» так отличился Мохамед Конате.

70 матчей подряд без замен сыграл вратарь «Химок» Илья Лантратов, и его серия, лучшая среди действующих игроков Мир РПЛ, завершилась в 71-й игре: голкипер был заменён после первого тайма матча против ЦСКА на Виталия Гудиева. Лантратов не пропускал ни одного тура с начала сезона 2020/21, когда и дебютировал в РПЛ. Кстати, первый матч в лиге вратарь сыграл также против ЦСКА, и «Химки» проиграли дома 0:2.

80 побед одержал «Урал» в матчах чемпионата России под эгидой РПЛ. Команда выступает в лиге с сезона 2013/14 и провела за это время 281 игру. Уральцы обыграли «Локомотив» благодаря четырём забитым мячам, до победы в Москве екатеринбуржцы забивали столько только двум соперникам – «Анжи» (4:2 в 2016-м) и «Ростову» (4:1 в 2021-м).

383 минуты «Крылья Советов» не пропускают от «Краснодара» в матчах РПЛ. Последний гол краснодарцев забил Ари на 67-й минуте встречи в сентябре 2019-го, которую южане выиграли со счётом 4:2. В июле 2020-го команды не забили голов в Самаре (0:0), а после возвращения в РПЛ в 2021-м самарцы нанесли «Краснодару» два сухих поражения (1:0 в Краснодаре и 2:0 в Самаре) и снова сыграли вничью (0:0 в Самаре). В первой игре ворота команды защищал Евгений Фролов, в следующих трёх – Иван Ломаев.

Фото: «Факел»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Самара

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Самара

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Самара

Почему проиграл «Зенит»?



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Самара

Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Самара

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области




Новости Самары

29 апреля в регионе ожидается дождь, местами сильный, возможна гроза, до +16°С

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Самара

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Баскетбольная «Самара» уступила УНИКСу в третьем матче плей-офф



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России