Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

Всемирный фестиваль молодёжи. Волгодонцы передают из Сочи

Мастер-классы, шоу, интерактивы, марафон «Знание», выставки, концерты, соревнования. Встречи с популярными людьми. Программа Всемирного фестиваля молодёжи настолько интересная, что участникам хочется попасть везде и всюду. И на креативный разговор с актёром и режиссёром Иваном Охлобыстиным, и на открытый диалог с главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян, и на встречи с Бураком […]

The post Всемирный фестиваль молодёжи. Волгодонцы передают из Сочи first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Мастер-классы, шоу, интерактивы, марафон «Знание», выставки, концерты, соревнования. Встречи с популярными людьми. Программа Всемирного фестиваля молодёжи настолько интересная, что участникам хочется попасть везде и всюду.

И на креативный разговор с актёром и режиссёром Иваном Охлобыстиным, и на открытый диалог с главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян, и на встречи с Бураком Озчивитом, с пранкерами «Вован и Лексус», с Леоном Кемстачом, и послушать «Иванушек» и Пелагею… А где находится терминал Z или кампус «Ямал»? Как пройти в Конгресс-холл «Справедливость» или Дом молодёжи «Вызов»? Где собираются те, кто едет в Зимний Театр? Где найти переводчика с хинди?

Фото ВФМ

Помогают участникам сориентироваться в Городе молодёжи мира 4000 волонтёров. Среди них и представители Ростовской области. Как сообщает официальный портал донского правительства, волонтёры будут работать на всех площадках фестиваля, помогать гостям и делать все, чтобы ВФМ–2024 запомнился участникам, как событие, объединившее молодёжь всего мира.

На собственном примере ребята докажут, что добровольчество — это возможность сделать мир лучше, помочь людям и показать, что каждый из нас может сделать что-то значимое и внести вклад в общее будущее, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Торжественную клятву волонтёра — всегда оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается, быть милосердными и дружелюбными, давали и представители Волгодонска. Одна из них — заместитель директора Волгодонского техникума энергетики и транспорта, руководитель волонтерского центра «Сила добра» Екатерина Лячина трудилась на гастрономическом фестивале «Россия на вкус» — встречала делегации!

Лучшие шеф-повара из разных регионов страны представили традиционные блюда своих регионов и накрыли «Главный стол России». Приготовили больше 10000 порций. Многие участники и не знали, что бывают черные пельмени с олениной или как выглядят бурятские буузы.

На гастрономическом фестивале ВФМ «Россия на вкус»

Это было уникальное многочасовое представление, — рассказала Екатерина Лячина. — Больше 150 поваров представили разнообразие национальной кухни, показали самобытность каждого региона через колоритное оформление, сервировку стола. Мы дежурили в палатке, стилизованной под Россию, и видели, как мэтры кулинарии давали мастер-класс по приготовлению самых вкусных блюд своего края, к примеру, дальневосточных крабов или карельских калиток с форелевой икрой, и предлагали попробовать. Как только мы смогли отлучиться, попробовали рыбные деликатесы Калининграда и выпечку Рязанской области. Вкусно! А донскую делегацию я сразу узнала по Семикаракорскому фаянсу.

Редкая удача, когда волонтёр на фестивале становится участником. Поскольку всё время уходит на выполнение определённых задач, в том числе встретить людей, проверить по спискам, разместить. Вот и на шоу Ильи Авербуха, где выступал Роман Костомаров, Екатерина не смогла попасть. Но 3 марта волонтёру Лячиной повезло. Она работала в зале «Плисецкая», когда там проводили бизнес-игру «Завод». Как объяснили организаторы, эта игра позволяет участникам пройти практический опыт управления реальным предприятием. У каждого своя роль — от стажёра до директора. Штрафы, сроки, командировки, план. Всё, как в жизни. Команда организует производство, сбыт и на целый день погружается в атмосферу на заводе.

На площадке я помогала организаторам, разработчикам этой игры и участвовала в ней. Выполняла должность поставщика, оформляла документы, выставляла счета, — отметила Екатерина. — Было очень интересно. 7 часов рабочего времени пролетели незаметно. Отличная игра для прокачки навыков предпринимательства. Для меня она полезна ещё и как для педагога в рамках программы воспитания, развития профессиональных навыков у учащихся. Было бы неплохо поиграть в «Завод» с нашими студентами, чтобы они учились разбираться в бизнесе, быстро принимать решения и создавать сплочённую и эффективную команду.

Вместе с коллегами Екатерина сопровождала участников ВФМ в Зимний Театр на концерт Юношеского симфонического оркестра Республиканской специализированной музыкальной школы имени В. Успенского. Он прибыл из Узбекистана в рамках Фестиваля юношеских оркестров мира под руководством Юрия Башмета.

Слушали композиции из балета «Щелкунчик». Потрясающий концерт! Потрясающие дети! Я думаю, что все, кто получил счастливый билет на Всемирный фестиваль молодёжи, стал не просто участником самого масштабного молодёжного события в мире, а в какой-то степени творцом истории.

The post Всемирный фестиваль молодёжи. Волгодонцы передают из Сочи first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Семикаракорск

Юидовцы Дона подружились с ПДД



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Семикаракорск

В Ростовской области планируют построить девять причалов для «Валдаев» и «Метеоров»



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Семикаракорск

Владелица турфирмы, клиент которой утонул, предстанет перед судом в Ростовской области



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Семикаракорск

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Семикаракорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Семикаракорска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Семикаракорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Семикаракорске и Ростовской области




Новости Ростовской области

Баскетбол 3х3 — волгодонцы победили в трёх из четырёх категорий

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Юидовцы Дона подружились с ПДД

В Ростовской области для судов «Валдай» и «Метеор» построят девять причалов


Семикаракорск

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад

Новости недели

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Семикаракорске, в Ростовской области и в России