Мы в Telegram
Добавить новость

ПОЗОРНОЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ: АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР – ОБ ОСОБОЙ МИССИИ РОССИИ

Позорное время закончилось: Александр Ф. Скляр – об особой миссии РоссииANTON BELITSKY/GLOBALLOOKPRESS

Бунтарь и настоящий адепт рока Александр Феликсович Скляр считает, что наступили времена, когда пора сделать выбор – ты за Родину или "протест" важнее. И артист сделал. Лидер группы "Ва-Банкъ" одним из первых поддержал крымчан в их стремлении воссоединиться с Россией и рассказал, чего нельзя простить Киеву. По мнению Скляра, у России особая миссия и Запад нам не указ. К тому же позорное время для нашей страны закончилось и впереди – только лучшее.

Пошёл "Ва-Банкъ"

Александр Ф. Скляр стал тем, кто в 90-х познакомил молодёжь с первым альтернативным роком в России. Однако музыкальной карьеры могло и не быть, ведь в 1985 году Скляр шёл по пути дипломата и работал атташе в Северной Корее. Но стабильная и размеренная жизнь представителя Министерства иностранных дел России молодого бунтаря не прельщала. И Александр Скляр пошёл ва-банк, бросив всё ради музыки и основав свою группу.

Как сейчас вспоминает сам музыкант, конец 80-х был трудным периодом для страны: признаки развала и загнивания наблюдались на всех уровнях, даже высших политических. Впереди были лихие и "свободные" 90-е, которые позволили высказать всё без цензуры в творчестве. Однако артист, оглядываясь назад, называет те времена одними из самых страшных периодов для России. Тем более отрадно, что сегодня страна после всех пережитых потрясений возрождается, говорит лидер группы "Ва-Банкъ".

"Конец 80-х и 90-е годы, с одной стороны, – это моя молодость. Мы впитывали дух свободы! Рок-н-ролл! Но сейчас оглядываюсь на прошлое и понимаю, что это было позорное время для нашей страны. Конечно, Советский Союз нуждался в реформах. Но не в таких непродуманных, которые начал малообразованный человек с космическим эго (Михаил) Горбачёв… Не видеть того, как сегодня страна собирается по крохам воедино, может только человек абсолютно предвзятый. Нельзя не замечать очевидный вектор возрождения", – цитирует его слова "АиФ".

По словам рокера, несмотря на то что как музыкант он старался не вдаваться в политику, а рок сам по себе подразумевает действовать в пику властям, сегодня важно сделать выбор между будущим Родины и романтическими представлениями о "протесте". Скляр отметил, что уже определился и сегодняшнюю оппозицию никогда не поддержит, так как она лишь разрушает Россию.

ФОТО:ANTON BELITSKY/GLOBALLOOKPRESS

"Протестные движения только способствуют разобщению. Оппозиция не даст нам новую национальную идею. Эти люди ведут к разобщению. Я вижу в этом вред для моей страны", – сказал Скляр порталу 66.ru.

По его мнению, преодолеть любую разобщённость в обществе поможет именно общая идея, и даже не одна:

Может быть несколько идей, но тех, на которые мы можем опереться. Их надо брать в нашей истории. В нашей многовековой традиции. Православие. Самодержавие. Народность. Вот наши константы, на которых всегда стояло наше общество. К этому нужно возвращаться.

"Я долго отходил от увиденного"

При этом он отметил, что у России должен быть свой путь и оглядываться на Запад, даже в отношении развития музыки, не стоит, ведь разница между американцами и русскими велика.

Запад более материален, там "хавается" чистая энергетика, и из-за этого Запад никогда не сможет до конца оценить русский рок. Да и Бог с ним, с Западом! Почему мы должны отчитываться перед Западом? Запад нам не указ! Мы – великая русская Империя! Нам абсолютно достаточно нашей огромной страны. Я знаком с американцами, которые считают, что все должны упасть на колени перед их "американской мечтой". Но у нас есть собственный колоссальный духовный потенциал,

– заявил артист журналистам.

Не стал Скляр, как многие его коллеги по цеху, отмалчиваться и закрывать глаза на события в соседней Украине. Музыкант вместе с группой "Ва-Банкъ" отправился одним из первых в Луганск в 2014 году, чтобы поддержать ополченцев и мирных жителей республик Донбасса, против которых Киев развернул настоящую войну.

В одном из интервью он рассказал об ужасающей картине, которая предстала перед его глазами. Луганск превратился буквально в город-призрак, на улицах не было людей – все, опасаясь обстрелов, прятались по домам, освещение по ночам отсутствовало, здания были изрешечены осколками от снарядов и пулями.

"И везде следы множественных бомбёжек – то остов сожжённого танка, то полностью разрушенный частный дом. Жуть! Для человека неподготовленного, сугубо мирного, каковым я являюсь, увидеть последствия войны собственными глазами – это потрясение. Я долго отходил от увиденного", – отметил артист.

По словам Скляра, когда "майдан" только-только начался, сложилось впечатление, что происходит что-то непоправимое. И действительно, Украина до сих пор переживает страшные последствия госпереворота. Конфликт в Донбассе артист воспринимает как враждебный новый фашистский вызов всему Русскому миру – наступление на русскую цивилизацию. Ведь Новороссия пытается отстоять право на свою самодостаточность, защищает дух, культуру и свой язык.

ФОТО: ОПОЛЧЕНЦЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВЕТЕРАНА ВОВ В ДОНЕЦКЕ/АЛЕКСАНДР РЕКУН/GLOBALLOOKPRESS

Я – русский человек, и, соответственно, я стою за русскую Новороссию. Я стою за Новороссию, в которой сражаются и погибают русские люди. Причём не только те, которых мы называем ополченцами, но ещё и совершенно мирные граждане, которые оказываются под раздачей. Это уже счёт идёт на тысячи. И это настоящая война,

– сказал он.

По мнению музыканта, те, кто воюет против Новороссии, ослеплены. И хотя среди украинских бойцов есть настоящие националисты-фанатики, есть и обычные рядовые военные, которые исполняют приказ, понимая, что поступают неверно. Скляр подчеркнул, что, конечно, хотел бы мира, но есть вещи, которые нельзя забывать. Например, как можно простить Киеву Одессу и Дом профсоюзов, где были заживо сожжены люди, или гибель тысяч мирных граждан Новороссии?

"Конечно, нужно перемирие, нужно любой ценой попытаться остановить этот конфликт. Но не ценой потерь Новороссии. Не ценой того, чтобы Новороссию насильно украинизировать. Вот не этой ценой… Это что, сейчас давайте всё забудем? Скажем, всё, миру – мир? Ни фига. За это должен кто-то ответить", – подчеркнул он.

Россия – страна с особой миссией

В то же время Скляр убеждён, что возвращение Крыма в состав России восстанавливает историческую справедливость, поскольку полуостров всегда был русской территорией:

Севастополь вообще де-юре оставался русским городом. Не существует ни одного документа, подтверждающего передачу Севастополя Украине. А де-факто, мне кажется, Крым во всей его новейшей истории – это, конечно, русская территория. Все, кто говорит по-другому, лукавят или обманывают, или обманываются сами.

Свою позицию легендарный музыкант подтвердил и визитом на полуостров накануне референдума в 2014 году. По словам артиста, настроение жителей Крыма сразу чувствовалось и все, с кем общались музыканты, совершенно точно давали понять, что у них единодушное желание – войти снова в Русский мир.

https://vk.com/video-75679763_456245628

"Мы жили в Балаклаве, общались с пенсионерками, торговавшими на набережной, со своими сверстниками и молодёжью после концерта, и все говорили, что ощущают себя русскими людьми, а на Украине были позабыты и брошены. И все без исключения собирались идти голосовать", – рассказал Александр Скляр журналистам.

По словам артиста, сегодня он хотел бы донести до слушателей, что русским есть чем гордиться, а Россия – это страна с особой миссией. Именно наша страна способна удержать мир и веру, считает Скляр. В беседе с Царьградом музыкант указал, что русским людям свойственна большая глубина сопереживания и стремление к справедливости. И в то время, когда западный мир давно привык делить всех на бедных, богатых и средний класс, в России видят вопиющее неравенство и не могут с этим смириться. Артист уверен, что, несмотря на многие трудности, России есть чем гордиться, главное – сохранить свою уникальность, культуру и идею.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Севастополь

«Особо востребованные». Какие врачи срочно нужны Севастополю?



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

В России возобновят производство самых больших автобусов



Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев: флот проведет тренировки со стрелковым оружием



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве



Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму




Новости Крыма

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Особо востребованные». Какие врачи срочно нужны Севастополю?


Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Севастополь на Sevpoisk.ru


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России