Мы в Telegram
Добавить новость

Удар по Новому году. Какие ковидные ограничения ждут россиян в разных уголках страны

Удар по Новому году. Какие ковидные ограничения ждут россиян в разных уголках страны

Коронавирус изменил жизнь, привычки и традиции многих людей по всему миру. Добрался он и до новогодних праздников. Рассказали, какие запреты начнут действовать в разных уголках страны.

Коронавирус добрался до новогодних праздников. Российские города введут новые ограничения, чтобы снизить скорость распространения заболевания. Рассказали, какие запреты начнут действовать в разных уголках страны.

Москва

В новогоднюю ночь рестораны и клубы столицы не смогут принимать посетителей, рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Новый год будет, он никуда не денется, он наступит по плану 31 декабря, но, к сожалению, видимо, в несколько более скромном формате», — отметил он. Немерюк подчеркнул, что в столичные рестораны можно будет попасть и 31 декабря, и 1 января, и в остальные дни — но только днем.

Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ, который закрывает общепит, ночные клубы, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения с 23:00 до 6:00 с 13 ноября по 15 января. Глава столицы отметил, что в городе не будут делать массовые мероприятия, однако жители смогут гулять в Новогоднюю ночь по улицам города.

Санкт-Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел ряд новых ограничений из-за ситуации с коронавирусом в городе. Одни из них начнут действовать уже сейчас, другие — только на новогодние праздники, чтобы снизить риск распространения инфекции.

С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января жители города не смогут попасть в рестораны с 19:00 до 06:00. При этом с 30 декабря по 3 января предприятия общественного питания прекратят принимать посетителей. Заказать можно будет доставку или еду на вынос, а также попасть в общепиты на вокзалах, заправках и в аэропорту.

С 30 декабря по 10 января для посетителей будут закрыты музеи, театры и Ленинский зоопарк, а также не будут проводить выставки и концерты. В городе запретят любые мероприятия с численностью более 50 человек и отменять экскурсии на автобусах.

Сочи

В новогоднюю ночь не будут проводить никаких праздничных представлений на площадях и улицах города. Все организации общественного питания 31 декабря должны закрыться в 00:00. За тем, как кафе, рестораны, бары и клубы соблюдают запрет на работу в праздничную ночь, будут следить специальные рейдовые группы.

При этом в городе уже начали работать традиционные рождественские ярмарки.

Крым

Чтобы отпраздновать Новый год в санаториях и отелях Крыма, туристы должны будут предоставить справку об эпидокружении. При этом власти полуострова уже отменили все массовые гуляния во время праздников.

С 20 декабря по 15 января кафе, рестораны и столовые Симферополя не могут проводить праздничные мероприятия — свадьбы, юбилеи и новогодние корпоративы. В городе нельзя устраивать праздничные гуляния на площадях, в ДК, ТЦ, а также школах и детских садах.

Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону тоже не будет массовых гуляний на новогодние праздники в привычном формате. В регионе запланировано около 250 мероприятий, однако все они пройдут онлайн.

«Массовых гуляний у новогодних елок также не планируется. Однако возле главной ели мы установим специальные фотозоны, где ростовчане смогут сфотографироваться на память», — рассказала заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

В театрах не будут отменять новогодние программы — они пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Ограничения введут и для праздников в садах и школах: у детей не будет общего торжества, его заменят празднования в пределах одного класса или одной группы.

Тамбов

С 20 декабря по 15 января власти города ввели запрет на выездное обслуживание при оказании услуг различными устроителями праздников и всех культурно-развлекательных мероприятий. Он распространяется не только на фирмы, но и на самозанятых граждан.

В это же время жителям города запретили проводить в помещениях новогодние и рождественские праздники, а также корпоративы для всех организаций. Однако общепит продолжит принимать посетителей — жители смогут провести там фуршеты и банкеты, но без развлекательных программ, аниматоров и артистов. В ресторанах и кафе будет действовать ограничение на количество посетителей из расчета один человек на четыре «квадрата».

Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре большинство праздничных мероприятий также перенесут в онлайн-формат. Их проведут на сайтах учреждений, в соцсетях и мессенджерах. Новогодние утренники для дошкольников и учеников пройдут без участия родителей, взрослые смогут посмотреть на них по видеотрансляции. Дети будут отмечать праздник со своими одноклассниками или одногруппниками, без общей елки.

Новосибирск

Власти города отменили в городе все массовые мероприятия.

«Во время празднований мы должны отказаться от массовых зрелищных мероприятий, которые собирают людей в одном месте — таких, как салют. Это принцип будет взят за основу при планировании мероприятий. Мы постараемся развести новосибирцев по разным городским площадкам, чтобы они проводили время на свежем воздухе, но не скученно», — рассказал мэр Анатолий Локоть.

Кроме того, власти ввели ограничения на количество посетителей в заведениях — там может находиться не более 50 человек за раз. Бары, кафе и рестораны не смогут принимать гостей после полуночи. Впервые в новогоднюю ночь не станут перекрывать улицу Ленина для машин, чтобы по ней могли беспрепятственно ходить пешеходы. Мэр отметил, что в этом году упор сделают на спортивные мероприятия — катки, лыжи и прогулки.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Симферополь

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму




Новости Симферополя

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Симферополь на Sevpoisk.ru


Крым

Глава Минздрава Крыма готов уйти с поста из-за проблем с поставками лекарств



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России