Завершен очередной (последний?) чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза

26 ноября в Крыму прошли матчи заключительного тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022. Именно последний тур расставил все клубы по местам. Вопрос чемпионства («Севастополь») был решен заранее, а вот обладатели серебряного и бронзового комплектов наград первенства стали известны только в субботу. И в тройке лучших команд полуострова… нет симферопольской «Таврии».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле в важнейшем для себя матче уступила ФК «Севастополь» – 2:4. Уже к 17-й минуте матча севастополец Максим Супрун оформил дубль. Но до перерыва хозяева сумели восстановить равновесие. Еще один дубль в этой встрече сделал «тавриец» Дмитрий Иванов, забивавший на 25-й и 43-й минутах. Однако переломить ход матча футболисты «ТСК-Таврии» не сумели. На 80-й минуте Длявер Нуридинов вновь вывел «Севастополь» вперед, а голевую точку в игре на 85-й минуте поставил Дмитрий Зеленкевич. Таким образом, севастопольцы одержали 9-ю победу кряду и завершили чемпионат с нулем в графе «поражения».

Бахчисарайский «Кызылташ» в домашнем матче проиграл «Рубину Ялте» – 1:2. На 21-й минуте встречи Ленур Ахунов вывел бахчисарайцев вперед. Но во втором тайме «рубиновые» смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу. На 69-й минуте восстановил статус-кво Денис Ситников, а за 4 минуты до окончания основного времени матча победу «Рубину Ялте» принес Илья Зинченко.

Керченский «Океан» в родных стенах разгромил алуштинский «Алустон-ЮБК». Уже на третьей минуте игры керчане повели в счете – результативный удар в активе Азата Закаева. Через четыре минуты лучший снайпер чемпионата Амаяк Апозян с пенальти удвоил превосходство керчан, а перед самым перерывом Закаев оформил дубль. На 52-й минуте Дмитрий Дмитрук с пенальти сделал счет 4:0. Через две минуты алуштинцы сумели один гол отквитать – также с пенальти отличился Осман Сулейманов. Но последнее слово в этом противостоянии все же осталось за керчанами. На 90+1-й минуте Роман Парфинович с 11-метрового подытожил результат – 5:1 в пользу «Океана». Таким образом, «Океан» воспользовался осечками «ТСК-Таврии» и «Кызылташа» и в последнем туре стал обладателем бронзовых наград!

ФК «Ялта» на своем поле не сумел ничего противопоставить молодежненской «Спарте-КТ», уступив со счетом 0:3. На 19-й минуте голом отметился Асан Чубаров, закрепил успех «спартанцев» на 55-й минуте Ибрагим Аль-Джубури, а до разгромного счет довел Кирилл Соловей, забивший на второй компенсированной минуте.

На этом 8-й чемпионат Премьер-лиги КФС завершен. Итоговая турнирная таблица выглядит так: Гонку бомбардиров с 12-ю забитыми мячами выиграл форвард «Океана» Амаяк Апозян. На второй позиции нападающий «ТСК-Таврии» Артем Забун – 9 голов, замыкает тройку полузащитник «Рубина Ялты» Илья Зинченко – 8 результативных ударов. После окончания матчей в Керчи и Новопавловке состоялась торжественная церемония награждения призеров чемпионата. «Рубину Ялте» серебряные награды вручили министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин. Керченскому «Океану» бронзовые награды вручил первый заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко.

Также по итогам VIII чемпионата были определены лучшие футболисты в различных номинациях:

Лучший вратарь – Сергей Науменко (ФК «Севастополь»).

Лучший защитник – Владимир Пшеничников («Рубин Ялта»).

Лучший полузащитник – Максим Супрун (ФК «Севастополь»).

Лучший нападающий – Амаяк Апозян («Океан» Керчь).

Лучшим футболистом чемпионата стал игрок ФК «Севастополь» Андрей Кива.

Лучшим тренером был признан наставник ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

На основании мониторинга официальных медиа-ресурсов футбольных клубов-участников восьмого чемпионата Премьер-лиги КФС была определена и лучшая пресс-служба. В сезоне-2022 лучшей признана пресс-служба ФК «Рубин Ялта». Пресс-атташе – Руслан Мостипака.

Старт следующего чемпионата Премьер-лиги КФС запланирован весной 2023 года. Каким он будет? И состоится ли вообще в привычном формате? Все решит «отбор» крымских команд в турниры первой и второй лиг российского футбола.

Сезон окончен? Не совсем. В ближайшую среду, 30 ноября, состоится финальный матч Кубка КФС-2022. За почетный трофей поспорят «Рубин Ялта» и «ТСК-Таврия». У симферопольцев есть шанс реабилитироваться и завершить сезон на мажорной ноте. Игра пройдет в пгт. Аграрном на стадионе «Крымтеплица» и начнется в 17 часов. Вход на матч – свободный. Фото: пресс-служба КФС.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

«Северная красота» пусков Плесецка

Здоровье

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

Українські новини

Estischool - Школа за британською програмою

Новости 24 часа

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Game News

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Севастополь

«Политический вопрос». В Севастополе началось предварительное внутрипартийное голосование Единороссов

News Every Day

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Происшествия

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Севастополь

В Севастополе продолжается строительство транспортной развязки в районе 5-го км

Большой театр

Большой театр и петербургский цирк на сцене калининградской драмы: 4 постановки фестиваля «Башня»

Севастополь

«Почти на 100 %». Севастопольский и крымский успех по госпрограмме

Новак Джокович

Новаку Джоковичу исполнилось 37 лет в Швейцарии | Виды спорта

Симферополь

Музыкально-литературная гостиная «Щедрый талант Елены Гнесиной»

Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ключевой роли МСП в экономике страны

Севастополь

«Дефицитный продукт». В Севастополе малогабаритки стали дороже, Симферополь продемонстировал падение стоимости квадрата

Севастополь

Севастополь

Губернатор Севастополя предупредил о тренировках расчётов ППДО

С чего начинается любое заболевание?

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму

Новости Крыма

АСИ опубликовало рейтинг регионов по качеству жизни в 2023 году

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Юные вокалисты участвуют в фестивале «Молодые таланты Отечества»

Севастополь

Замотивированы на новые свершения и волонтерскую работу

Творческие способы использования мозаики из стекла в садовом дизайне

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Севастополь

Пострадавших нет: Развожаев рассказал о последствиях ночной атаки на Севастополь

Баста

Главный тренер «СКА-Ростов» высказался о владельце клуба Басте

Спорт в Крыму

В федерации зимнего плавания Крыма поддержали акцию «ЗаБег»

В Херсонской области росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия