Мы в Telegram
Добавить новость

Офицер, супруга, дочь и мать. Женщины на службе в Управлении Росгвардии по ХМАО - Югре

Офицер, супруга, дочь и мать. Женщины на службе в Управлении Росгвардии по ХМАО - Югре

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре проходит службу более 500 женщин, из них 75 офицеров, 15 прапорщиков, 17 сержантов-солдат, почти 500 вольнонаемных работников. 
Это работники финансовой, кадровой сфер, штаба, вневедомственной охраны, спецподразделений. 

Почетное звание – многодетная мама 

В отделе вневедомственной охраны Ханты-Мансийска трудится старший лейтенант полиции Наталья Зотеева – инспектор группы организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране. 
Наталья – уроженка Курганской области города Шадринска. Еще с самого детства она не понаслышке знала про службу в правоохранительных органах. Отец Сергей Александрович Басков – уходил на пенсию с должности старшего инспектора дорожно-патрульной службы, стаж работы в органах – более 26 лет. 
Наша героиня училась в Свердловской области в городе Каменск-Уральске, в родном Шадринске и даже в Крыму. «Много школ поменяла», – улыбчиво отвечает Наталья. 
Замужем девушка тринадцать лет, сделаем вывод, что наша героиня – мама с большой буквы. Воспитывает четверых детей: три дочери и сына. Познакомились Павел и Наталья на спартакиаде города по плаванию среди команд г. Ханты-Мансийска. 
Родители должны быть примером для своих детей. И не должны требовать того, чего сами не могут сделать. Старшая дочь Ульяна занимается профессиональным синхронным плаванием и находится в резерве сборной команды нашего округа. Дочь Таисия профессиональный каратист. Дочь Злата первого сентября пойдет в первый класс, она творческая девочка, Злата самостоятельно читает, пишет и учит стихи. Самый маленький – сын Гордей – в один год и один месяц малыш стал ходить в детский сад. 
Интересы семьи – это быть семьей. Каждое утро вместе завтракают. Стараются все праздники проводить с семьей. Вместе ходят в походы, на пикники в лес и на берег реки, катаются летом на велосипедах, роликах, а зимой – на коньках и тюбингах, ходят в аквапарк. Летом путешествуют на семиместном автомобиле по маршруту Ханты-Мансийск – Крым. При этом сначала заезжают к родителям супруга в Шадринск и затем в Крым к родителям Натальи. 
Родители стараются привить детям любовь к книгам. Семья участвовала в Гимназическом конкурсе: «Мама, папа, я – читающая семья». 
Наталья очень тактична и эрудированна, ведь это особый труд – совмещать работу и быть многодетной мамой. 

Повседневные подвиги на работе 

Подвиги. Это слово у нас ассоциируется с неким героизмом. Мы, порою, не замечаем, что рядом с нами живут скромные, порядочные, честные люди, которые своим добросовестным отношением к труду совершают повседневные подвиги. 
Именно к таким людям можно отнести работницу Нижневартовского отдела вневедомственной охраны Разилю Зайнуллину. 
Родилась она в 1981 году в деревне Шушнур Краснокамского района р. Башкортостан. В 2003 году окончила Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, получив высшее образование. Сразу решила пойти работать. Устроилась в Отдел вневедомственной охраны секретарем-машинисткой. Благодаря упорству, усердию и трудолюбию сегодня занимает должность заведующего канцелярией. Признается, что работа приносит ей радость, хорошее настроение и возможность самореализации. 
Это удивительный человек. Слушая ее, про себя думаешь, что неслучайно коллектив, в котором она проработала немало лет, да и все, кто с ней знаком, и сегодня ценят и уважают ее. Особенностью характера этой прекрасной девушки является трудолюбие и доброта. 
«Искренний и сердечный человек, старательный работник, надежный друг, мудрый советчик», – так о Разиле Ралифовне говорят все те, кто работает с этой девушкой. А таких в нашем Отделе немало, ведь на памяти заведующего канцелярии сменились 4 начальника, не говоря уже о других работниках. 
– Конечно, вначале было сложно, – вспоминает Разиля Ралифовна. Много приходилось печатать документов, да и руки уставали с непривычки. Стоило следить за правописанием, чтобы не наделать ошибок, не испортить страницу. Было много неотложной работы. Тогда в Отделе большинство бумаг заполнялись от руки, а я «набирала» эти тексты на компьютере. Часто можно было услышать: «Разиля, срочно, так как дело «горит». А почерк у каждого свой, случалось, что куски текста и понять не могла, бегала спрашивать. Кроме этой работы, на мне был архив, почта. Но радовало и вдохновляло то, что на моем рабочем пути попадались только хорошие люди. Научили, рассказали, посоветовали, и работа пошла на лад. 
Разиля очень ценит моменты, проведенные с семьей. «Я все свободное время стараюсь посвятить дочери, мы не сидим на месте, зимой бегаем на лыжах, а летом на выходных делаем вылазки на природу, устраиваем пикники, - рассказывает Разиля. – Несмотря ни на что, мы стараемся друг друга поддерживать, ведь для того и нужна семья! 

Самая добрая и отзывчивая 

Вот уже почти 20 лет в Белоярском ОВО – филиале ФГКУ «УВО ВНГ по ХМАО – Югре» работает специалист по кадрам Татьяна Бутакова. Первое впечатление, которое складывается о Татьяне Николаевне, – это добродушный человек одна из самых опытных сотрудников нашего филиала. 
Татьяна Бутакова пришла в Отдел в 2000 году на должность старшего инспектора охраны по кадровой и воспитательной работе. Тогда работа кадров только налаживалась, и, в буквальном смысле, нужно было начинать с «карандаша». 
В 2011 году Татьяна Николаевна ушла на пенсию по выслуге лет в звании капитана милиции, но решила остаться работать специалистом по кадрам группы по работе с личным составом. Главная задача – обеспечение кадрового делопроизводства. С одной стороны, необходима внимательность и усидчивость, так как работать приходится с большим количеством документов и информации. С другой – предполагается работа со всеми сотрудниками, и это не всегда бывает просто, ведь каждый человек индивидуален, со своим характером, но Татьяна Николаевна умеет находить общий язык со всеми. 
Татьяна – не только профессионал своего дела, но и любящая, добрая и внимательная мама. Не бывает и дня, чтобы она не созвонилась со своей дочерью Екатериной, которая проживает в Екатеринбурге. Татьяна очень любит готовить и получается это у нее просто великолепно, она хорошая и радушная хозяйка. Увлекается вязанием и вышивкой, очень любит своих домашних животных. 
Для многих в отделении она стала добросовестной коллегой, которая всегда выслушает и поможет. Если бы давали звание «Самая добрая и отзывчивая!», то Татьяна Николаевна, бесспорно, была бы его достойна. 

Красивая женщина и мама 

В Радужнинском МОВО – филиале ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО – Югре» с октября 2011 года документоведом канцелярии работает Наталья Титова. В ее обязанности включена ответственность за выполнение мероприятий по обеспечению защиты государственной тайны. 
Наталья Дмитриевна умеет быть не только деловой, но и красивой женщиной и мамой. У Натальи Дмитриевны двое взрослых детей. 

Моя семья – моя крепость 

Анна Романова работает экономистом в Урайском ОВО более одиннадцати лет. Жизнерадостная Анна – женщина с большой буквы. Прекрасная и гостеприимная хозяйка, заботливая и любящая мама, верная супруга. 
Дочь София учится в колледже, муж занимается строительными работами. Семья Романовых крепкая, дружная – образцовая. 
«Анна – пример той женщины, которая создает уют в доме, является надежным тылом для своей семьи», – рассказывает о коллеге главный бухгалтер Елена Ляпичева. 
«Моя семья – моя крепость, именно семья делает меня счастливой», – делится Анна Романова. 
Женщина раскрывает себя именно в семье, одаряя вокруг себя все заботой, именно женщина создает гармоничные отношения для домочадцев. Сочетание мудрости, понимания, готовность быть опорой делает женщину прекрасной и любимой. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Шадринск

На Южном Урале перекрыты федеральные трассы и эвакуированы тысячи людей



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Шадринск

Росгвардия принимает оружие у зауральцев на временное хранение и продолжает помогать пострадавшим от паводка



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Шадринск

МЧС предупредило о постепенном спаде воды на Тоболе у Кургана



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Курган

Начальник курганского управления Росгвардии и глава региона обсудили вопросы взаимодействия



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Шадринск

Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области



Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шадринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шадринска или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шадринске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Шадринске и Курганской области




Новости Курганской области

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам

Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области

В Новосибирске обсудили наиболее острые вопросы автомобильных перевозчиков

МЧС предупредило о постепенном спаде воды на Тоболе у Кургана


Шадринск

Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России