Мы в Telegram
Добавить новость

Более 20 школ и детских садов построили на Сахалине с 2019 года

С 2019 года в островном регионе возвели и открыли 21 новую школу и детский сад. Все они современные и сделаны с учетом потребностей учеников. Путин поручил строить такие учреждения, чтобы улучшить образование в России. Ранее Владимир Путин подчеркивал, что школа должна быть вторым домом для учащихся и учителей и ее облик после строительства или реконструкции

Сообщение Более 20 школ и детских садов построили на Сахалине с 2019 года появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

С 2019 года в островном регионе возвели и открыли 21 новую школу и детский сад. Все они современные и сделаны с учетом потребностей учеников. Путин поручил строить такие учреждения, чтобы улучшить образование в России.

Ранее Владимир Путин подчеркивал, что школа должна быть вторым домом для учащихся и учителей и ее облик после строительства или реконструкции должен формироваться не только чиновниками. Он также отметил, что уже есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс обновления школ на ранних этапах, включая проектирование и что такие методы следует развивать, поскольку это делает учебный процесс более увлекательным для учащихся, которые видят в этом результат своего творчества. Также Путин настаивал, что местные власти должны добиваться создания во всех школах России условий для всестороннего развития детей.

В населенных пунктах Сахалина и Курил за последнюю пятилетку возвели десять учреждений образования. Новыми школами обзавелись Макаров, Долинск, Курильск и Корсаков, а также Смирных, Шахтерск и села Дальнее и Рейдово.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отмечал необходимость наличия в каждом районе современных школ, чтобы обеспечить детям комфортные условия для обучения. Он подчеркнул, что решение этой задачи находится на контроле местных властей и профильных министерств.

В сентябре этого года в Ногликах заработала новая школа на триста учеников. В ней есть специально оснащенные помещения для обучения, библиотека, спортивный и актовый залы. Также имеется отдельный блок для начальных классов, кабинеты для изучения иностранных языков и искусства коренных народов Севера. Директор школы No 2 Ольга Ратканова выразила свои восторги по поводу открытия новой, красивой и просторной школы. Она также отметила, что проблема со второй сменой теперь решена и учащиеся обучаются в одну смену, что улучшает возможности для допобразования.

В Луговом возвели школу на 260 учеников с ОВЗ, где установили новейшее оборудование: большие мониторы, защитные экраны и оборудованные комнаты для учащихся, включая комнату монтессори и комнату для отдыха. Кроме того, в областном центре построили четыре допздания к школам, где теперь могут обучаться более 1,8 тысячи детей. Вопрос образования также активно развивается и в селах: в Тунгоре и Кировском открылись школы-детские сады. Там могут одновременно учиться 90 и 295 детей.

Кроме этого, в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» за пару лет на Сахалине был проведен ремонт 27 школ. Мебель, оборудование и принадлежности для спорта были обновлены в 155 школах, а учебные классы были оснащены современной техникой. Также было открыто 26 современных мастерских в учебных заведениях СПО и планируется открытие еще 16 в 2024 году.

В 2024 году планируется ввести в эксплуатацию областной центр по образцу «Сириуса» и создать более 3 тысяч мест для проведения дополнительных образовательных программ. Также в школе № 30 в Луговом построят еще одно здание на 550 мест.

Чуть больше чем за четыре года в Сахалинской области возвели детсады в Новотроицком, Дальнем, Ильинском, Троицком и Новом. Всего появилось пять учреждений, в которых одновременно могут заниматься до 800 человек.

Мэр Поронайского района Антон Карпуков подчеркнул, что поведение и действия нового поколения, оказывают большое влияние на будущее страны, а учреждения для дошкольников, по мнению градоначальника, важны для развития личности маленьких детей. По этой причине в Сахалинской области много внимания сосредоточено на возведении детсадов.

К примеру, в детском саду в селе Дальнем многие комнаты оборудованы современными приспособлениями. Там есть бассейн, зал для музыки, спортзал, кабинет психолога, а также места, где можно переодеться и высушить вещи. Каждая группа имеет мультимедийную систему, а в комнатах для логопедических и психологических занятий есть специальные доски. Особое внимание уделяется развитию детей: они учатся работать с роботами, занимаются фитнесом, играют в мини-футбол, учатся плавать, танцевать и изучать английский язык.

Мама одного из воспитанников детского сада в Дальнем Олеся Львова рассказала, что ее сын ходит в детский сад с 2020 года. Он учится в группе, где его учат английскому — теперь он поет песни на английском и хорошо его понимает. Там учат не только словам, но и лепке, рисованию и многому другому. В саду часто устраивают разные мероприятия и приглашают театры. Также маме мальчика понравилось, что в саду много дополнительных уроков, тематических праздников, а также тот факт, что воспитатели действительно любят детей и хорошо с ними обращаются.

Благодаря интенсивному развитию соответствующей инфраструктуры в области все дети до 8 лет будут иметь доступ к качественному образованию. Планируется построить два детских сада в селах Крабозаводское и Китовое, каждый из которых сможет принять до 110 человек, а также два детских сада и школу в жилом комплексе «Горизонт» на 240 и 550 мест соответственно к концу 2024 года.

РИА «Сахалин-Курилы»

Сообщение Более 20 школ и детских садов построили на Сахалине с 2019 года появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Шахтёрск

На Сахалине запустят самый длинный в России угольный конвейер. «Восточная горнорудная компания» готовит к старту уникальный комплекс



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Шахтёрск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Шахтёрск

Экс-руководитель углегорского Шахтерска пойдет под суд за халатность



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Южно-Сахалинск

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у северных Курил



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Шахтёрск

В Углегорском районе разрушился участок дороги из-за поломки водопропускной трубы



Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шахтёрска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шахтёрска или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шахтёрске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Шахтёрске и Сахалинской области




Новости Сахалинской области

На Сахалине в этом году приведут к нормативу более 30 км дороги от Невельска до Шахтерска

Мост через ручей Ханкотан в Холмске на Сахалине капитально отремонтируют

На Сахалине запустят самый длинный в России угольный конвейер. «Восточная горнорудная компания» готовит к старту уникальный комплекс

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Шахтёрск

В Углегорском районе разрушился участок дороги из-за поломки водопропускной трубы






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Шахтёрске, в Сахалинской области и в России