Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

В Ростовской области установят 10 камер на дорогах в этом году

В Ростовской области установят 10 камер на дорогах в этом году

Комплексы фиксации нарушений ПДД на региональных дорогах в Ростовской области установят в рамках БКД


В Ростовской области установят 10 автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД на региональных и межмуниципальных дорогах в текущем году. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 29 июня.

Развитие системы фотовидеофиксации в области, содержание дорог в Ростове-на-Дону, деятельность муниципалитетов по обеспечению безопасности движения обсудили на заседании профильной комиссии во главе с заместителем губернатора - министром транспорта региона Владимиром Окуневым. Сейчас в регионе функционирует 322 прибора автоматической фиксации нарушений ПДД. В прошлом году на основе анализа аварийности ГИБДД определила 131 место размещения камер. В результате в 82 случаях очаги аварийности удалось локализовать.

В этом году по нацпроекту смонтируют 10 комплексов на региональных и межмуниципальных дорогах. Кроме того, запланирован ввод в эксплуатацию четырех камер, установленных на ж/д переездах с наиболее интенсивным движением транспорта: 109-й км участка Волгодонская - разъезд 103-й км, 1297-й км участка Морская - Синявская, переезд Зоологический в Ростове-на-Дону, станция Репная.

По информации правительства региона, система фотовидеофиксации нарушений ПДД доказала свою способность работать и развиваться в условиях санкций. Для функционирования единого централизованного программного обеспечения СПО «Паутина» используются серверы на российских процессорах «Эльбрус».

Кроме того, профильное министерство продолжает сбор и анализ информации об обустройстве пешеходных переходов на дорогах по новым национальным стандартам. Из 9,3 тыс. переходов (8, 3 тыс. находятся в муниципальных образованиях) не соответствует стандартам, в том числе из 1,2 тыс. перехода вблизи образовательных организаций не соответствуют стандартам 113 в 14 МО. Основные причины - отсутствие освещения и перильного ограждения. Больше всего таких объектов обнаружено в Кагальницком районе (42,3 %), Шахтах (37,3 %), Зерноградском районе (27,4 %), Азовском районе (26,7 %), Таганроге (24,5 %), Каменске-Шахтинском, (24,1 %), Новочеркасске. В Советском районе на местных дорогах всего три пешеходных перехода, они полностью не соответствуют стандартам. В Ростове-на-Дону расположен 2,9 тыс. пешеходный переход, из них 171 не соответствует новым нацстандартам.

Кроме того, в регионе до сих пор не завершили процедуру по оформлению в муниципальную собственность 161 бесхозяйной автодороги, проходящей в границах н.п. Азовский, Кашарский, Морозовский, Цимлянский районы, Ростов-на-Дону.

Также по информации властей, не в полной мере муниципалитеты привели к нормативу подъезды к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Из 289 подъездных дорог 98 не имеют собственников. Речь идет о подъездах в Батайске, Ростове-на-Дону, Азовском, Аксайском, Зерноградском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Неклиновском, Родионово-Несветайском, Сальском районах.

«Проблему обеспечения безопасности дорожного движения на бесхозяйных дорогах нужно решать, как можно быстрее, равно как и проблему обустройства пешеходных переходов. В первую очередь займитесь переходами рядом с образовательными учреждениями, чтобы закрыть этот вопрос ко Дню знаний», - сказал замглавы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Шахты

Где на Дону самый дорогой шашлык и самые дешевые яйца к Пасхе



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Шахты

В Ростовской области 48-летний мужчина зарезал возлюбленного экс-супруги



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Шахты

В Ростовской области водитель автомобиля сбил 11-летнего мальчика



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Шахты

В Шахтах два человека погибли в горящем «Рено Логан»



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шахт — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шахт или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шахтах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Шахтах и Ростовской области




Новости Ростовской области

В Ростовской области участок М-4 «Дон» планируют расширить до шести полос

В Ростовской области мужчина на скутере попал в больницу после ДТП

Трассу М-4 «Дон» от Каменска до Новоперсиановки сделают шестиполосной

Где на Дону самый дорогой шашлык и самые дешевые яйца к Пасхе


Шахты

В Каменске-Шахтинском приведут в порядок 10 городских дорог и начнут капремонт гимназии






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов



Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России