Мы в Telegram
Добавить новость

В Гостином дворе пройдет крупнейшее арт-событие — выставка антиквариата, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА»

«АРТ МОСКВА» — ярмарка антиквариата, современного и ювелирного искусства — пройдет в Гостином дворе с 17 по 21 апреля 2024 года. Остроактуальная в конце 1990-х и сформировавшая российский арт-рынок «АРТ МОСКВА» возродилась после пандемии как ярмарка изящных искусств, объединившая галереи старого и современного искусства, дизайнеров и художников-ювелиров. География российских участников ярмарки — не только Москва, но и Санкт-Петербург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Таганрог, Челябинск, Севастополь, Екатеринбург, Якутск.

21-я «АРТ МОСКВА» побьет рекорды по числу спецпроектов, а участниками ярмарки станут более 250 галерей и институций современного искусства и дизайна, антикварных салонов, частных собраний и ювелирных брендов.

Тема новой, 21-й «АРТ МОСКВЫ» — «Со-Бытие». Для экспозиций выставки нет временных рамок, ограничений по стилям и направлениям творчества. Выставка расскажет о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, покажет искусство как важное пространство диалога и своеобразную форму общности. C 1996 года «АРТ МОСКВА» не раз меняла формат, ориентируясь на этапы становления отечественного художественного рынка. За эти годы искусство из хобби немногих избранных превратилось в непременную составляющую современной жизни, став не только атрибутом социального статуса, но практическим условием, необходимым для достойной самореализации. «На смену эстетическим экспериментам 1990-х, принесшим “АРТ МОСКВЕ” славу самого актуального российского арт-форума, пришел другой взгляд на художественный рынок: искусство, какому бы веку оно ни принадлежало, всегда существует сейчас», — комментирует организатор ярмарки Василий Бычков.
Раздел «Антиквариат. Классическое искусство»
В разделе «Антиквариат. Классическое искусство» примут участие ведущие антикварные галереи России, в числе которых: арт-пространство Suslov Fine Art будет посвящено эстетике тяготеющего к экзотике материалов, функционализму и архитектурности пропорций стиля ар-деко, в том числе будут представлены произведения выдающегося представителя «стиля звёзд», швейцарского дизайнера интерьеров, скульптора Жана Дюнана, салон «Грибоедовский» познакомит зрителей с богатой культурой и бытом Санкт-Петербурга, «Метрополитан» покажет раритетные вещи европейского и американского искусства первой половины XX века, на стенде «Искусство Востока» можно будет увидеть коллекцию японских императорских ваз эпохи Мэйдзи, антикварный салон «На Кутузовском проспекте, 22» покажет свою коллекцию декоративно- прикладного искусства поставщиков двора Его Императорского Величества. Посетители ярмарки смогут увидеть настоящие жемчужины живописных коллекций и произведений декоративно-прикладного искусства с ранних веков до 1970-х годов, среди которых работы выдающихся отечественных художников — В. Васнецова, А. Венецианова, К. Маковского, К. Горбатова, В. Ходасевич, И. Айвазовского, В. Сурикова, П. Кончаловского.
Цвета Кореи
Выставка познакомит зрителя с культурой Кореи посредством разных видов искусств, таких как живопись, фотография, каллиграфия и дизайн одежды. Корея – страна, которая любит яркие цвета, и эта особенность выражается в корейской традиционной культуре и искусстве. Вы сможете ознакомиться с работами, созданные ведущим дизайнером Кореи Ли Сан Бон; одним из выдающихся фотографов во всём мире, который снимает пейзажи, передающие корейское мироощущение Бэ Бён У; У Чон Иль, известным, как фотограф, делающий самые красивые снимки женского тела; одним из самых узнаваемых каллиграфов в Корее Юн Кён Хи. Выставка будет поделена на 4 секции, среди которых:
- Корейская традиционная живопись минхва. Это картины, которые переплетаются с религией, обычаями и образом жизни корейского народа, служили оберегами от злых духов и вешались на стены и двери домов в качестве талисманов счастья, долголетия и благополучия. Символ Кореи – сосна. Это дерево любят многие жители Кореи. Сосны были включены в список «Три главных корейских дерева» наряду с цветущей сливой и бамбуком. Среди деревьев, признанных памятниками природы в Корее, сосны являются самыми многочисленными – их более 40 видов.
Данчхон в корейской архитектуре.
Данчхон - архитектурное искусство, которое обозначает различных узоры на зданиях. С древних времен люди начали красить поверхности деревянных построек, чтобы усилить их устойчивость к погодным явлениям. Данчхон может различаться в зависимости от социального класса и здания, а различные узоры имеют символическое значение, предотвращающее пожар и защищающее от злых духов.
- Хангыль и каллиграфия.
Каллиграфия — это искусство оформления письменности. Большинство произведений корейской каллиграфии представляют собой известные высказывания или стихи.
Раздел «Ювелирное искусство»
Единственная в России Ювелирная улица представит вниманию посетителей панораму новейших ювелирных трендов и сильнейших российских ювелирных брендов, которые специально к выставке готовят новые коллекции высококлассных драгоценных камней, доведенных до совершенства техник, работы с драгоценными металлами, самоцветами, эмалями. Свои ювелирные коллекции с уникальным почерком представят Liza Borzaya, Alexey Zubov, Style Avenue, Natasha Libellle, Daiko Jewellery и многие другие. В выставке примут участие крупные ювелирные бренды со всей России, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Севастополь

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму




Новости Крыма

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Севастополь на Sevpoisk.ru


Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России